Сочетания серёг и цвета глаз. – Ломбарды.рф

Сочетания серёг и цвета глаз.

13.04.2018

Какой цвет лучше всего выбрать обладательницам голубых глаз?

Лучше всего подчеркивает голубизну глаз самоцветы небесных и бирюзовых цветов. Самым идеальным вариантом для обладательниц глаз такого цвета считаются украшения с лазуритом, топазом и сапфиром. В более бюджетной категории стоит присмотреться к бижутерии с минералами, которые переливаются золотом, бирюзой или прозрачным аквамарином. Также стилисты рекомендуют присмотреться к вариантам, в которых присутствуют черные камни, такие как авантюрин или оникс.

Какой цвет лучше всего сочетается с зелёным глазами?

Самым лучшим вариантом в таком случае будет бижутерия, украшенная эстетом, поскольку зелёные камни усиливают цвет глаз, стоит обратить внимание на то, как часто этим приёмом пользуются голливудские звёзды, также ювелиры рекомендуют украшения с изумрудом, бериллом, малахитом, аметистом, хризолитом и демантоидом.

Неплохим вариантом будут камни жёлтого цвета, поскольку они способны создать эффект кошачьего взгляда, такие как: цитрин, топаз, янтарь и циркон.

Красные самоцветы также стоит добавить в ряд выигрышных, поскольку они создают контраст, что смотрится очень эффективно.

Самоцветы для карих глаз

Для кареглазых девушек лучшим вариантом будут украшения украшенные жёлтыми камнями, такие как: гиацинт, сердолик и янтарь.

Пурпурные цвета тоже смотрятся эффектно, хорошим выбором будет рубин, который будет смотреться очень дорого. В бюджетном спектре стоит обратить внимание на гранат, турмалин и яшму. Женщинам постарше отлично подойдут украшения с гранатом.

Коричневый цвет придаст глубину карим глазам. Следует приглядеться к сердолику, циркону и коричневым кристаллам.

Бижутерия для сероглазых девушек

Белый цвет будет смотреться лучше всего, особенно такие камни как фианит, жемчуг. Для оригинальности образа стоит посмотреть в сторону лунного камня или опала, которые имеют свойство изменения своего оттенка.

Поскольку серые цвета способны принимать различный оттенок в зависимости от освещения, то их обладательницы имеют право выбора на то, какой оттенок подчеркнуть, помочь им в этом могут камни голубых, зеленых и коричневых цветов.

Лиловые камни послужат отличным выбором в том случае, если девушка хочет подчеркнуть серый цвет. Самым дорогим вариантом будет сиреневый сапфир и таффеиты. Поскромнее – аметист и аме
Читайте также
Новости
08.04.2018
Яйца на Пасху от Фаберже
В 1885 году император Александр III осуществил заказ для своей жены, императрицы Марии, самого первого в истории драгоценного пасхального яйца, выполненного ювелирным домом Фаберже (это изделие получило своё название именно в честь мастера).
Новости
08.04.2018
Tiffany & Co вернула бриллианты 1,5 века спустя
Ювелирный дом Tiffany & Co в последнее время заинтересовался возвращением в свою коллекцию украшений, принадлежащих ранее французской королевской семье. Очередным приобретением в собрании исторических украшений стало ожерелье, созданное в 1900 году и украшенное 28 бриллиантами.
Новости
08.04.2018
Wiebke Maurer создает филигранную посуду из золота и серебра
Вибке Маурер – это всемирно известный мастер, который изготавливает не просто элементы посуды, а чудесные творения. Поэтому, скорее всего, его изделия никогда не будут использованы в роли простых столовых приборов.
Новости
07.04.2018
Профессиональная скульптура стала ювелирной
На Руси с древнейших времен создавали изображения святых в форме двустороннего рельефа, напоминающие плоскую скульптуру. Согласно летописям, крупные деревянные рельефные иконы были широко распространены на Севере Руси и в Новгороде уже в XVI веке.
Новости
07.04.2018
Рубиновое колье Faidee Grand Phoenix за 35 миллионов долларов
Faidee создала новое творение, которое посвящено юбилею компании. Ювелирное изделие выполнено из 60 карат рубинов и 100 карат бриллиантов.
Новости
07.04.2018
Серебряная ложечка от Владимира Михайлова
Далеко не секрет, что серебряная ложечка является символом благополучия и богатой жизни. Неспроста говорят: «родиться с серебряной ложечкой во рту». Отсюда возникла традиция прикладывать ложечку на первый зуб малыша. Такая вещь может положить начало истории будущего рода ребенка, а также фамильной коллекции.
Новости
07.04.2018
Сплав лирики и геометрии в творчестве Владимира Долбина
Владимир Долбин, известный как дизайнер и ювелир, положил начало своей творческой дороги с 1970 года. Его путь отличался необычным интенсивным всплеском заинтересованности в ювелирной индустрии. У Владимира появился острый интерес к ювелирному ремеслу, что в итоге помогло ему провести шумные экспериментальные выставки. Он сформировал новые концепции в ювелирном направлении.
Новости
07.04.2018
Украшения с имперским характером
Александр Васильев известен как телеведущий, историк моды и член Российской Академии художеств. Совместно с ювелирным домом CHAMOVSKIKH они разработали свой первый совместный проект - «Украшения императорских особ. Часть I. Александра Федоровна».