Ювелирный алфавит. «Е»: Египет. – Ломбарды.рф

Ювелирный алфавит. «Е»: Египет.

16.03.2018

Египет с древнейших времен является колыбелью цивилизации, ведь именно там зародилось настоящее искусство. Египетские ювелиры еще до нашей эры сумели добиться высокого уровня ювелирного мастерства.

Недавно Петербургское производство "Самородок", которое отлично зарекомендовало себя на ювелирном рынке, выпустило новую коллекцию "Египет". Компания вот уже на протяжении более чем 15 лет активно развивается и продвигает свой бренд. Ювелирные изделия сделаны из серебра, с использованием таких камней как аметист, топаз, гранат и раух-топаз. При этом каждое украшение несет в себе определенную символику.

Например, изделие, выполненное в форме треугольника, символизирует сердце, которое, согласно приданиям, является источником всего живого на земле. А символом счастья и здоровья у древних египтян считался драгоценный камень аметист.

С первого взгляда может показаться, что ювелирные украшения не несут в себе ничего особенного. Но, может быть, стоит взглянуть на это с иной стороны? Новая коллекция "Египет" хранит в себе историю и магию древней цивилизации. Также, украшение может стать хорошим вариантом для подарка, которому будет рад абсолютно каждый.

 

Читайте также
Новости
28.02.2018
«Ростех» инвестирует 5 миллиардов в Малышевское месторождение драгоценных минералов
На месте старого прииска планируется возведение предприятия, которое будет добывать и производить полезное для «Росатома» и военной промышленности сырье. Уникальной в России и крупнейшей в Европе изумрудной шахте, в последние десятилетия испытывавшей значительные экономические затруднения, поступит щедрое финансирование для развития в новом направлении.
Новости
28.02.2018
АЛРОСА заключила 67 долгосрочных соглашений на поставку алмазов
Компания АЛРОСА определила для себя клиентов и составила список на псоледующие два года. Было заключено 67 контрактов, на долгосрочный период с 65 предприятиями для реализации алмазов в технической и ювелирной обработке.
Новости
28.02.2018
Биржа из Израиля вводит в оборот две криптовалюты
Алмазная израильская биржа (IDE) рассказала о запуске двух новых виртуальных валют, которые будут обеспечиваться алмазами, имеющимися в обороте биржи. Брокеры считают, что такое решение позволит сделать торговлю алмазами более удобной и экономически прозрачной.
Новости
28.02.2018
В Африке алмаз меняют на водопровод
Один из самых знаменитых алмазов планеты, символически названный "Алмаз мира" (по размеру он 14-й в мире), был продан в Республике Сьерра-Леоне. На аукционе за него выручили 3,8 миллиона долларов.
Новости
28.02.2018
В настоящее время крупные суммы денег находятся в обороте на ломбардном рынке.
Как выяснилось, клиенты пользуются ломбардами для того, чтобы получать наличные деньги. Для этого они сдают вещи, а затем, используя кредитные карты, проводят выкуп. Согласно существующему законодательству, за каждый день займа плата в ломбардах составляет 0,47 %.
Новости
28.02.2018
В Пхенчхане на протяжении зимних Олимпийских игр 2018 года была запущена рекламная компания ассоциации производителей алмазов (DPA).
Были созданы и отсняты три рекламных ролика, основная задача которых, сравнение бриллиантов с олимпийскими видами и спортсменами принимающими участие в них. Три красивейших вида спорта: женский хоккей, сноуборд и фигурное катание были включены рекламную акцию.
Часовые новости
28.02.2018
Выгодная реализация невыкупленного имущества
Что должен сделать ломбард, чтобы получить прибыль от невыкупленного имущества? Методов реализации такого имущества много, они устанавливаются законодательством. В каждой стране правила для реализации разные и отличаются между собой. Например, в России, продажу невыкупленного залогового имущества проводят через торги. В Украине, залог из драгоценного металла продают в государственную казну Национального банка.
Новости
28.02.2018
Для увеличения доверия к бриллиантам внедряют технологию блокчейн
Компания De Beers заявила о приложении больших усилий к разработке технологии блокчейн. Данная технологическая инициатива, назначением которой является укрепление доверия к бриллиантам. Это даст возможность убедиться, что бриллианты зарегистрированные в системе подтверждены природным происхождением, по прогнозам экспертов, это должно повысить эффективность алмазной промышленности.