Найден янтарь с остракодами мелового периода – Ломбарды.рф

Найден янтарь с остракодами мелового периода

23.02.2018
По сообщениям интернет-портала «Хуаньцюван», ученые из Китая, Канады и Австрии 22 января сообщили в Вене, что при раскопках в долине Хуконг на месторождении янтаря был найден янтарь, содержащий в себе остракодов мезозойской эры. В издании «Scientific Reports» опубликованы отчеты палеонтологов об упомянутой находке. Данный янтарь сформировался сто миллионов лет назад, таким образом он происходит из начала позднего мелового периода. Все обнаруженные ранее куски янтаря с остракодами происходили из более поздней кайнозойской эре, т.е. сформировались позже более чем на десятки миллионов лет, чем упомянутая находка. Заключенные в янтарь остракоды выделяются не только временем происхождения, но и длиной от предыдущих находок. Все предыдущие экземпляры достигали в длину от 0,5 до 2 мм. Длина найденных составляет около 13 мм, что нетипично. Найденный янтарь указывает на то, что сто миллионов лет назад на территории современной северной части Мьянмы рос сосновый или кипарисовый лес. Данная находка важна для дальнейшего палеосреды Мьянмы, т.к. дает представление о том где росли леса и появился янтарь, а также для биологов в вопросе изучения эволюции остракодов.
Читайте также
Часовые новости
21.02.2018
Виды золота
В повседневной жизни мы наблюдаем чистое золото, имеющее привычный желтый цвет. Но на сегодняшний день, ювелиры предлагают большой ассортимент этого драгоценного метала в цветовых разнообразиях.
Часовые новости
21.02.2018
Золото в России
Начало золотодобычи в России начинается на четыре века раннее сегодняшнего дня. В 1745 году 21 мая, в городе Екатеринбург обычный крестьянин Марков Ерофей вблизи озера нашел небольшой золотой самородок. Менталитет был закален, и мужчина, как добропорядочный человек взял и отнес находку на неподалеку стоящий завод, в канцелярию директора. В ответ был вознагражден премией в размере 24 рубля 63 копейки. Это были немыслимые деньги, обычный крестьянин стал богачом. Он не мог даже представить, что это будет одно из богатых месторождений в мире. Даже сегодня вблизи озера ведется добыча, и по самым малым расчетам, добыто и вывезено свыше 140 тонн золота.
Часовые новости
21.02.2018
Особенности выбора женских сережек
Каждая женщина стремится к тому, чтобы иметь неповторимый внешний вид. Существует множество украшений присутствующих при формировании образа. Одними из наиболее часто используемых украшений, считаются серьги, которые делают женскую внешность неповторимой и особенной.
Часовые новости
21.02.2018
Почему от золотых украшений на коже остается черный след
В первую очередь следует сказать, что в этом нет никакой загадки или мистики. Версию о сглазе или порче также можно сразу отбросить, речь идет о характере используемых в изделии материалов. Причины появления такой реакции могут быть разными.
Часовые новости
21.02.2018
Серебряные украшения
Серебряные украшения носят многие. Но, к сожалению, со временем серебро может менять цвет – темнеть, покрываться плесенью.
Часовые новости
21.02.2018
Чистка золота в домашних условиях
Сегодня совершенно любой гражданин может приобрести для себя ювелирное украшение. Много лет назад, считалось, что владелец ювелирного украшения человек богатый и живет в достатке. В современном мире можно покупать красивые украшения за невысокую стоимость.
Часовые новости
20.02.2018
Как появились ломбарды?
Услуги ломбардов предоставляются уже не одно столетие. С давних времен ломбарды посещали как королевские особы, оставляя свои короны, так и простые граждане, закладывая свои парадные вещи до получки.
Часовые новости
20.02.2018
Ювелирные бренды: Как создают украшения?
Большое количество фирм предлагают сегодня потенциальным покупателям свои товары. Выбор очень велик, можно отталкиваться в выборе от цены или качества украшений. Однако, не смотря на это, многие люди мечтают иметь украшения самых лучших брендов, с этим ничего не поделать, такова природа человека.