Аффинажное производство Швейцарии - лучшее в мире – Ломбарды.рф

Аффинажное производство Швейцарии - лучшее в мире

13.06.2018

На данный момент, одним из самых безопасных способов приобрести золото является покупка монет или слитков у производителя этого драгоценного металла. Стоит отдавать предпочтение компаниям, которые находятся в надежном списке LBMA. Самые известные аффинажные производства сейчас расположены в Швейцарии, именно там производят самые качественные золотые слитки в мире.

Благодаря этому можно сказать, что почти 70 % всего производства золотых слитков в мире выполняется именно в Швейцарии. Многие слитки, сделанные в этой стране, имеют самую высокую степень чистоты золота - проба 9999, это 99,99%. Корпорации Argor и PAMP являются самыми крупными производителями золотых слитков, это самые известные аффинажные производства. Если клиент захочет вернуть слитки и продать их обратно, то эти заводы все равно будут повторно их переплавлять, чтобы еще раз проверить и гарантировать чистоту золота. Швейцарцы всегда отличались излишним вниманием к деталям и перфекционизмом, особенно в отношении производства золотых слитков.

Важно отметить, что почти 30% экспорта швейцарской продукции – это золото. Поэтому эта сфера имеет особо важное значение для экономики страны. Это значит, что у населения страны вряд ли возникнет проблема с конфискацией золота.

Ежегодно во всем мире добывается почти 3000 тонн золота, но его необходимо доводить до чистого состояния, путем очистки от разных примесей. Большинство всего добытого в мире золота отправляется на очистку именно на швейцарские производства. Это важная информация для будущей экономики, потому что сожжет возникнуть ситуация: спрос на золото будет расти, а на рынке может возникнуть дефицит этого драгоценного металла. Цены на золото будут расти, а сам драгметалл будет только у поставщиков, у которых есть прямая связь с аффинажными производствами.

Читайте также
Новости
04.06.2018
Космическая одиссея от Van Cleef & Arpels
История Дома началась со свадьбы: Эстель Арпельс и Альфред ван Клиф, представители двух семей, занимающихся драгоценными камнями, поженились в 1895 году. Через 10 лет Альфред и брат Эстель открыли совместное предприятие и первый бутик на Вандомской площади в Париже.
Новости
04.06.2018
Часы Виктора Латанского
Около пяти лет назад в старинном замке Детцинген на юге Германии трое немолодых мужчин рассматривали часы. Один из них интересовался мнением коллег, а двое других давали экспертную оценку — объективную и достаточно высокую.
Новости
04.06.2018
Частникам могут разрешить собирать золото, но только в Магадане
По данным Минфина, производство золота в России в 2017 году по сравнению с годом предыдущим увеличилось на 6,4 процента и составило 306,9 тонны. Улов же нелегальных золотоискателей, по оценкам экспертов, составляет более 10 тонн ежегодно.
Новости
04.06.2018
О статье 7.5 ФЗ от 20.12. 2017
Как известно, 16 февраля 2018 года Общественной туристско-геолого-экологической организацией "Тэтис" при поддержке регионального отделения политической партии "Справедливая Россия" в Краснодарском крае, проведен Круглый стол "Поиск возможных путей совершенствования законодательства РФ в части сбора ювелирного, ювелирно-поделочного минерального сырья и иных коллекционных геологических материалов".
Новости
04.06.2018
Камень Кошачий глаз
Кошачий глаз – популярный ювелирный камень с эффектом переливчатости. После шлифовки в виде кабошона на его поверхности заметна полоска света, похожая на вытянутый кошачий зрачок. Оптический эффект возникает от наличия тонковолокнистых включений актинолита и асбеста, а также микроскопических полостей внутри камня.
Новости
04.06.2018
Верделит – разновидность драгоценного турмалина
Как известно, турмалины бывают разных цветов, и один из них, камень цвета весенней зелени – верделит. Глядя на благородные кристаллы, в которых будто искрятся солнечные лучи, ощущаешь весеннюю свежесть молодой зелени.
Новости
04.06.2018
Ростех дал имя крупнейшему изумруду
Изумруд, найденный на Мариинском прииске Свердловской области (предварительная стоимость камня — 4 млн рублей), назвали «Марьин Дар». Больше 2 тысяч вариантов имен для камня собрали сайт компании «Мариинский прииск» и социальные сети Ростеха с 28 февраля по 6 марта. Больше 1000 человек участвовали в финальном голосовании, проведенном 7 марта на странице Ростеха во ВКонтакте.
Новости
04.06.2018
Бесплодный камень
На калининградском янтарном рынке сложилась парадоксальная ситуация. Легальный добытчик, калининградский янтарный комбинат, рапортует об успехах. В прошлом году он нарастил производство янтаря практически в полтора раза, а продажи - в четыре раза по сравнению с позапрошлым годом.