Космическая одиссея от Van Cleef & Arpels – Ломбарды.рф

Космическая одиссея от Van Cleef & Arpels

04.06.2018

История Дома началась со свадьбы: Эстель Арпельс и Альфред ван Клиф, представители двух семей, занимающихся драгоценными камнями, поженились в 1895 году. Через 10 лет Альфред и брат Эстель открыли совместное предприятие и первый бутик на Вандомской площади в Париже. С тех пор ювелирный Дом Van Cleef & Arpels ассоциируется с признаниями в любви, помолвками, свадьбами и романтикой. Неудивительно, что украшения для помолвки Грейс Келли и многочисленные романтические подарки для герцогини Виндзорской были выполнены именно ювелирами Van Cleef & Arpels.

В 2006 году Дом Van Cleef & Arpels отпраздновал свой столетний юбилей, выпустив часы из первой коллекции Poetic Complications. С тех пор из года в год часовые мастера Van Cleef & Arpels пополняют эту серию и вручную создают уникальные модели, которые отличаются высоким мастерством и поражают фантазию своим дизайном. Каждые часы Poetic Complications не просто показывают время, а рассказывают историю со своими персонажами. Сказочные феи, романтичные влюбленные, балерины, бабочки и цветы играют главные роли на циферблате и стали отличительной чертой ювелирного Дома. 

В 2014 году вышла самая сложная модель мужских часов Midnight Planétarium. Чтобы создать крошечную солнечную систему, компания обратилась к ведущему астрономическому часовщику Кристиану ван дер Клааву, чье ателье единственное в мире еще с 1974 года специализируется на дизайне и производстве подобных часов. В течение двух с половиной лет разрабатывался собственный планетарный модуль часов Midnight Planétarium, Самое удивительное в этом сложнейшем механизме то, что планеты на циферблате вращаются в реальном времени. Так, Сатурн на часах совершит оборот за 29 лет, как и реальная планета. 

Как это устроено? Циферблат состоит из семи колец, настолько тонких, что границы между ними практически не заметны. Каждая планета прикреплена к соответствующему кольцу, которое медленно перемещается в соответствии с запрограмированным временем. Тот факт, что планеты вращаются в реальном времени, — результат математических расчетов. 

Новая интерпретация модели, представленная в этом году на женевском салоне Высокого часового искусства SIHH, была также создана при участии Дома Кристиана ван дер Клаава. На этот раз женская версия Lady Arpels Planétarium получила миниатюрный корпус в белом золоте с инкрустацией бриллиантами. Солнце выполнено из розового золота, комета — из родированного золота, Меркурий — из перламутра, Венера — из зеленой эмали, Земля — из бирюзы, а Луна — из бриллианта. Время указывает комета из золота с родиевым покрытием, которая перемещается по циферблату вдоль арабских цифр. Кроме того, на обратной стороне корпуса есть два окошка с обозначениями даты и месяца. Что касается ремешка, то выбрать можно из двух вариантов — из синей кожи аллигатора с инкрустированной бриллиантами золотой застежкой или браслет из белого золота с бриллиантами.

Источник: buro247.ru

Читайте также
Часовые новости
30.05.2018
Как носить кольца на одном пальце
Есть такое суждение, что, если у девушки на пальцах надето одновременно больше одного кольца, значит она не имеет эстетического вкуса. У современных модниц на этот счет есть другое мнение. На одном из пальцев на руке можно совмещать два или три украшения, если они гармонируют между собой, и дополняют невзрачное соседнее колечко, которое отдельно одетое было бы потеряно из вида.
Новости
30.05.2018
«Макдоналдс» предложит гамбургер с бриллиантами
В этом году, сеть ресторанов фаст-фуда «Макдоналдс» порадовала своих гостей ко дню Святого Валентина. Компания выпустила особенное золотое кольцо с сапфирами и чудесными бриллиантами, которое было сделано в форме гамбургера «Биг Мак».
Новости
30.05.2018
25 каратный рубин и голубой бриллиант выставлены на торги SOTHEBY'S
В начале апреля этого года, в Гонконге проходили торги в аукционном доме Sotheby's. Перед этим событие, дом выставил для ознакомления список лотов.
Новости
30.05.2018
203 жемчужины, сапфиры, бриллианты и рубины. Новая «Мисс Россия» получит корону за 1 млн долларов
Компания Mercury в этом году взялась за создание короны для победительницы ежегодного конкурса красоты «Мисс Россия». Это уникальное ювелирное изделие выполнено из белого золота, его украшают рубины, жемчуга, бриллианты и сапфиры. Корона сделана в белой, синей и красной цветовой гамме, повторяя цвета флага страны.
Новости
30.05.2018
В Костроме в музее нашли клад
Работники Историко-художественного музея, который расположен в Костроме, обнаружили уникальный клад. Все вещи, которые они нашли, стали экспонатами выставки музея.
Новости
30.05.2018
Владимир Путин дал денег екатеринбуржцу на создание альбома про уральские камни
Президент России, Владимир Путин, подписал указ о грантах, поддерживающих проекты в сфере искусства и культуры. Уже есть сотня счастливчиков, среди которых уроженец Екатеринбурга – Юрий Петрович Литвиненко.
Часовые новости
30.05.2018
Информационное сообщение об итогах открытых аукционов
В середине марта, были проведены открытые аукционные торги, где лоты представляли собой природные алмазы в частично обработанном и необработанном виде. Некоторые алмазы, например, массой 10,8 карата были взяты из Госфонда РФ.
Новости
30.05.2018
Калининградский комбинат проведет аукцион по продаже янтаря
В конце апреля Калининградский янтарный комбинат организовывал аукцион, на котором был представлен янтарь для компаний-переработчиков.