Дешевое может быть красивым (2я часть) – Ломбарды.рф

Дешевое может быть красивым (2я часть)

16.03.2018

Заметный вклад, в развитие синтезирования искусственных камней, внесло создание сетала. Данный материал похож на стекло, но значительно тверже и лучше преломляет свет, к тому же и состав его значительно сложнее. С помощью этого вещества можно воссоздать практически любой камень, так как оно имеет большую цветовую гамму схожую с цветами натуральных камней. Изделия, созданные на основе сетала, такие же яркие и красивые, как и с природными камнями, но при этом остаются недорогими. А схожесть такова, что не каждый специалист сможет отличить имитацию от изделия с натуральными камнями. В России, и за ее пределами, украшения со вставками из сетала набирают все большую популярность.

Каковы бы не были тенденции развития рынка ювелирных изделий, природные камни всегда будут пользоваться спросом. Для российских женщин на первом месте остаются бриллианты, второе место делят изумруды и сапфиры, замыкают тройку – рубины. Вызывают интерес у покупательниц и другие драгоценные камни. Например, топазы, аметисты, цитрины и гранаты. Эксперты же рекомендуют уделять больше внимания изумрудам. Считают их наиболее подходящими для наших женщин.

Какие камни будут модными в этом году? Точного прогноза нет. Многое зависит от эффективности рекламы производителей ювелирных изделий. От того что и как они смогут предложить покупателям. Есть предположения, что возможно, увеличится спрос на розовый воробьевит и Африканский фиолетово-синий танзанит.

В то же время, дизайнеры продолжают создавать новые коллекции, стремясь очаровать ими, как можно больше покупательниц. В настоящий момент, огромное внимание уделяется созданию реплик- это копии ювелирных изделий прошлых столетий. Следует отметить, что пользуются спросом украшения всех исторических эпох. Например, это могут быть изделия Римской империи или Древней Греции, Средневековья или 20 века.

Такой винтаж сейчас очень популярен. Специалисты связывают это с показом исторических фильмов и сериалов. Женщины видят украшения на героях и желают приобрести себе такие же.

Российские производители ювелирных украшений хотели бы значительно расширить ассортимент изделий с натуральными камнями, а цены на них сделать более демократичными. Однако, большая часть самоцветных камней завозятся в страну из Таиланда и Индии. В больших масштабах добываются, только алмазы и янтарь. Конечно, привозные камни существенно повышают цену. Поэтому российскими ювелирными кампаниями было внесено предложение, об уменьшении или отмене таможенных сборов.

Эксперты посчитали, что в ювелирных украшениях стоимость камней составляет 20 процентов от общей. В случае отмены пошлины данные изделия станут дешевле на 5-6 процентов. Такое снижение цены повысит спрос, а также поможет российским ювелирам достойно конкурировать на рынках драгоценных изделий.

Дешевое может быть красивым (1я часть)

Дешевое может быть красивым (2я часть)

Читайте также
Новости
28.02.2018
«Ростех» инвестирует 5 миллиардов в Малышевское месторождение драгоценных минералов
На месте старого прииска планируется возведение предприятия, которое будет добывать и производить полезное для «Росатома» и военной промышленности сырье. Уникальной в России и крупнейшей в Европе изумрудной шахте, в последние десятилетия испытывавшей значительные экономические затруднения, поступит щедрое финансирование для развития в новом направлении.
Новости
28.02.2018
АЛРОСА заключила 67 долгосрочных соглашений на поставку алмазов
Компания АЛРОСА определила для себя клиентов и составила список на псоледующие два года. Было заключено 67 контрактов, на долгосрочный период с 65 предприятиями для реализации алмазов в технической и ювелирной обработке.
Новости
28.02.2018
Биржа из Израиля вводит в оборот две криптовалюты
Алмазная израильская биржа (IDE) рассказала о запуске двух новых виртуальных валют, которые будут обеспечиваться алмазами, имеющимися в обороте биржи. Брокеры считают, что такое решение позволит сделать торговлю алмазами более удобной и экономически прозрачной.
Новости
28.02.2018
В Африке алмаз меняют на водопровод
Один из самых знаменитых алмазов планеты, символически названный "Алмаз мира" (по размеру он 14-й в мире), был продан в Республике Сьерра-Леоне. На аукционе за него выручили 3,8 миллиона долларов.
Новости
28.02.2018
В настоящее время крупные суммы денег находятся в обороте на ломбардном рынке.
Как выяснилось, клиенты пользуются ломбардами для того, чтобы получать наличные деньги. Для этого они сдают вещи, а затем, используя кредитные карты, проводят выкуп. Согласно существующему законодательству, за каждый день займа плата в ломбардах составляет 0,47 %.
Новости
28.02.2018
В Пхенчхане на протяжении зимних Олимпийских игр 2018 года была запущена рекламная компания ассоциации производителей алмазов (DPA).
Были созданы и отсняты три рекламных ролика, основная задача которых, сравнение бриллиантов с олимпийскими видами и спортсменами принимающими участие в них. Три красивейших вида спорта: женский хоккей, сноуборд и фигурное катание были включены рекламную акцию.
Часовые новости
28.02.2018
Выгодная реализация невыкупленного имущества
Что должен сделать ломбард, чтобы получить прибыль от невыкупленного имущества? Методов реализации такого имущества много, они устанавливаются законодательством. В каждой стране правила для реализации разные и отличаются между собой. Например, в России, продажу невыкупленного залогового имущества проводят через торги. В Украине, залог из драгоценного металла продают в государственную казну Национального банка.
Новости
28.02.2018
Для увеличения доверия к бриллиантам внедряют технологию блокчейн
Компания De Beers заявила о приложении больших усилий к разработке технологии блокчейн. Данная технологическая инициатива, назначением которой является укрепление доверия к бриллиантам. Это даст возможность убедиться, что бриллианты зарегистрированные в системе подтверждены природным происхождением, по прогнозам экспертов, это должно повысить эффективность алмазной промышленности.