Чем удивят дизайнеры украшений в этом сезоне – Ломбарды.рф

Чем удивят дизайнеры украшений в этом сезоне

13.04.2018

Любая современная женщина, любящая аксессуары, интересуется тем, что сегодня модно в ювелирном мире. Стараются больше узнать об этом и мужчины, выбирая подарки для своих любимых. Такая заинтересованность неудивительна, ведь правильно подобные украшения помогают подчеркнуть красоту и идеальный вкус своей владелицы. Даже простой наряд, дополненный подходящими яркими аксессуарами, выглядит модно и актуально.

Лучшая новость этого сезона – носить можно все. В тренде всё, что уникально и гармонично сочетается с нарядом.

Дизайнеры ювелирных украшений выбрали два направления. Первое – вечная классика. В эту часть входят украшения в стиле рококо. Во всех коллекциях видна уточненная роскошь и изысканность. Из последних тенденций в данном направлении – наличие в украшении ярких драгоценных камней. Особенно популярны изумруды, сапфиры и рубины. В основном изделия из этой группы подходят для вечерних выходов.

Второе направление – романтика. Украшения, представленные в этой группе, будут гармонично смотреться в повседневном наряде. Популярностью пользуются абстрактные и флористические мотивы, золотые ажурные изделия.

Профессиональные стилисты рекомендуют обратить пристальное внимание на комплекты. Такой выбор поможет избежать дисгармонизации образа и ошибки в подборе украшений.

Касательно цветовых решений в этом сезоне на пике красный, коралловый, оранжевый, зеленый и светло-голубой. Не выходит из моды и классическое черно-белое сочетание.

Стилисты рекомендуют подбирать украшения, в которых камни будут контрастировать с цветом выбранной одежды. Например, бирюзу не следует носить с голубым, а рубины – с красным.

Дизайнеры в этом сезоне сделали акцент на массивные ассиметричные изделия. Серьги на подиумах часто были до плеч, различных форм и цветов, браслеты подбирались сложных конструкций, обильно украшенные камнями и цепочками, а кольца на моделях были в основном объемные с головокружительным декором. Всё это свидетельствует о том, что в моду стремительно врывается максимализм.

Не теряют своей популярности чокеры. Зачастую они состоят из нескольких массивных цепочек и украшены камнями и стразами.

При подборе аксессуаров важно не переборщить – лучше выбрать одно крупное украшение и сделать на нем акцент.

При сочетании бижутерии и изделий из драгоценных металлов необходимо подбирать модели, выдержанные в одной стилистике. Однако абсолютным табу считается сочетание золота и пластмассы.

В ювелирном мире сейчас особое время, когда простые украшения неактуальны. В моде оригинальный, выделяющийся дизайн. Ювелиры воплощают в золоте, серебре и платине свои самые дерзкие идеи. В результате получаются головокружительные по своей красоте шедевры, о которых мечтают все, кто интересуется ювелирной модой. И это неудивительно, ведь подобные украшения способны максимально подчеркнуть индивидуальность своей обладательницы.

Главное правило выбора украшений в этом сезоне – эксклюзивность. Перед покупкой всегда стоит изучить каталоги различных фирм, познакомиться с их ассортиментом. И только найдя бренд, который предлагает уникальные ювелирные украшения с оригинальным дизайном, можно совершить покупку. Конечно, поиск займет время, но тщательно выбранное украшение станет по-настоящему желанной покупкой и будет вызывать радостные эмоции не только первое время, но и много позже.

 

Читайте также
Новости
08.04.2018
Яйца на Пасху от Фаберже
В 1885 году император Александр III осуществил заказ для своей жены, императрицы Марии, самого первого в истории драгоценного пасхального яйца, выполненного ювелирным домом Фаберже (это изделие получило своё название именно в честь мастера).
Новости
08.04.2018
Tiffany & Co вернула бриллианты 1,5 века спустя
Ювелирный дом Tiffany & Co в последнее время заинтересовался возвращением в свою коллекцию украшений, принадлежащих ранее французской королевской семье. Очередным приобретением в собрании исторических украшений стало ожерелье, созданное в 1900 году и украшенное 28 бриллиантами.
Новости
08.04.2018
Wiebke Maurer создает филигранную посуду из золота и серебра
Вибке Маурер – это всемирно известный мастер, который изготавливает не просто элементы посуды, а чудесные творения. Поэтому, скорее всего, его изделия никогда не будут использованы в роли простых столовых приборов.
Новости
07.04.2018
Профессиональная скульптура стала ювелирной
На Руси с древнейших времен создавали изображения святых в форме двустороннего рельефа, напоминающие плоскую скульптуру. Согласно летописям, крупные деревянные рельефные иконы были широко распространены на Севере Руси и в Новгороде уже в XVI веке.
Новости
07.04.2018
Рубиновое колье Faidee Grand Phoenix за 35 миллионов долларов
Faidee создала новое творение, которое посвящено юбилею компании. Ювелирное изделие выполнено из 60 карат рубинов и 100 карат бриллиантов.
Новости
07.04.2018
Серебряная ложечка от Владимира Михайлова
Далеко не секрет, что серебряная ложечка является символом благополучия и богатой жизни. Неспроста говорят: «родиться с серебряной ложечкой во рту». Отсюда возникла традиция прикладывать ложечку на первый зуб малыша. Такая вещь может положить начало истории будущего рода ребенка, а также фамильной коллекции.
Новости
07.04.2018
Сплав лирики и геометрии в творчестве Владимира Долбина
Владимир Долбин, известный как дизайнер и ювелир, положил начало своей творческой дороги с 1970 года. Его путь отличался необычным интенсивным всплеском заинтересованности в ювелирной индустрии. У Владимира появился острый интерес к ювелирному ремеслу, что в итоге помогло ему провести шумные экспериментальные выставки. Он сформировал новые концепции в ювелирном направлении.
Новости
07.04.2018
Украшения с имперским характером
Александр Васильев известен как телеведущий, историк моды и член Российской Академии художеств. Совместно с ювелирным домом CHAMOVSKIKH они разработали свой первый совместный проект - «Украшения императорских особ. Часть I. Александра Федоровна».