Две уникальные модели часов «H. Moser» с циферблатами, которые были разработаны детьми для благотворительной организации «Room To Read» – Ломбарды.рф

Две уникальные модели часов «H. Moser» с циферблатами, которые были разработаны детьми для благотворительной организации «Room To Read»

01.11.2019

Основанная в 2000 году, «RoomToRead» - это некоммерческая организация, помогающая детям в Азии и Африки получить доступ к образованию, которое они заслуживают. В свете других инициатив для поддержки «RoomtoRead», «H. Moser& Cie» попросили детей, получающих образовательную поддержку из Индии и Шри-Ланки сделать несколько рисунков. Среди всех прочих иллюстраций были отобраны рисунок Арифа из Мумбаи и рисунок Касуна из Шри-Ланки – для демонстрации на благотворительном аукционе.

Два уникальных экземпляра часов модели «EndeavourCentreSecondsAutomatic» изготовлены из белого золота. Детские рисунки были точно воспроизведены на циферблатах часов художником по миниатюрам. На задних крышках имеется надпись «калибр HMC200» и «RoomtoRead» и «UniquePiece» (уникальный экземпляр). Часы с рисунком Арифа на циферблате снабжены коричневым ремешком из кожи антилопы, тогда как хронометр с рисунком Касуна оснащён черным ремешком также из кожи антилопы. Покупателям этих часов будут посвящены организация «children’sbook» («детская книга») на Шри-Ланке и библиотека в Индии.

Два уникальных хронометра будут выставлены на аукционе в рамках двух мероприятий по сбору средств на благотворительность, организованных «RoomtoRead» 3-го октября (дизайн Касуна) и в 9-го ноября в Цюрихе (дизайн Арифа). 

Технические характеристики модели

Корпус: диаметр – 40 мм, высота – 10.7 мм, материал корпуса – белое золото;  задняя крышка и стекло сделаны из сапфира;

Циферблат: миниатюрный рисунок, воспроизводящий детские иллюстрации;

Механизм: автоматический калибра HMC200; размеры – 32мм x5.5мм; 27 драгоценных камней;, 21,600 вибраций в час, запас хода  - 3 дня; хронометр показывает часы, минуты и секунды;

Ремешок: из кожи африканской антилопы куду, застежка из белого золота.

Читайте также
Часовые новости
04.07.2019
Швейцарская часовая компания Ulysse Nardin представила коллекцию часов Classico Manara
Итальянский художник и маэстро комиксов Мило Манара, известный своими рисунками с эротическим подтекстом, и швейцарская мануфактура Ulysse Nardin представили коллекцию часов, циферблаты которых украшает 10 сюжетов об истории любви русалки и земной девушки.
Часовые новости
04.07.2019
Chanel обновил J12 к 20-летию коллекции
В преддверии юбилея легендарная линия часов претерпела едва заметные, но важные изменения
Часовые новости
04.07.2019
TAG Heuer отметил 50-летие культовой коллекции Monaco
В рамках ”Формулы-1” Гран-при Монако TAG Heuer отметил 50-летие коллекции Monaco, названной в честь самого престижного сезона гонок.
Часовые новости
04.07.2019
Serpenti Misteriosi Romani: самые дорогие часы Bvlgari
Созданные в единственном экземпляре часы были представлены на в рамках презентации коллекции высокого ювелирного искусства на Капри.
Часовые новости
12.06.2019
12 июня можно будет купить часы Эдгара Аллана По
За часы, некогда принадлежавшие писателю, придется отдать около 120 тысяч долларов
Часовые новости
12.06.2019
Чего ждать от аукциона “Великолепие Моголов и махараджей” в Нью-Йорке
Силами аукционного дома Christie’s на торги будет выставлено около 400 изделий высокого ювелирного искусства из частной коллекции ныне правящей династии Катара, семьи Аль Тани.
Часовые новости
12.06.2019
Hublot выпустил сменные ремешки для часов Big Bang из коллекции One Click
Всего в коллекции Big Bang One Click можно найти 8 сменных ремешков.
Часовые новости
12.06.2019
Часы Брюса Ли ушли с молотка почти за 2 миллиона рублей
Золотые часы диаметром 35 мм со стальным корпусом, кожаным ремешком и автоматическим калибром были выпущены в 50-х годах прошлого века. В 1968 году Брюс Ли, известный своей большой коллекцией часов, подарил их Гербу Джексону, своему ученику и близкому другу.