Какие сложные часы Blancpain можно увидеть в Москве – Ломбарды.рф

Какие сложные часы Blancpain можно увидеть в Москве

21.11.2019

Прямо с мануфактуры Blancpain в небольшом городе Ле Брассю в Москву прибыла целая коллекция моделей Grand Complication и шедевров высокого художественного мастерства. Премьера для российских коллекционеров состоялась в ресторане Baccarat Cristal Room. Произведения часового искусства Blancpain представил вице-президент компании и глава продаж Марк Жуно.


Марк Жуно
© ПРЕСС-СЛУЖБА

Он подробно рассказал о различных видах декоративных приемов, включая гравировку, эмалевую живопись, демаскинаж, а также о японском искусстве сякудо и бинчотан. Нередко в одних часах представлены сразу несколько техник. Всеми художественными приемами виртуозно владеют мастера ателье Métiers d'Art, которое расположено прямо на мануфактуре. В нем работают всего шесть человек, и один из них, специалист по гравировке, удостоен профессиональной награды Meilleur Ouvrier de France («Лучший ремесленник Франции»).


© ПРЕСС-СЛУЖБА

Гости смогли посмотреть часы в витринах и понаблюдать за работой гравера из мастерской Blancpain Métiers d'Art. Он продемонстрировал широкий спектр дизайнов и мотивов, применяемых к циферблатам, мостам механизмов, роторам и задней крышке корпуса часов. Гравировка — одна из самых распространенных услуг по персонализации будущих раритетов.

Выставка сложных часов с турбийонами и фирменной системой карусели, а также единственных в своем роде высокохудожественных экземпляров Metiers d’Art открыта в фирменном бутике Blancpain в ЦУМе до 13 ноября. 

Источник: https://style.rbc.ru/items/5dc515699a7947959c19fd85 

Читайте также
Часовые новости
01.11.2019
Две уникальные модели часов «H. Moser» с циферблатами, которые были разработаны детьми для благотворительной организации «Room To Read»
Основанная в 2000 году, «Room To Read» - это некоммерческая организация, помогающая детям в Азии и Африки получить доступ к образованию, которое они заслуживают. В свете других инициатив для поддержки «Room to Read», «H. Moser & Cie» попросили детей, получающих образовательную поддержку из Индии и Шри-Ланки сделать несколько рисунков.
Часовые новости
01.11.2019
MMT Swiss (Manufacture Modules Technologies), производитель Smart Movements и Hybrid Watches
Это швейцарская компания, специализирующаяся на производстве подключаемых модулей, что в итоге привело к созданию часов «FC Hybrid».
Часовые новости
01.11.2019
Новая модель «TAG Heuer Aquaracer» с зеленым циферблатом
Фирма «TAG Heuer» весьма известна из-за своего автомобильного прошлого и гоночных хронометров. Но также бренд достиг крупных успехов в области навигации и водных видах спорта, в частности из-за своей коллекции часов для ныряния «Aquaracer».
Часовые новости
01.11.2019
Новая модель «Parmigiani Fleurier Kalpagraphe Noir»
Когда дело доходит до материалов, используемых для производства корпусов,  «Parmigiani Fleurier» - достаточно консервативный бренд. В своих хронометрах фирма обычно использует платину, золото или сталь. Однако, ранее в этом году, бренд представил модель «Kalpagraphe» из матового титана, который придавал ей гладкий одноцветный вид.
Часовые новости
01.11.2019
В продаже обнаружены часы Эрика Клэптона Patek Philippe 5975R (модель, посвященную 175-й годовщине бренда)
Часы, ранее принадлежавшие легендарному гитаристу и опытному коллекционеру Эрику Клэптону, всплыли на интернет-аукционе.
Часовые новости
01.11.2019
Криштиану Роналдо был замечен с часами Paved Breguet Double Tourbillon 5349PT
Криштиану Роналду – это португальский футболист, который сейчас играет за туринскпй клуб «Ювентус». Кроме того, он самый популярный футболист в мире, наряду с аргентинцем Лионелем Месси, играющим за «Барселону». Как можно ожидать от такого серьёзного игрока, он серьёзно относится к своему внешнему виду, поэтому он носит «Breguet 5349PT» с платиновым корпусом, инкрустированные бриллиантами и с двойным турбийоном.
Часовые новости
01.11.2019
Представляем модель Zenith x Bamford Chronomaster El Primero Radar
Лимитное бутик-издание легендарного хронометра, выпущенное совместно с «Bamford Watch Department»
Часовые новости
01.11.2019
Летний старт Fine Watch Club (с лимитированной серией Octo Finissimo)
Fine Watch Club – это международный мульти-брендовый часовой клуб, ориентированный на людей, интересующихся механическими часами люкс-сегмента. Клуб базируется в Женеве и был создан Брисом Лечевалье, предпринимателем и горячим поклонником часов (соучредитель журнала GMT в 2000). Руководствуясь своей страстью к часам и пользуясь своими превосходными связями в отрасли, он задумал клуб, который бы стал мостом между люксовыми брендами и часовыми фанатами.