Новая модель «Parmigiani Fleurier Kalpagraphe Noir» – Ломбарды.рф

Новая модель «Parmigiani Fleurier Kalpagraphe Noir»

01.11.2019

Темная сторона самых дерзких часов «Parmigiani»

Когда дело доходит до материалов, используемых для производства корпусов,  «ParmigianiFleurier» - достаточно консервативный бренд. В своих хронометрах фирма обычно использует платину, золото или сталь. Однако, ранее в этом году, бренд представил модель «Kalpagraphe» из матового титана, который придавал ей гладкий одноцветный вид. Теперь эти часы представлены в рамках лимитной серии «ParmigianiFleurierKalpagrapheNoir», выполненных из черной стали. Эта новая версия будет выпущена совместно с «KalpagrapheBlanc» - женской моделью из розового золота с изысканным белым сапфировым циферблатом.

«KalpagrapheNoir» - это смелый взгляд на то, как должна выглядеть флагманская модель бренда, но уникальный дизайн «Kalpa» по-прежнему в почете.

«KalpagrapheNoir» - черная копия часов «ParmigianiFleurier», черный корпус которых снабжен головкой из розового золота. Его черная глянцевая отделка проливает новый свет на сложный дизайн корпуса. Благодаря крупным размерам (44,45 x 39,2 мм) и характерной удлиненной форме, расширенной с помощью каплевидных выступов, «Kalpagraphe» броско смотрится на запястье. Благодаря эргономичному дизайну с изогнутой задней крышкой, модель остается удобной, несмотря на свои размеры.

Сапфировый циферблат выполнен в темных тонах. Удлиненные часовые метки, стрелки, счетчики хронографа, картуш с фирменным наименованием и стрелки выполнены из розового золота для четкого контраста. Крупная арочная апертура даты на 12-часовой отметке отображает только нечетные числа.

Перевернув часы мы видим, что задняя крышка закреплена четырьмя винтами, а сквозь сапфировую заднюю крышку виден часовой механизм. Механизм калибра PF334 имеет диаметр 30 мм. Запас хода – 50 часов при колебании механизма в 28800 вибраций в час. Он красиво украшен женевскими волнами и перлажом. Ротор из 22-каратного золота украшен гильошированным узором и логотипом PF на изогнутой пластинке.

Часы носятся на черном каучуковом ремешке с застежкой из розового золота. Модель «ParmigianiFleurierKalpagrapheNoir» выпущена лимитной серией из 99 часов, розничная цена одного хронометра - CHF19,000 (1 219 026 руб.).

   

Технические характеристики

Корпус: габариты 44.45 x39.2 в форме бочонка; стальной с заводной головкой из розового золота; стекло из сапфира с антибликовым покрытием;  задняя крышка – сапфировая; водонепроницаемость до 30 м. 

Механизм: калибр PF334; фирменный автоматический хронограф; размеры - 30.3 x6.8 мм; 68 драгоценных камней; 28,800 вибраций в час; запас хода – 50 часов; показывают часы, минуты, секунды – на отдельном циферблате; хронограф с 30-минутным и 12-часовым счетчиками.

Ремешок: из черного каучука;  застежка – из розового золота;

Доступность: лимитная серия из 99 часов;

Цена: CHF 19,000 (1 219 026 руб.).

Читайте также
Часовые новости
04.07.2019
Швейцарская часовая компания Ulysse Nardin представила коллекцию часов Classico Manara
Итальянский художник и маэстро комиксов Мило Манара, известный своими рисунками с эротическим подтекстом, и швейцарская мануфактура Ulysse Nardin представили коллекцию часов, циферблаты которых украшает 10 сюжетов об истории любви русалки и земной девушки.
Часовые новости
04.07.2019
Chanel обновил J12 к 20-летию коллекции
В преддверии юбилея легендарная линия часов претерпела едва заметные, но важные изменения
Часовые новости
04.07.2019
TAG Heuer отметил 50-летие культовой коллекции Monaco
В рамках ”Формулы-1” Гран-при Монако TAG Heuer отметил 50-летие коллекции Monaco, названной в честь самого престижного сезона гонок.
Часовые новости
04.07.2019
Serpenti Misteriosi Romani: самые дорогие часы Bvlgari
Созданные в единственном экземпляре часы были представлены на в рамках презентации коллекции высокого ювелирного искусства на Капри.
Часовые новости
12.06.2019
12 июня можно будет купить часы Эдгара Аллана По
За часы, некогда принадлежавшие писателю, придется отдать около 120 тысяч долларов
Часовые новости
12.06.2019
Чего ждать от аукциона “Великолепие Моголов и махараджей” в Нью-Йорке
Силами аукционного дома Christie’s на торги будет выставлено около 400 изделий высокого ювелирного искусства из частной коллекции ныне правящей династии Катара, семьи Аль Тани.
Часовые новости
12.06.2019
Hublot выпустил сменные ремешки для часов Big Bang из коллекции One Click
Всего в коллекции Big Bang One Click можно найти 8 сменных ремешков.
Часовые новости
12.06.2019
Часы Брюса Ли ушли с молотка почти за 2 миллиона рублей
Золотые часы диаметром 35 мм со стальным корпусом, кожаным ремешком и автоматическим калибром были выпущены в 50-х годах прошлого века. В 1968 году Брюс Ли, известный своей большой коллекцией часов, подарил их Гербу Джексону, своему ученику и близкому другу.