«Demi-fine jewelry» - новая категория украшений, набирающая популярность – Ломбарды.рф

«Demi-fine jewelry» - новая категория украшений, набирающая популярность

05.08.2022

В последнее время просматривается тенденция роста популярности ювелирных изделий класса Demi-fine jewelry (переводится как «полудрагоценные ювелирные изделия»), такие выводы в своей статье делает известное английское интернет-издание о моде The Business of Fashion. В заметке ссылаются на пример популярного интернет-магазина модной одежды и аксессуаров Net-a-Porter, начавшего еще в 2016-ом году увеличивать ассортимент аксессуаров из такой категории. Тогда же делалась первая заметка об украшениях такого класса, называвшихся тогда иначе — Bridge Jewelry.

 

Основное отличие философии таких изделий состоит в том, что продукция категории Demi-fine представляет собой красивый аксессуар по доступной цене, тогда как драгоценные украшения часто преподносятся как дорогой подарок к важному событию в жизни, считает менеджер отдела закупок интернет-магазина Net-a-Porter Элизабет ван дер Гольц.

 

Категория Demi-fine имеет очень хорошие перспективы для развития, так как она удачно заполнила пустующую нишу качественных, но недорогих и простых ювелирных украшений, между бижутерией и традиционными ювелирными изделиями. Тогда как обычная продукция ювелиров изготавливается из благородных металлов и драгоценных камней и продается по высоким ценам, бижутерия изготавливается из дешевых и искусственных материалов и продается за копейки в качестве повседневного аксессуара. Изделия же класса Demi-fine уместно расположились где-то посередине между двух крайностей, лишены их недостатков, обладая некоторыми их преимуществами и с успехом наращивают свою популярность примерно на 6% в год, именно таким мнением делится автор статьи Виктория Бережна.

 

По словам Эмили Гордон Смит, возглавляющей центр изучения модных тенденций Stylus, причины роста популярности этой категории украшений кроются в некотором смещении интересов целевой аудитории модных аксессуаров. Так, если раньше самыми вожделенными подарками для женщины были модные сумочки или туфли, то сейчас их интерес плавно перемещается в сторону полудрагоценных украшений. Также не последним фактором является возможность без больших финансовых затрат создавать собственные неповторимые сочетания элементов украшений и дополнять их деталями по своему вкусу.

 

Статья сообщает, что новое течение уже подхвачено известными мировыми продавцами, такими как лондонский Selfridges и нью-йоркский Bameys, уже начавшими наполнять свой ассортимент изделиями производителей украшений класса Demi-fine.

 

На данный момент неизвестно, какое из двух названий закрепится за новым типом украшений - Demi-fine или прежнее Bridge Jewelry, но это и не важно, главное то, что направление доступных качественных украшений скорее всего будет увеличивать популярность.

Читайте также
Новости
05.08.2022
Вера Брежнева порадовала себя костромскими бриллиантами
Кострома – город, который привлекает не только обычных туристов, но и знаменитостей. Совсем недавно туда приезжала Вера Брежнева, которая отлично провела время, а также посвятила себя хорошему шопингу, изучив предложения местных ювелиров. Сразу стоит сказать, Вера осталась в восторге, так как приобрела для себя не одно украшение.
Новости
05.08.2022
Венецианский блеск
Кинофестивали, которые приковывают к себе внимание фанатов этой области со всего света, являются не только способами продемонстрировать произведения авторского и коммерческого кино.
Новости
05.08.2022
Как первый луч весенний ярок! Какие в нём нисходят сны! Как ты пленителен, подарок воспламеняющей весны!
27 февраля 2018 года, GEVORKYAN представил своим покупателям колоритную весенне-летнюю коллекцию ювелирных украшений. С первых дней весны, людей переполняет множество ярких красок, которые в точности передаёт красочная коллекция Symphony of Colors. Милым девушкам гарантировано летнее настроение и восторженные эмоции, переданные украшениями бренда.
Новости
05.08.2022
Кинозвезды примеряют изделия Tiffany & Co
Blue Book 2017 прошла в Нью-Йорке 21 апреля, на которой была продемонстрирована очередная коллекция компании Tiffany & Co.
Новости
05.08.2022
Пелагея стала "лицом" новой коллекции АДАМАС
Крупнейший производитель ювелирных  украшений "АДАМАС" торжественно объявил о сотрудничестве с Пелагеей. В свою очередь, она является российской певицей, которая исполняет  русские народные и авторские песни, актрисой, современной «иконой стиля» для нынешнего поколения. Принимает активное участие в таких крупных музыкальных проектах как «Голос» и «Голос. Дети». А с 8 февраля 2018 года Пелагея является "лицом" компании "АДАМАС", где представит авторские образцы украшений.
Новости
05.08.2022
Произведения ювелирного искусства в Лондоне на Masterpiece
5 июля завершился грандиозный показ, направленный, в первую очередь, на фанатов ювелирных изделий со всего света, которые интересуется антикварными и коллекционными изделиями.
Новости
05.08.2022
Украшения бренда GEVORKYAN – Лауреаты отраслевого конкурса
Недавно состоялся конкурс «Признание Петербурга» на выставке JUNWEX – Петербург 2018, победителем которого стал сет «Астра». Именно его жюри признало одним из лучших в номинации «Классика 20-го столетия». Многим стало интересно, что собой представляют эти ювелирные украшения.
Новости
05.08.2022
Украшения герцогини Кембриджской-Кейт Миддлтон (1я часть)
Я не могу быть равнодушной к украшениям, так же как и ко всему прекрасному на этом свете. А у кого, отыскать  достойные внимания ювелирные изделия, чтобы ими полюбоваться? Естественно, у монархов! Скажу сразу, на драгоценности Кэтрин я гляжу, как обыкновенный житель.