В Костроме в музее нашли клад – Ломбарды.рф

В Костроме в музее нашли клад

30.05.2018

Работники Историко-художественного музея, который расположен в Костроме, обнаружили уникальный клад. Все вещи, которые они нашли, стали экспонатами выставки музея.

Клад нашли в древних напольных часах, которые оказались среди экспонатов музея много лет назад. Эти английские часы не были рабочими, поэтому их хранили в запаснике. Затем их передали часовщику и он начал ремонт, обнаружив внутри часов двойное дно. Как выяснилось, почти несколько десятков лет в нем находились драгоценности. Сначала был обнаружен сервис из серебра, а в нем были спрятаны ювелирные изделия. Это потрясающие ювелирные творения, украшенные сапфирами, алмазами и бриллиантами. Была проведена тщательная проверка и сотрудникам музея удалось узнать историю этих сокровищ.

Представители музея рассказали, что они начали искать информацию о том, откуда поступили к ним эти часы. Выяснили имя женщины, которая и поместила клад внутрь. Это была Мария Алексеевна Полянина, женщина с необычной судьбой. Музей смог найти ее фотографию, где на ней были надеты именно те серьги, которые были обнаружены среди других сокровищ. Нет никаких сомнений, что этот клад и его содержимое принадлежали данной особе.

В часах была найдена переписка любовного содержания, и это помогло раскрыть другие секреты. До сих пор сотрудники музея узнают все новую и новую информацию о своей удивительной находке.

Читайте также
Новости
11.05.2018
Бриллианты и звезды 90-й церемонии вручения премии «Оскар»
На недавней церемонии вручения премии «Оскар», многие звезды ослепляли взгляды своими ювелирными изделиями. Они выбрали самые изысканные и роскошные украшения: массивные кольца, огромные серьги, длинные колье с рубинами, бриллиантами, сапфирами и другими камнями.  Бриллиантам, конечно же, уделялось больше внимания, так как украшения восхищали своим блеском, шиком и великолепием.
Новости
11.05.2018
В Милане построили мистический лабиринт
Ювелирно-часовой дом Bvlgari создал потрясающие инсталляции и представил их в разных местах. Они выставлены в Милане, а их открытие было во время проведения выставки Salone del Mobile
Новости
11.05.2018
Загитову и Дацюка снова озолотили
Люксовый бренд Caviar изготовил эксклюзивные смартфоны iPhone X, чтобы вручить их олимпийской чемпионке по фигурному катанию Алине Загитовой и капитану сборной России по хоккею Павлу Дацюку.
Часовые новости
11.05.2018
Как делают искусственный жемчуг
Многие изготовители бижутерии были бы очень рады идеально ровным и недорогим жемчужинам. Современные технологии позволяют вырастить такую жемчужину без использования живого моллюска, поэтому эта красота создается довольно быстро. Для этого берутся маленькие шарики из тонкого полого стекла и особая жемчужная масса.
Часовые новости
11.05.2018
Как носить украшения с обыкновенной одеждой
Многие задаются вопросом: как и с чем носить разные драгоценности. С обручальным кольцом все понятно, а как же колье, сережки, броши и браслеты? Не все дамы относятся к тем людям, которые покупают украшения ради удовольствия. Некоторые предпочитают приобретать их для дополнения того или иного образа.
Часовые новости
11.05.2018
Как правильно носить жемчужные бусы
Жемчуг – это один из самых красивых и любимых камней. Многие представительницы прекрасного пола предпочитают носить украшения именно с жемчугом. Но как правильно носить этот камень, с чем его можно сочетать, а с чем нет? Необходимо тщательно продумывать свой стиль, прежде чем надевать украшения с жемчугом.
Новости
11.05.2018
Канны — 2018: первый взгляд на драгоценности коллекции Red Carpet от Chopard
Швейцарский ювелирно-часовой Дом Chopard выпускает уникальные изделия с 2007 года. Этот бренд создал очередную роскошную коллекцию Red Carpet, которая посвящена знаменитому кинофестивалю в Каннах. Эта коллекция имеет одну важную особенность – количество украшений соответствует порядковому номеру мероприятия. В этом году виртуозные ювелиры и дизайнеры Chopard представили 71 ювелирное изделие.
Новости
11.05.2018
Модные фиолетовые украшения и бижутерия
Pantone сделал фиолетовый цвет главным в 2018 году. Но немногие решаются приобретать одежду, аксессуары или украшения в фиолетовом исполнении. Трудность выбора заключается в том, что не все знают, с чем сочетать такой необычный цвет. Начните с малого – приобретайте бижутерии с фиолетовыми вставками!