Крупнейшую часовую ярмарку мира возглавил потомок Пушкина – Ломбарды.рф

Крупнейшую часовую ярмарку мира возглавил потомок Пушкина

23.07.2018

Швейцарец Мишель Лорис-Меликофф (Michel Loris-Melikoff) сменил Сильвию Риттер (Sylvia Ritter) и стал новым президентом салона часового и ювелирного искусства Baselworld.

Мишель Лорис-Меликофф является одним из ведущих топ-менеджеров компании MCH Group, которая владеет Базельской ярмаркой. Эта личность известна как успешный банкир и главный организатор туристических и культурных мероприятий и различных фестивалей. Один из которых – музыкальный фестиваль Street Parade, проходящий в Цюрихе. Лорис-Меликофф сознает важность своего назначения на новую должность и обещает сделать Baselworld более интересным и удобным для участников.

Baselworld – это самое важное мероприятие в ювелирной и часовой индустрии. Этой Базельской выставке более ста лет, но она продолжает привлекать тысячи людей со всего мира. Но многие участники начали жаловать, что за последние годы на ярмарке снизился уровень обслуживания, а цены значительно возросли. По этой причине, многие компании-производители стали переходить на другие подобные выставки, например, на SIHH.

В 2017 году, Baselworld представил продукцию почти 1300 различных брендов, а в 2018 году – только 650. Руководство MCH Group обеспокоено такой ситуацией и приняло решение кардинально изменить политику салона.

Так было приятно решение назначить Мишеля Лорис-Меликофф. Оказывается, он является потомком великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, по линии его дочери Натальи.

Читайте также
Новости
20.06.2018
ГОД В МИРЕ ИСКУССТВА НАЧИНАЕТСЯ С КРАЖ. ДРАГОЦЕННОСТИ, УКРАДЕННЫЕ С ВЫСТАВКИ В ВЕНЕЦИИ
В начале года, в Венеции произошло ограбление дворца Дожей. Воры, как в сюжете голливудского фильма, зашли в зал вместе с посетителями.
Новости
20.06.2018
Драгоценности в нижнем белье
Таможенный контроль аэропорта Домодедово задержал 47-летнюю гражданку Турции, которая незаконно перевозила ювелирные изделия. Общая стоимость украшений составляла приблизительно 4 миллиона рублей.
Новости
20.06.2018
Красные изумруды можно найти только в одном месте
Не все знают, что изумруды бывают не только зеленые, но и красные. Такой минерал называется биксбит. Много лет люди пытались найти месторождения этого редчайшего камня, но пока что удалось найти только одно – оно находится в штате Юта, в США.
Новости
20.06.2018
Кладоискатели нашли сокровища короля викингов
Несколько месяцев назад в Германии были обнаружены древние сокровища, которые могли быть спрятаны королем Харальдом I Синезубым. Он правил Данией в конце десятого века.
Новости
20.06.2018
КОНКУРС
Изумруды упоминались еще в Древнем Египте, во времена правления фараонов. Некоторые легенды гласят, что сама Клеопатра любила этот драгоценный камень.
Новости
20.06.2018
На границе с Китаем изъяли 800 кг контрабандного калининградского янтаря на 50 млн рублей
Таможенная служба РФ обнаружила незаконный вывоз 800 кг янтаря. Это была преступная схема скупки, о чем коллеги из региона сообщили сотрудникам ведомства. Необработанный калининградский янтарь общим весом в 800 кг злоумышленники хотели отправить в Китай.
Новости
20.06.2018
О выпуске в обращение памятной монеты из драгоценного металла
В конце января этого года, Банк России выпустил уникальную памятную монету, которая посвящается творчеству Владимира Высоцкого. Новая монета запускается в обращение номиналом 25 рублей, она сделана из серебра 925 проб и его масса составляет 155,5 грамм.
Новости
20.06.2018
Обнаружен алмаз с редчайшим глубинным минералом
Многие геологи очень радуются такой уникальной находке, как алмазы. А совсем недавно им попалась невероятный экземпляр: на руднике Куллинан в Южной Африке геологи обнаружили минерал, который прежде никогда никто не видел.