Запонки «Череп» – Ломбарды.рф

Запонки «Череп»

21.03.2018
В Многочисленных работах Михаила Шемякина смерть представлена как явление естественное, как продолжение жизни, и неразрывно связана с фаустовской темой перехода в иной мир.
В серии работ «Метафизика» Шемякин, основываясь на духовном единстве универсума, проводит аналогии между несочетаемыми внешне объектами.
Пополнившие коллекцию запонки разработаны совместно с ювелирным домом SASONKO. Изготовлены из белого золота, в виде черепа - символа смерти, что, однако, пробуждает не чувство безысходности, а, наоборот, стремление жить, жить в гармонии с законами мироздания.
Читайте также
Новости
16.03.2018
Дешевое может быть красивым (2я часть)
Спрос на дорогие ювелирные изделия значительно снизился. Небольшое увеличение продаж было только в начале прошлого года, и составило всего 5 процентов, а затем начался спад, который, по мнению экспертов, будет продолжаться и в этом году. Значит, дешевые изделия будут продаваться лучше дорогих.
Новости
16.03.2018
Цена бриллиантов в январе выросла
Положение алмазного рынка стало лучше в январе, сразу после того, как мелкие дилеры и торговцы отчитались о достойной прибыли в праздничные месяцы, цены стали расти. Например, итоговые расценки на бриллианты достоинством в 0,3 карата увеличились на 2,3%, а за последний год камни этой весовой категории прибавили 2,6% к стоимости.
Новости
16.03.2018
Ювелирный алфавит. «Е»: Египет.
Египет с древнейших времен является колыбелью цивилизации, ведь именно там зародилось настоящее искусство. Египетские ювелиры еще до нашей эры сумели добиться высокого уровня ювелирного мастерства.
Новости
16.03.2018
Estet Fashion Week: осень-2017
Осень давно прошла, а послевкусием от нее наслаждаются столичные модницы. Осенью 2017 года, в традиционный сезон fashion-показов, первым на подиум выпустил моделей с новой коллекцией Вячеслав Зайцев. Казалось бы, что тут необыкновенного, ведь каждый раз Вячеслав демонстрирует настоящие шедевры.
Новости
16.03.2018
Motiv фитнес-кольцо
Люди, увлечённые фитнесом, уже в полной мере оценили все плюсы использования аксессуаров-помощников. Одним из самых актуальных до недавнего времени был фитнес-браслет. Однако, технологии не стоят на месте, и теперь у поклонников здорового образа жизни появилась интересная возможность снять с запястий браслеты и пользоваться более компактным, но не менее стильным устройством.
Новости
28.02.2018
«Ростех» инвестирует 5 миллиардов в Малышевское месторождение драгоценных минералов
На месте старого прииска планируется возведение предприятия, которое будет добывать и производить полезное для «Росатома» и военной промышленности сырье. Уникальной в России и крупнейшей в Европе изумрудной шахте, в последние десятилетия испытывавшей значительные экономические затруднения, поступит щедрое финансирование для развития в новом направлении.
Новости
28.02.2018
АЛРОСА заключила 67 долгосрочных соглашений на поставку алмазов
Компания АЛРОСА определила для себя клиентов и составила список на псоледующие два года. Было заключено 67 контрактов, на долгосрочный период с 65 предприятиями для реализации алмазов в технической и ювелирной обработке.
Новости
28.02.2018
Биржа из Израиля вводит в оборот две криптовалюты
Алмазная израильская биржа (IDE) рассказала о запуске двух новых виртуальных валют, которые будут обеспечиваться алмазами, имеющимися в обороте биржи. Брокеры считают, что такое решение позволит сделать торговлю алмазами более удобной и экономически прозрачной.