Ювелирные украшения и бижутерия в стиле Ар-деко (2 часть) – Ломбарды.рф

Ювелирные украшения и бижутерия в стиле Ар-деко (2 часть)

12.08.2022

Картье в эпоху нового стиля ввёл новый металл - платина. Также было популярно серебро, белое золото, сталь и алюминий. Ювелиры довольно часто ещё использовали экзотические предметы, например, кожу крокодила или акулы, слоновую кость, редкие породы дерева. Помимо этого работали с такими материалами, как чёрный оникс, белые бриллианты, белый перламутр.

Самое важное, что можно было использовать в арт деко, это сочетать в одной работе и драгоценные камни, и стразы, и жемчуг с искусственными камнями.

Самым популярным украшением изделия было покрытие эмалью металлов и непривычная огранка.

Вдохновение ювелиры находили помимо чётких линий, в работах Русского балета С. Дягилева, а также из жизни разных стран: Китая, Японии, Древнего Египта, Индии, Африки, Древней Греции. И предметы флоры и фауны тоже помогали находить вдохновение, идеи.

Самые популярные изделия - длинная нить искусственного жемчуга, брошь - кисть, длинные серьги. Серьги - кисти, браслеты, которые можно надеть как на запястье, так и предплечье, тяжелые пояса, бандо с жемчугом, со стразами, может быть, и с бриллиантами, кольцо, которое можно носить с коктейльным платьем, колье - воротник, ожерелье, браслет в форме змеи, браслет и кольцо в форме пантеры также были популярными.

Модно было в эпоху ар - деко зажигалки и мундштуки, в которых было сочетание черно-белых цветов.

Наручные часы обладали особой популярностью. И надо сказать, что дизайнеры провели здесь необычную фантазию, поскольку роскошный декор, многообразие форм, изящество и оригинальность - всё это относилось к часам. Драгоценными камнями украшали браслеты и корпус часов.

Самые известные дизайнеры той эпохи были Жорж Фуке и его сын. Интересные дизайнерские решения также предлагал Раймон Тамплие (парижский ювелир). Почётное место в его работе занимают изделия с чёткими геометрическими предметами с украшением из эмали ярких цветов, а также с впечатляющими цветовой комбинацией.

Смотрите также: отзывы о ломбардах часов в Москве


Ювелирные украшения и бижутерия в стиле Ар-деко (1 часть)

Ювелирные украшения и бижутерия в стиле Ар-деко (2 часть)

Ювелирные украшения и бижутерия в стиле Ар-деко (3 часть)

Ювелирные украшения и бижутерия в стиле Ар-деко (4 часть)

Читайте также
Новости
12.08.2022
Ювелирные украшения и бижутерия в стиле Ар-деко (3 часть)
Как начинался стиль арт деко показывает история Дома Картье. Работы Луи Картье, созданные в двадцатых - тридцатых годов иллюстрируют, с чего всё начиналось, как зарождался новый стиль.
Новости
12.08.2022
Ювелирные украшения и бижутерия в стиле Ар-деко (4 часть)
Посетители восхищались его работами. В особенности колье Жоржа Мобуссена привлекло всеобщее внимание, оно было сделано из платиновой оправы, украшено бриллиантами в сочетании с восхитительными жемчугами,  жадеитовым кольцом, подвесками в форме фонтанов и цветочных ваз.
Новости
12.08.2022
Ювелирный дом MOISEIKIN получил международную награду «Совершенство ювелирного дизайна»
Произведение компании "Moiseikin" "Перо Жар - птицы" признано высочайшем уровнем мастерства на выставке Гонконге. Это элитная награда на международной арене.
Новости
12.08.2022
Ювелирный подарок на Пасху
Пасхальным яйцом, с древних времен, назывались все подарки, преподнесенные на Пасху. Необязательно это было крашенное яйцо, мог быть любой дар, пожалованный к этому светлому празднику. «Великоденским яйцом», как написано в источниках XVII века, назывались дары этого дня. Принято было дарить довольно ценные подарки, ведь праздник Пасхи считался самым главным радостным событием в году.
Новости
05.08.2022
«Demi-fine jewelry» - новая категория украшений, набирающая популярность
В последнее время просматривается тенденция роста популярности ювелирных изделий класса Demi-fine jewelry (переводится как «полудрагоценные ювелирные изделия»), такие выводы в своей статье делает известное английское интернет-издание о моде The Business of Fashion. В заметке ссылаются на пример популярного интернет-магазина модной одежды и аксессуаров Net-a-Porter, начавшего еще в 2016-ом году увеличивать ассортимент аксессуаров из такой категории.  Тогда же делалась первая заметка об украшениях такого класса, называвшихся тогда иначе — Bridge Jewelry.
Новости
05.08.2022
Вера Брежнева порадовала себя костромскими бриллиантами
Кострома – город, который привлекает не только обычных туристов, но и знаменитостей. Совсем недавно туда приезжала Вера Брежнева, которая отлично провела время, а также посвятила себя хорошему шопингу, изучив предложения местных ювелиров. Сразу стоит сказать, Вера осталась в восторге, так как приобрела для себя не одно украшение.
Новости
05.08.2022
Венецианский блеск
Кинофестивали, которые приковывают к себе внимание фанатов этой области со всего света, являются не только способами продемонстрировать произведения авторского и коммерческого кино.
Новости
05.08.2022
Как первый луч весенний ярок! Какие в нём нисходят сны! Как ты пленителен, подарок воспламеняющей весны!
27 февраля 2018 года, GEVORKYAN представил своим покупателям колоритную весенне-летнюю коллекцию ювелирных украшений. С первых дней весны, людей переполняет множество ярких красок, которые в точности передаёт красочная коллекция Symphony of Colors. Милым девушкам гарантировано летнее настроение и восторженные эмоции, переданные украшениями бренда.