Огранщик алмазов из Севастополя выставил на продажу кабриолет в стразах – Ломбарды.рф

Огранщик алмазов из Севастополя выставил на продажу кабриолет в стразах

18.02.2020

«Сделать такой автомобиль решил, потому что хочется отличаться от всех на дороге, – рассказал Пётр. – Я по профессии – огранщик алмазов в бриллианты и раньше делал бриллианты. Потом с этой работой завязал, а тяга к камням осталась. Поэтому решил сделать такой автомобиль».

Преобразование обычного кабриолета в сияющий у мастера заняло год. В общей сложности потребовалось 400 тысяч камней. «Камни заказывал из Китая. На нее ушло 40 кг камней. Камни высшего качества, полный аналог Сваровски. Машина требует ухода, в нее вложена душа и год работы, – уточнил владелец эксклюзивного авто. – Раньше я мечтал этим зарабатывать. Хотел делать машины на продажу. Первую продал, а эта – вторая – не продалась за ту цену, за которую я хотел ее продать, и я оставил ее у себя. Три года покатался и теперь решил продать, но уже за себестоимость».

Петр подчеркнул, что машина на 100% приковывает к себе внимание окружающих и может использоваться для свадеб и фотосессий.

Огранщик алмазов из Севастополя выставил на продажу кабриолет в стразах (фото)

Вдобавок стразами усыпаны руль, ручка рычага КПП и приборная панель кабриолета. Также в белоснежной машине был изменен салон: для поддержания стиля салон полностью обтянули кожей бежевого цвета. Несмотря на свой внешний вид, автомобиль легко моется на обычной автомойке, отмечает продавец.

Что касается технических характеристик, кабриолет Toyota Camry Solara 2004 года выпуска успел накрутить 200 000 км. Мощность составляет 218 л.с., тип двигателя – бензиновый.

Объявление о продаже было размещено 27 января. На данный момент оно набрало почти 19 тыс просмотров.

Читайте также
Новости
14.02.2020
Самые роскошные ювелирные образы звезд на after-party Оскара
Какими украшениями запомнилась вечеринка Vanity Fair в этом году.
Новости
14.02.2020
Янтарная комната Лидии Куртель
Новая коллекция Chambre d'Ambre Лидии Куртель вдохновлена Янтарной комнатой Екатерининского дворца
Новости
14.02.2020
Фантастический стиль в искусстве XVI века. Экстравагантный маньеризм. Ювелирное искусство Германии
Если XVII столетие часто называют веком бриллиантов, то предыдущие сто лет можно отнести ко времени торжества золота и его живописного сочетания с эмалью и самоцветами
Новости
14.02.2020
В Экспоцентр привезут 100 тысяч ювелирных шедевров от мировых дизайнеров и проведут телемост с США
Международная выставка-продажа ювелирных изделий пройдет в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 27 февраля по 1 марта
Новости
14.02.2020
Выставка-исследование украшений 9 марта
Четыре организатора проекта (трое из которых сами ювелирные художники), собрали работы более 80 участников со всего мира для уникальной по своему масштабу и составу выставки современных украшений на тему гендерных стереотипов и феминизма.
Новости
14.02.2020
Российские компании принимают участие в немецких выставках товаров для дома
Как сообщает пресс-служба «Экспоцентра» в рамках одной из крупнейших мировых выставок потребительских товаров Ambiente 2020 во Франкфурте-на-Майне (Германия) представлена российская коллективная экспозиция
Новости
14.02.2020
В музеях Крыма показали редкие ювелирные украшения
В историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» и Музее черноморского флота провели экскурсии для представителей СМИ. Журналистам показали редкие ювелирные украшения, которые обычно скрыты от посетителей.
Новости
14.02.2020
Ценности из Госфонда можно будет хранить в частных музеях
Правительство предлагает установить, что ценности Госфонда России можно будет хранить в зданиях, которые являются частной собственностью. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на одном из ближайших пленарных заседаний