Украшения с имперским характером – Ломбарды.рф

Украшения с имперским характером

07.04.2018

Александр Васильев известен как телеведущий, историк моды и член Российской Академии художеств. Совместно с ювелирным домом CHAMOVSKIKH они разработали свой первый совместный проект - «Украшения императорских особ. Часть I. Александра Федоровна».

 

Презентация авторской коллекции проходила на международной выставке «JUNWEX Новый русский стиль».

Специально для этой коллекции был подготовлен фильм. Он показывал ту эпоху, которая вдохновила ювелиров. Для памятных снимков подготовили стилизированное историческое фотоателье.

На выставке Александр Васильев читал лекцию об ювелирных украшениях со времен Николая II, а также затронул тему ювелирной этики. Когда презентация была закончена, гостям выпала возможность пообщаться с создателями ювелирных изделий. Они задавали интересующие их вопросы в неформальной обстановке.

Коллекция «Украшения императорских особ. Часть I. Александра Федоровна» сочетает в себе красоту и роскошь. Изделия выполнены из желтого золота, малахита и бриллиантов. Своим проектом художники показали историю ювелирного ремесла 19 века. Это положило начало для целой ювелирной серии украшений. Стало известно, что на этом ювелиры не остановятся, и будут продолжать возрождение культурного наследия России.

Читайте также
Новости
21.03.2018
«Дух де Гризогоно» - уникальный среди редких: о самом крупном черном бриллианте в мире
Отдельные представители мира минералов обладают настолько яркими индивидуальными чертами, что не только получают собственные имена и всемирную известность, но и входят в историю. Все карбонадо уникальны и весьма редки. На настоящий момент не установлено, что является причиной их происхождения. А мистический облик неизменно будоражит воображение людей.
Новости
21.03.2018
Запонки «Череп»
В Многочисленных работах Михаила Шемякина смерть представлена как явление естественное, как продолжение жизни, и неразрывно связана с фаустовской темой перехода в иной мир.
Новости
21.03.2018
Небо и море
В данной статье речь пойдет о камне, цвет которого представляет собой оттенки морской воды, отражающей ясное небо. Согласно легенде, данный камень, носящий название – морской, был найден моряками в сундуке с сокровищ, а хозяйкой была русалка.
Новости
16.03.2018
Дешевое может быть красивым (2я часть)
Спрос на дорогие ювелирные изделия значительно снизился. Небольшое увеличение продаж было только в начале прошлого года, и составило всего 5 процентов, а затем начался спад, который, по мнению экспертов, будет продолжаться и в этом году. Значит, дешевые изделия будут продаваться лучше дорогих.
Новости
16.03.2018
Цена бриллиантов в январе выросла
Положение алмазного рынка стало лучше в январе, сразу после того, как мелкие дилеры и торговцы отчитались о достойной прибыли в праздничные месяцы, цены стали расти. Например, итоговые расценки на бриллианты достоинством в 0,3 карата увеличились на 2,3%, а за последний год камни этой весовой категории прибавили 2,6% к стоимости.
Новости
16.03.2018
Ювелирный алфавит. «Е»: Египет.
Египет с древнейших времен является колыбелью цивилизации, ведь именно там зародилось настоящее искусство. Египетские ювелиры еще до нашей эры сумели добиться высокого уровня ювелирного мастерства.
Новости
16.03.2018
Estet Fashion Week: осень-2017
Осень давно прошла, а послевкусием от нее наслаждаются столичные модницы. Осенью 2017 года, в традиционный сезон fashion-показов, первым на подиум выпустил моделей с новой коллекцией Вячеслав Зайцев. Казалось бы, что тут необыкновенного, ведь каждый раз Вячеслав демонстрирует настоящие шедевры.
Новости
16.03.2018
Motiv фитнес-кольцо
Люди, увлечённые фитнесом, уже в полной мере оценили все плюсы использования аксессуаров-помощников. Одним из самых актуальных до недавнего времени был фитнес-браслет. Однако, технологии не стоят на месте, и теперь у поклонников здорового образа жизни появилась интересная возможность снять с запястий браслеты и пользоваться более компактным, но не менее стильным устройством.