Каждый город сможет устраивать свои выставки драгоценных камней – Ломбарды.рф

Каждый город сможет устраивать свои выставки драгоценных камней

23.07.2018

Если в Госдуме примут соответствующий закон, то любой город сможет делать выставки и показывать посетителям разные драгоценные камни и металлы, которые находятся в фондах.

На заседании парламентария, проходившего 10 мая, рассматривали предложение о том, что российские регионы могли бы представлять разные ювелирное сырье на выставках или экспортировать его. Сейчас в хранилищах регионов находится много разных драгоценных камней и металлов. Инициаторами данного предложения были депутаты Галина Данчикова и Марина Беспалова.

На сегодняшний день такое право имеет только федеральный центр, поэтому посетителям разрешается увидеть экспонаты Алмазного фонда России. У регионов тоже есть различные драгоценности, но у них нет полномочий для распоряжения ими. Главы регионов не имеют права представлять эти драгоценности на выставках или экспортировать их куда-либо.

Галина Данчикова является членом Комитета Государственной думы по бюджету и налогам. По ее словам, фонды регионов могут только приобретать, реализовывать и хранить различные драгоценные камни и металлы, но показ на выставках или вывоз их не доступен региональным правовым секторам.

Читайте также
Новости
20.06.2018
ГОД В МИРЕ ИСКУССТВА НАЧИНАЕТСЯ С КРАЖ. ДРАГОЦЕННОСТИ, УКРАДЕННЫЕ С ВЫСТАВКИ В ВЕНЕЦИИ
В начале года, в Венеции произошло ограбление дворца Дожей. Воры, как в сюжете голливудского фильма, зашли в зал вместе с посетителями.
Новости
20.06.2018
Драгоценности в нижнем белье
Таможенный контроль аэропорта Домодедово задержал 47-летнюю гражданку Турции, которая незаконно перевозила ювелирные изделия. Общая стоимость украшений составляла приблизительно 4 миллиона рублей.
Новости
20.06.2018
Красные изумруды можно найти только в одном месте
Не все знают, что изумруды бывают не только зеленые, но и красные. Такой минерал называется биксбит. Много лет люди пытались найти месторождения этого редчайшего камня, но пока что удалось найти только одно – оно находится в штате Юта, в США.
Новости
20.06.2018
Кладоискатели нашли сокровища короля викингов
Несколько месяцев назад в Германии были обнаружены древние сокровища, которые могли быть спрятаны королем Харальдом I Синезубым. Он правил Данией в конце десятого века.
Новости
20.06.2018
КОНКУРС
Изумруды упоминались еще в Древнем Египте, во времена правления фараонов. Некоторые легенды гласят, что сама Клеопатра любила этот драгоценный камень.
Новости
20.06.2018
На границе с Китаем изъяли 800 кг контрабандного калининградского янтаря на 50 млн рублей
Таможенная служба РФ обнаружила незаконный вывоз 800 кг янтаря. Это была преступная схема скупки, о чем коллеги из региона сообщили сотрудникам ведомства. Необработанный калининградский янтарь общим весом в 800 кг злоумышленники хотели отправить в Китай.
Новости
20.06.2018
О выпуске в обращение памятной монеты из драгоценного металла
В конце января этого года, Банк России выпустил уникальную памятную монету, которая посвящается творчеству Владимира Высоцкого. Новая монета запускается в обращение номиналом 25 рублей, она сделана из серебра 925 проб и его масса составляет 155,5 грамм.
Новости
20.06.2018
Обнаружен алмаз с редчайшим глубинным минералом
Многие геологи очень радуются такой уникальной находке, как алмазы. А совсем недавно им попалась невероятный экземпляр: на руднике Куллинан в Южной Африке геологи обнаружили минерал, который прежде никогда никто не видел.