Коллекции Richard Mille: RM 030 – Ломбарды.рф

Коллекции Richard Mille: RM 030

22.12.2023

Часы Richard Mille, миниатюрные технологические шедевры, создаваемые с особым вниманием к каждой детали и выпускаемые в крайне ограниченных количествах, предназначены истинным ценителям часового искусства. Как и успех знаковой модели RM 001, так и успех бренда в целом обусловлен сочетанием трех ключевых элементов: лучшие ультрасовременные новаторские технологии, художественный и архитектурный подход к дизайну и очень прочные, очень сложные и при этом чрезвычайно удобные в эксплуатации часы. В лучших традициях Высокого часового искусства завершающая отделка и сборка всех составляющих каждого экземпляра часов выполняется вручную.С момента основания бренда Ришар Милль экспериментировал с технологиями и материалами, применяемыми в самых инновационных областях, таких как производство автомобилей для гонок Формулы-1 и аэрокосмическая промышленность, с тем чтобы создать по-настоящему бескомпромиссные часы, рассчитанные на самые жесткие условия эксплуатации. Специальный цикл статей Ломбарды.рф посвящает коллекциям часов Richard Mille.

RM 030 представляет собой серьезное достижение в плане повышения функциональных характеристик часов. Компания уже давно мечтала разработать ротор завода с автоматическим отключением на базе датчика крутящего момента, уже применяемого в часах с турбийоном. Данный концепт, примененный в модели с автоподзаводом, напоминает аналогичное устройство, используемое в автомобилях.

Новаторская идея заключалась в том, чтобы соединить автоматическую систему подключения/отключения ротора системы завода с датчиком крутящего момента, чтобы обеспечить степень натяжения пружины, создающую равномерный крутящий момент. Яркой особенностью модели RM 030 является применение ротора завода с оригинальным автоматическим отключением на базе датчика крутящего момента, который был разработан специально для часов Richard Mille с турбийоном. Изготовление одного корпуса RM 030 включает в себя 86 подготовительных операций, в том числе 49 профилировочных, за которыми следуют операции по сверлению и фрезерная обработка трех основных составляющих корпуса – безеля, средней части и задней крышки. Однако перед этим необходимо еще настроить станки (20 часов) и запрограммировать последовательность операций (30 часов).

Трехсоставный корпус сохраняет водонепроницаемость до 50 метров, которая обеспечивается двумя нитриловыми уплотнительными кольцами круглого сечения. Он собирается при помощи 20 винтов с каннелюрами из титана Grade 5 и устойчивых к износу шайб из нержавеющей стали 316L.

 

С уважением, Ваш Ломбарды.рф