Ценности из Госфонда можно будет хранить в частных музеях – Ломбарды.рф

Ценности из Госфонда можно будет хранить в частных музеях

14.02.2020

Предлагается внести в закон «О драгоценных металлах и драгоценных камнях» изменения, предусматривающие, что хранение ценностей Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней (Госфонд России) в период их использования и экспонирования, допускается в зданиях, не являющихся федеральной собственностью. Условием допуска к хранению является необходимость оборудования таких объектов инженерно-техническими средствами охраны и безопасности.

Сейчас указанным законом установлено, что для хранения ценностей Госфонда используют служебные и производственные здания, сооружения и помещения, находящиеся в федеральной собственности. В кабмине считают, что нужно разрешить драгоценности и драгметаллы в других зданиях и помещениях, в том числе и на возмездной основе. Законопроект, в частности, упростит порядок организации выставки драгоценностей из Госфонда в музеях и других учреждениях культуры.

Читайте также
Новости
12.02.2020
После разоблачения компания de Grisogono объявила о банкротстве
Высококлассный ювелир de Grisogono подал в Швейцарии документы на признание его банкротом вскоре после того, как появились сообщения о его связях с подставными компаниями, контролируемыми Изабель душ Сантуш (Isabel dos Santos), дочерью бывшего президента Анголы, и ее мужем Синдикой Доколо (Sindika Dokolo).
Новости
12.02.2020
Специализированная выставка изделий из янтаря Янтарь Балтики 2020
Выставка будет проходить на территории выставочного центра "Балтик-Экспо" с 9 по 11 апреля 2020
Новости
12.02.2020
Татнефть готовится продавать за алмазы
Компания «Татнефть» возобновляет разведочное бурение в Ливии и готовится поставлять топливо в Зимбабве с оплатой алмазами
Новости
12.02.2020
Коронавирус не повлиял на продажи янтаря
Из-за вспышки коронавируса продажи янтаря не упали. Об этом сообщили РИА новости со ссылкой на гендиректора холдинга "Русский янтарь" Сергея Зайцева.
Новости
12.02.2020
Покупали один товар, продавали другой: что не так с пробами на армянское золото?
В последнее время некоторые граждане жалуются на качество армянского золота. Депутат предложил передать клеймение ювелирных изделий в ведение государства.
Часовые новости
12.02.2020
Ветеран узнал реальную стоимость своих завалявшихся часов и упал
Ветеран военно-воздушных сил США узнал реальную стоимость своих завалявшихся часов Rolex, приобретенных полвека назад за 300 долларов, и упал на землю
Новости
12.02.2020
Подделки, ювелиры-мошенники, хаос: три главных приметы рынка золота
Рынок золота Азербайджана представляет собой нечто неорганизованное, хаотическое. Права покупателей не защищены, а возможностей детальной проверки изделий фактически нет
Новости
12.02.2020
Самые дорогие украшения звезд за всю историю премии Оскар
Давайте посмотрим с вами на самые дорогие украшения на звездах за всю историю премии Оскар