КОМПАНИЯ ACER ВЫПУСТИЛА УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЕ БУДДИЙСКИЕ ЧЕТКИ – Ломбарды.рф

КОМПАНИЯ ACER ВЫПУСТИЛА УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЕ БУДДИЙСКИЕ ЧЕТКИ

20.11.2018

Современные технологии развиваются с каждым днем, и они внедряются не только в технику и гаджеты, но и в разработку украшений и модных аксессуаров. Сейчас мини-камеры в виде простого кулона стали вполне обычным явлением. Компания Acer захотела внедрить технологии в производство религиозных аксессуаров.

Новый модный аксессуар для буддистов

Компания разработала уникальные буддистские четки Acer Leap Beads. Это деревянные четки, которые подсчитывают количество мантр в автоматическом режиме. Внутри четок расположен специальный чип, которые встроен в бусину. С его помощью идет отсчет каждого круга, при касании именно этой бусины. А число кругов передается на смартфон, благодаря специальному приложению.

Разработчики Acer не будут останавливаться на достигнутом, они планируют добавить и другие «умные» функции. Возможно, в будущем четки позволят совершать платежи, или с их помощью, владелец сможет использовать скидки и бонусы при расчете в разных буддийских магазинах или кафе. Новые часы Acer Leap Beads доступны по цене 130 долларов.

Читайте также
Часовые новости
07.11.2018
БРАК ПРИ ЭМАЛИРОВАНИИ
Когда выполняется процедура нанесения эмали на поверхность, могут возникнуть некоторые дефекты или, проще говоря – браки.
Часовые новости
07.11.2018
БРОНЗИРОВАНИЕ
Есть другой метод нанесения гальванического слоя, который позволяет придать изделию красивый насыщенный оттенок и улучшить его характеристики. Это бронзирование.
Часовые новости
07.11.2018
ГОРЯЧЕЕ ЗОЛОЧЕНИЕ
Такой способ золочения использовался еще в давние времена. Но сейчас уже известен более улучшенный метод покрытия – гальванизация. Но и техника золочения остается не менее популярной.
Часовые новости
07.11.2018
ГРУЗИНСКАЯ ЭМАЛЬ МИНАНКАРИ
Минакири – это особенная техника эмалирования, которая появилась в XIII веке в Грузии. В те времена, Грузия была одной из провинций Византийской империи и поэтому она унаследовала много древних традиций тогдашней цивилизации.
Часовые новости
18.10.2018
ЛАК УРУШИ
Лак Уруши – это достаточно редкое вещество, которое добывается из сока одноименного дерева. Такие деревья растут на территории Кореи, Японии и Китая. Такой сок имеет важную особенность – в его составе присутствует урушиол, то есть особое древесное масло.
Часовые новости
18.10.2018
ОЛИФОВЫЙ ОБЖИГ
Эта техника подразумевает обработку медного листа таким образом, чтобы она стала блестящей и получила чудесный коричневатый оттенок. Чтобы достичь такого эффекта, мастер наносит тонкий слой льняного масла, которое испарится при последующем нагревании изделия.
Часовые новости
18.10.2018
ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ РАЗЛИЧНЫХ МЕТАЛЛОВ ДЛЯ НАНЕСЕНИЯ ЭМАЛИ
Серебро и его различные сплавы нужно подвергать обжигу, но только при специальной температуре (700 градусов Цельсия). Процесс обжига продолжается до красного накаливания металла. При воздействии такой высокой температуры, на поверхности металла сгорают масла, жиры и клей. После процедуры отжига, предмет нужно охладить, а затем опустить в специальный раствор серной кислоты (5 или 10%). Также изделие можно погрузить в аналогичный раствор соляной кислоты.
Часовые новости
18.10.2018
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ГОРЯЧЕЙ ЭМАЛЬЮ (ЗОЛОТО И ПЛАТИНА)
Чистое золото имеет приятный желтый цвет, поэтому он отлично сочетается с различными оттенками эмали. А оранжевые, красные и даже желтые тона становятся более теплыми и выразительными. Голубая и зеленая эмалевая поверхность будет отдавать легкой желтизной, из-за цвета основного покрытия.