Компания CASIO выпускает часы EDIFICE с новым многофункциональным механизмом в тонком элегантном корпусе – Ломбарды.рф

Компания CASIO выпускает часы EDIFICE с новым многофункциональным механизмом в тонком элегантном корпусе

18.02.2020

В марте 2019 компания Casio Computer Co, основываясь на концепции бренда EDIFICE «Скорость и интеллект», объявляет о выпуске нового высокофункционального хронографа в компактном стальном корпусе. Для новых часов EQB-1000D был разработан новейший механизм уменьшенной толщины, что позволило создать модель с элегантным тонким профилем и отличительным дизайном, вдохновлённым миром высокотехнологичных спорткаров. 




Благодаря разработке нового компактного аналогового механизма, новинка получила максимально удобный и привлекательный тонкий корпус. Для уменьшения высоты механизма хотя бы на одну сотую миллиметра, инженеры CASIO увеличили плотность размещения компонентов на плате, вынесли все элементы на одну сторону, а так же уменьшили аналоговые элементы. В итоге механизм был уменьшен на 1.41 мм и теперь толщина корпуса составляет 8.9 мм, что на 4.1 мм тоньше существующих моделей.




Дизайн EQB-1000D характеризуется тонким профилем корпуса с плоским безелем и элементами крепления браслета точно просчитанной формы. При отделке безеля и циферблата использовалась тонкая продольная шлифовка, благодаря которой элементы часов выглядят как автомобильные детали.





Часы EQB-1000D оснащены особой функцией, предназначенной для измерения времени круга в автогонке и получения дополнительной хронометрической информации. Благодаря наличию функции мирового времени, на циферблате одновременно отображается время в двух разных городах мира. Часы подключаются к смартфону посредством Bluetooth, что гарантирует отображение точного времени, а также позволяет пользователю легко выбирать город мирового времени в специальном приложении. 




EQB-1000D – часы с широкими функциональными возможностями для сверхточного хронометража. 

Читайте также
Новости
14.02.2020
Самые роскошные ювелирные образы звезд на after-party Оскара
Какими украшениями запомнилась вечеринка Vanity Fair в этом году.
Новости
14.02.2020
Янтарная комната Лидии Куртель
Новая коллекция Chambre d'Ambre Лидии Куртель вдохновлена Янтарной комнатой Екатерининского дворца
Новости
14.02.2020
Фантастический стиль в искусстве XVI века. Экстравагантный маньеризм. Ювелирное искусство Германии
Если XVII столетие часто называют веком бриллиантов, то предыдущие сто лет можно отнести ко времени торжества золота и его живописного сочетания с эмалью и самоцветами
Новости
14.02.2020
В Экспоцентр привезут 100 тысяч ювелирных шедевров от мировых дизайнеров и проведут телемост с США
Международная выставка-продажа ювелирных изделий пройдет в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 27 февраля по 1 марта
Новости
14.02.2020
Выставка-исследование украшений 9 марта
Четыре организатора проекта (трое из которых сами ювелирные художники), собрали работы более 80 участников со всего мира для уникальной по своему масштабу и составу выставки современных украшений на тему гендерных стереотипов и феминизма.
Новости
14.02.2020
Российские компании принимают участие в немецких выставках товаров для дома
Как сообщает пресс-служба «Экспоцентра» в рамках одной из крупнейших мировых выставок потребительских товаров Ambiente 2020 во Франкфурте-на-Майне (Германия) представлена российская коллективная экспозиция
Новости
14.02.2020
В музеях Крыма показали редкие ювелирные украшения
В историко-археологическом музее-заповеднике «Херсонес Таврический» и Музее черноморского флота провели экскурсии для представителей СМИ. Журналистам показали редкие ювелирные украшения, которые обычно скрыты от посетителей.
Новости
14.02.2020
Ценности из Госфонда можно будет хранить в частных музеях
Правительство предлагает установить, что ценности Госфонда России можно будет хранить в зданиях, которые являются частной собственностью. Соответствующий законопроект Госдума планирует рассмотреть во втором чтении на одном из ближайших пленарных заседаний