Яйцо Фаберже от «Киэргэ» – победитель международной ювелирной выставки – Ломбарды.рф

Яйцо Фаберже от «Киэргэ» – победитель международной ювелирной выставки

23.07.2018

С 23 по 27 мая в ВДНХ состоялось главное событие ювелирной весны – XVII Международная выставка ювелирных и часовых брендов «JUNWEX Новый Русский Стиль». Ежегодно в 75 павильоне ВДНХ  собираются лидеры российского ювелирного бизнеса, здесь формируются потребительские вкусы и модные тренды российской ювелирной отрасли. Нынче выставка собрала более 500 участников. В работе выставки приняла участие ювелирная компания «Киэргэ».

Одна из неотъемлемых составляющих программы «Нового Русского Стиля» — ежегодный Всероссийский конкурс «Лидер российского ювелирного рынка». На протяжении всех дней работы выставки жюри, состоящее из авторитетных искусствоведов, оценивало шедевры, созданные дизайнерами и мастерами-ювелирами. Конкурс — уникальная возможность для гостей выставки первыми познакомиться с лучшими произведениями, получившими высокую оценку профессионального экспертного совета и по праву вошедшими в почетную «Летопись ювелирного искусства России XXI века».

Жюри конкурса по достоинству оценило произведение искусства – Яйцо «Якутский Фаберже», изготовленное ювелирной компанией «Киэргэ» в честь 375-летия вхождения Якутии в состав Российского государства и 25-летия со дня основания ювелирного дома «Киэргэ».

За более чем трехвековую историю в Якутии произошел симбиоз православия с традиционной культурой народа саха, что и нашло воплощение в якутском яйце Фаберже.

Яйцо Фаберже изготовлено из серебра в якутском стиле и установлено на подставке из чароита. Яйцо украшено древним национальным орнаментом и драгоценными камнями. Его венчает герб Республики Саха (Якутия), воспроизводящий гордого всадника со знаменем с Ленских писаниц. Ювелирное произведение искусства изготовили дизайнер ООО «Киэргэ» Николай Федоров и мастер-ювелир Владимир Шадрин.

На торжественной церемонии подведения итогов Всероссийского конкурса «Лидеры российского ювелирного рынка» были награждены победители в 11 номинациях —  от изделий массового производства до эксклюзивных.

Яйцо «Якутский Фаберже» удостоилось диплома и заняло 3 место в номинации «Ювелирный подарок».

Символично, что вручение диплома «Лидер российского ювелирного рынка» совпало с 60-летним юбилеем основателя и руководителя «Киэргэ» Александра Павлова, а также с празднованием Дня российского предпринимательства. Поздравляем руководство и весь коллектив ювелирной компании «Киэргэ» с заслуженной наградой, желаем дальнейших успехов и достижений всего задуманного!

На первом фото: заместитель генерального директора ювелирной компании «Киэргэ» Галина Павлова с председателем жюри конкурсов программы «Ювелирная Россия», президентом международного фонда поддержки ювелиров «Форма» Галиной Ковалевой и с президентом клуба «Российская Ювелирная Торговля» Сергеем Ведовским. 

Источник: sakhalife.ru

Читайте также
Новости
20.06.2018
ГОД В МИРЕ ИСКУССТВА НАЧИНАЕТСЯ С КРАЖ. ДРАГОЦЕННОСТИ, УКРАДЕННЫЕ С ВЫСТАВКИ В ВЕНЕЦИИ
В начале года, в Венеции произошло ограбление дворца Дожей. Воры, как в сюжете голливудского фильма, зашли в зал вместе с посетителями.
Новости
20.06.2018
Драгоценности в нижнем белье
Таможенный контроль аэропорта Домодедово задержал 47-летнюю гражданку Турции, которая незаконно перевозила ювелирные изделия. Общая стоимость украшений составляла приблизительно 4 миллиона рублей.
Новости
20.06.2018
Красные изумруды можно найти только в одном месте
Не все знают, что изумруды бывают не только зеленые, но и красные. Такой минерал называется биксбит. Много лет люди пытались найти месторождения этого редчайшего камня, но пока что удалось найти только одно – оно находится в штате Юта, в США.
Новости
20.06.2018
Кладоискатели нашли сокровища короля викингов
Несколько месяцев назад в Германии были обнаружены древние сокровища, которые могли быть спрятаны королем Харальдом I Синезубым. Он правил Данией в конце десятого века.
Новости
20.06.2018
КОНКУРС
Изумруды упоминались еще в Древнем Египте, во времена правления фараонов. Некоторые легенды гласят, что сама Клеопатра любила этот драгоценный камень.
Новости
20.06.2018
На границе с Китаем изъяли 800 кг контрабандного калининградского янтаря на 50 млн рублей
Таможенная служба РФ обнаружила незаконный вывоз 800 кг янтаря. Это была преступная схема скупки, о чем коллеги из региона сообщили сотрудникам ведомства. Необработанный калининградский янтарь общим весом в 800 кг злоумышленники хотели отправить в Китай.
Новости
20.06.2018
О выпуске в обращение памятной монеты из драгоценного металла
В конце января этого года, Банк России выпустил уникальную памятную монету, которая посвящается творчеству Владимира Высоцкого. Новая монета запускается в обращение номиналом 25 рублей, она сделана из серебра 925 проб и его масса составляет 155,5 грамм.
Новости
20.06.2018
Обнаружен алмаз с редчайшим глубинным минералом
Многие геологи очень радуются такой уникальной находке, как алмазы. А совсем недавно им попалась невероятный экземпляр: на руднике Куллинан в Южной Африке геологи обнаружили минерал, который прежде никогда никто не видел.