Угличский Часовой Завод принял участие в крупнейшей Международной выставке – Ломбарды.рф

Угличский Часовой Завод принял участие в крупнейшей Международной выставке

18.02.2020
Общее количество посетителей выставки составило в этот раз 31 758 человек. Выставка привлекла неожиданно большое количество частных лиц.

Угличский Часовой Завод традиционно представил несколько новых линеек наручных часов, а также роскошные модели в ювелирном исполнении, часы из категории изделий народно-художественных промыслов России, выполненные с использованием традиционных технологий русского ювелирного искусства: художественное литье, чернение, финифть и горячая эмаль.

Одной из самых обсуждаемых моделей российского часового рынка, представленной угличскими часовщиками, стали часы «Луноход Е-8» разработанные в память о советских достижениях в освоении Луны в космической тематике. 

f9f13d946cc94289d47a52299568d158.png

“Луноход Е-8” - эксклюзивная модель часов, посвященная тематике советской лунной программы. Прочный стальной корпус в профиль напоминает очертания лунохода. Магия движений деталей механизма открывается взгляду благодаря боковым вставкам на корпусе, выполненным из сапфирового стекла. В центре циферблата находится люминесцентная полусфера в виде луны, дополненная сложно-изогнутыми синими стрелками. Циферблат закрывает сапфировое стекло в форме полусферы, еще больше приближая дизайн к космической тематике. Необычный корпус часов дополнен надежным ремнем из натуральной кожи, поверхность которого визуально имитирует песчаную поверхность лунного грунта.
На модель действует расширенная гарантия - 5 лет.

Количество экземпляров 100 шт.

Читайте также
Новости
14.02.2020
Самые роскошные ювелирные образы звезд на after-party Оскара
Какими украшениями запомнилась вечеринка Vanity Fair в этом году.
Новости
14.02.2020
Янтарная комната Лидии Куртель
Новая коллекция Chambre d'Ambre Лидии Куртель вдохновлена Янтарной комнатой Екатерининского дворца
Новости
14.02.2020
Фантастический стиль в искусстве XVI века. Экстравагантный маньеризм. Ювелирное искусство Германии
Если XVII столетие часто называют веком бриллиантов, то предыдущие сто лет можно отнести ко времени торжества золота и его живописного сочетания с эмалью и самоцветами
Новости
14.02.2020
В Экспоцентр привезут 100 тысяч ювелирных шедевров от мировых дизайнеров и проведут телемост с США
Международная выставка-продажа ювелирных изделий пройдет в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 27 февраля по 1 марта
Новости
14.02.2020
Выставка-исследование украшений 9 марта
Четыре организатора проекта (трое из которых сами ювелирные художники), собрали работы более 80 участников со всего мира для уникальной по своему масштабу и составу выставки современных украшений на тему гендерных стереотипов и феминизма.
Новости
14.02.2020
Российские компании принимают участие в немецких выставках товаров для дома
Как сообщает пресс-служба «Экспоцентра» в рамках одной из крупнейших мировых выставок потребительских товаров Ambiente 2020 во Франкфурте-на-Майне (Германия) представлена российская коллективная экспозиция
Новости
14.02.2020
В музеях Крыма показали редкие ювелирные украшения
В историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» и Музее черноморского флота провели экскурсии для представителей СМИ. Журналистам показали редкие ювелирные украшения, которые обычно скрыты от посетителей.
Новости
14.02.2020
Ценности из Госфонда можно будет хранить в частных музеях
Правительство предлагает установить, что ценности Госфонда России можно будет хранить в зданиях, которые являются частной собственностью. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на одном из ближайших пленарных заседаний