Ветеран узнал реальную стоимость своих завалявшихся часов и упал – Ломбарды.рф

Ветеран узнал реальную стоимость своих завалявшихся часов и упал

12.02.2020

Ветеран военно-воздушных сил США узнал реальную стоимость своих завалявшихся часов Rolex, приобретенных полвека назад за 300 долларов, и упал на землю. Инцидент произошел в эфире программы Antiques Roadshow, в которой оценщики антиквариата посещают разные города, чтобы определить стоимость вещей, привезенных местными жителями.

Эпизод снимался в Западном Фарго, штат Северная Дакота. Очередной герой шоу рассказал, как в 1970-х годах служил в Таиланде. Там он заметил Rolex на руках многих пилотов и решил, что эта марка, должно быть, очень респектабельна.

Через несколько лет в поисках подходящих часов для дайвинга бывший летчик припомнил давние впечатления и заказал на своей базе Rolex Oyster Cosmograph Reference 6263. В 1974 году они обошлись ему в 345,97 доллара (около 22 тысяч рублей по курсу 2020 года). В то время такая сумма была целым состоянием для служащих, поскольку их зарплата составляла около 300-400 долларов.

Однако, когда настало время воспользоваться покупкой по назначению, военный решил, что часы слишком хороши, чтобы надевать их во время плавания в соленой воде. Тогда он положил их в сейф и доставал лишь изредка, чтобы полюбоваться на свое вложение. Таким образом часы сохранили товарный вид, а также заводскую упаковку и все приложенные документы.

В ходе программы Antiques Roadshow оценщик осмотрел часы и заявил, что в настоящий момент эту редкую модель можно продать на аукционе по цене от 500 до 700 тысяч долларов (от 31 до 44 миллионов рублей). Услышав вердикт, от удивления ветеран упал на землю.

Читайте также
Новости
04.02.2020
Украшения из сокровищниц Севастополя: какие драгоценные артефакты хранят музеи
Неделя высокой моды прошла, но послевкусие осталось — традиционно couture fashion week завершают презентации коллекций высокого ювелирного искусства. Выбрали те, которые хочется рассматривать бесконечно, — искрящиеся бриллианты, лакированные самоцветы и восстановленные архивы ювелирных
Новости
04.02.2020
В Госдуму внесли проект об обороте драгоценных металлов и камней
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о государственной интегрированной информационной системе в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них (ГИИС ДМДК), следует из базы данных нижней палаты парламента.
Новости
04.02.2020
Встреча рабочей группы по ДМДК
31 января прошло очередное рабочее заседание Рабочей группы по драгоценным металлам и камням «Регуляторной гильотины».
Новости
04.02.2020
Минпромторг поддерживает использование международных стандартов в системе маркировки
Москва, 30 января. - Минпромторг России поддерживает возможность использования иностранными компаниями международных кодов-идентификаторов для описания товаров в российской системе маркировки и прослеживания товаров
Новости
04.02.2020
Путин подписал закон о порядке разработки прейскурантов на драгоценные камни
Документ закрепляет за Минфином полномочия по утверждению прейскурантов на драгоценные камни и по установлению порядка их разработки и утверждения
Новости
04.02.2020
Мировой спрос на ювелирные изделия в 2019 году снизился на 6%
Мировой спрос на ювелирные изделия из золота в 2019 году сократился по сравнению с предыдущим годом на 6% и составил 2,107 тыс. тонн. Это следует из отчета Всемирного совета по золоту (World Gold Council, WGC) «Динамика спроса на золото», сообщает ТАСС.
Новости
04.02.2020
Вступая в 2020 год, алмазная отрасль находится в более устойчивом состоянии
По мнению De Beers, в 2020 году алмазная отрасль находится в более устойчивом состоянии благодаря действиям, предпринятым в прошлом году.
Новости
04.02.2020
Почему то, что можно Джиму и Робу, нельзя Ивану и Владимиру?
Любая законодательная новелла в Российской Федерации принимается, естественно, с целью «совершенствования законодательства», регулирующего то-то и то-то, во благо людей