КОНКУРС – Ломбарды.рф

КОНКУРС

20.06.2018

Изумруды упоминались еще в Древнем Египте, во времена правления фараонов. Некоторые легенды гласят, что сама Клеопатра любила этот драгоценный камень. Древние египтяне были уверены, что изумруд не любит дневной свет, поэтому они добывали его в темноте, в шахтах, которые располагались недалеко от берегов Красного моря. Каменную породу поднимали с глубины, раскалывали ее и наносили оливковое масло, чтобы драгоценный металл выделился по оттенку. Царь Соломон считал, что изумруд наделялся необычными свойствами, а римский император Нерон использовал этот минерал как монокль, чтобы смотреть бои гладиаторов. Уже в Древние времена появилась традиция давать этим камням название, поэтому в марте 2018 года был представлен уникальный изумруд, которому могли дать название все желающие. Конкурс длился несколько дней и его результаты уже опубликованы.

Читайте также
Новости
13.06.2018
Аффинажное производство Швейцарии - лучшее в мире
На данный момент, одним из самых безопасных способов приобрести золото является покупка монет или слитков у производителя этого драгоценного металла. Стоит отдавать предпочтение компаниям, которые находятся в надежном списке LBMA.
Новости
13.06.2018
Банк России: от чего надо страховаться ломбардам?
Департамент микрофинансового рынка Банка России более подробно прокомментировал ответ на обращение «Лиги ломбардов», которая высказалась по поводу особенностей измененного страхования заложенного имущества, которое принадлежит клиентам ломбардов.
Новости
13.06.2018
В России пресекут уход ломбардов в серую зону
В России многие переходят на безналичную систему расчетов, поэтому ломбарды могут сократить общую долю организаций, чтобы повысить свою финансовую устойчивость.
Новости
13.06.2018
В РФ уменьшилась численность ломбардов
Центробанк РФ контролирующий деятельность ломбардов, смог достичь повышения численности реально функционирующих организаций, вместо сокращения многих из них. По официальным данным ЦБ РФ, список со сниженным числом ломбардов не удлинился, а часть действующих компаний значительно возросла.
Новости
13.06.2018
Госреестр ломбардов на 14 февраля: 44 ломбарда открыты, 80 закрыты
Государственный реестр ломбардов был обновлен, новые его данные были опубликованы на сайте ЦБ РФ 14 февраля 2018 года. За полтора месяца, было официально зарегистрировано 44 новых ломбарда по всей России.
Новости
13.06.2018
Гознак в 2017г. начал изготавливать монеты для Колумбии, Замбии и Мадагаскара
В прошлом году компания Гознак получила заказы на изготовление монет для государственных банков Мадагаскара, Колумбии и Замбии. Об этом СМИ сообщили представители компании.
Новости
13.06.2018
Драгоценные часы с именем Аллаха создали в Швейцарии
Популярный бренд швейцарских часов Louis Moinet создал уникальный дизайн часов, а за идею взял красоту и великолепие мечетей ОАЭ. Новая модель часов, на которой изображена мечеть шейха Зайеда, представляет собой невероятное изделие, которое было оценено в 200 000 долларов.
Новости
13.06.2018
Доля за драгоценности: на что рассчитывать нашедшему клад
Многие мечтают найти сундук с драгоценностями или золотыми монетами, но можно ли такую находку оставить себе? По закону – не всю.