Christie's: свидание культуры и сокровищ – Ломбарды.рф

Christie's: свидание культуры и сокровищ

19.12.2023

Christie's – это один из наиболее прославленных и влиятельных аукционных домов в мире. Более двух столетий организация продает произведения искусства, антиквариат, ювелирные изделия, исторические артефакты и многое другое. В этой статье мы рассмотрим историю Christie's, ее роль в мире искусства и аукционной индустрии, а также некоторые знаменитые продажи.

Christie's был основан в Лондоне в 1766 году Джеймсом Кристи, который специализировался на продаже книг и картин. Он быстро завоевал популярность и привлек к себе внимание богатых коллекционеров и искусствоведов.

В конце XIX века, когда Лондон стал одним из центров мировой культуры, Christie's начал осуществлять продажи произведений искусства и антиквариата. С тех пор аукционный дом заслужил мировую репутацию и приобрел филиалы в разных странах, включая США, Францию и Гонконг.

Christie's играет важную роль в поддержании искусства и культурного наследия. Они проводят выставки и аукционы, предоставляя коллекционерам и искусствоведам доступ к ценным произведениям. Кроме того, аукционный дом активно участвует в благотворительных и культурных мероприятиях, собирая средства на поддержку искусства и образования.

Знаменитые Продажи на Christie's:

Снимок "Мышь" Энди Уорхола: В 2014 году Снимок "Мышь" Энди Уорхола был продан за впечатляющую сумму более $100 миллионов, установив рекорд для произведения искусства.

Алмаз "The Pink Legacy": В 2018 году алмаз "The Pink Legacy" был продан на аукционе Christie's за свыше $50 миллионов. Этот розовый алмаз считается одним из самых редких и драгоценных в мире.

Продажа "Салватора Мунди" Леонардо да Винчи: В 2017 году Christie's продал картину "Салватор Мунди" Леонардо да Винчи за невероятные $450 миллионов, установив новый рекорд в истории искусства.

Christie's - это аукционный дом, который продолжает вдохновлять мир искусства и культуры. История и репутация Christie's делают его местом, где встречаются искусство, культура и история. С каждой продажей они продолжают удивлять мир своими рекордными ценами и драгоценными находками, что делает Christie's неотъемлемой частью мирового аукционного сообщества.

 

С уважением, Ваш Ломбарды.рф