Новости - Предварительные итоги работы СРО "Ассоциация развития ломбардов" и программа развития на 2021 год - Ломбарды.рф

Предварительные итоги работы СРО "Ассоциация развития ломбардов" и программа развития на 2021 год

27.11.2020
Уважаемые участники Ассоциации! 2021 год – 6й год нашей стабильной работы и развития вместе с Вами!
 
По уже сложившейся традиции публикуем итоги нашей работы и представляем вашему вниманию программу развития на 2021 год.

Наши надзорные и уполномоченные органы в планах на будущий год вновь разделились:
  • Банк России не планирует вводить новых актов, год будет посвящен в первую очередь переходу ломбардов на ЕПС и ОСБУ, что не отменит проверки, сдачу отчетности, ответы на запросы;
  • Минфин и Пробирная Палата планируют крайне активный год, связанный с внедрение маркировки товаров и усилением надзора, а также доработку начатых изменений нормативной базы оборота ДК и ДМ;
  • Росфинмониторинг планирует реализацию риск-ориентированного подхода в надзорном контроле, доработку и изменение системы ПОД/ФТ и ФРОМУ, ее нормативно-правовой базы, что несомненно отразится на системе внутреннего контроля ломбардов.
Соответственно, ломбардам необходимо будет в 2021 году настроиться на 3 аспекта своей деятельности в первую очередь:
  • Включение в реестр ломбардов (документы по которому мы ожидаем от Банка России) – подготовка документов, направление, устранение недоработок (при появлении);
  • Внедрение ГИИС ДК ДМ - разобраться с новой системой, зарегистрировать новый личный кабинет, пройти электронную перерегистрацию в МРУ ПП России, начать работать с системой маркировки;
  • Переход ЕПС и ОСБУ – освоить новую систему бухгалтерского учета и отчетности, подготовить ПО, специалистов, перевести данные за 2 года и начать работать в новой системе с 2022 года.
При этом не стоит забывать про плановую работу с другими государственными органами, ведь любая невнимательность может спровоцировать возможность увеличения финансовых рисков ломбарда. С учетом новизны ряда возникающих вопросов многое придется держать на постоянном контроле, многое осваивать с нуля.
 
Стоит отметить, что все эти годы мы работаем как самостоятельная и самодостаточная организация, которая содержит и развивает полноценный профессиональный коллектив и отвечает по принятым на себя обязательствам. За прошедшие годы количество ломбардов на рынке сократилось, а требования к ним неизменно растут, и мы стараемся неизменно поддерживать качество информации, помощи, заключений для своих членов.
 
В 2021 году мы готовы пройти все изменения вместе с Вами - сопровождать, помогать, оперативно предоставлять информацию и разрабатывать документы для Вас!

Итоги работы за 2020 год.pdf

Программа развития на 2021 год.pdf

Читайте также
Новости
23.11.2020
Ивановский ювелир создала украшения с видами городов области
Ивановский дизайнер-ювелир Татьяна Щапова создала коллекцию посеребренных украшений, вдохновившись видами Кинешмы. На значке, подвеске и браслете она изобразила Волжский бульвар. Об этом сообщает Кинешемский информационно-туристический центр в "ВКонтакте".
Новости
23.11.2020
Декоративный крест: превращение из религиозного символа в модный аксессуар
В прежние времена украшения использовались для наглядной демонстрации статуса, вероисповедания или материального благосостояния, сейчас мы живем во времена, когда вещи-символы, в том числе и религиозные, не всегда напрямую ассоциируются с их первоначальным значением.
Новости
22.11.2020
Налоговый контроль за ценами усовершенствуют
В Налоговом кодексе могут уточнить порядок заключения соглашений о ценообразовании. Соответствующий законопроект правительства планируется рассмотреть на пленарных заседаниях Госдумы в осеннюю сессию во втором чтении.
Новости
22.11.2020
Российские археологи нашли в Египте золото халифов
Совместная египетско-российская миссия при проведении раскопок на археологическом участке Дейр аль-Банат в египетском городе эль-Файюм обнаружила коллекцию золотых динаров, отчеканенных халифами из династии Аббасидов.
Новости
22.11.2020
По делу о краже бесценных бриллиантов из музея прошли первые аресты
В Германии полиция арестовала трех человек по подозрению в краже бесценных бриллиантов из дрезденской сокровищницы «Зеленый свод». Об этом сообщает France 24.
Новости
22.11.2020
В Подмосковье вынесен приговор по делу о контрабанде драгоценных камней
Стоимость алмазов составила свыше 8 миллионов рублей
Новости
22.11.2020
На Нептуне и Уране прямо на поверхности можно собирать бриллианты
Астрономы доказали, что на таких планетах как Уран и Нептун, в атмосфере имеется большое содержание метана. Это значит, что при распаде метана выделяется углерод и водород, который в последствии, под воздействием высокого давления, попадает в нижние слои атмосферы.
Новости
22.11.2020
На кончиках пальцев: как носить украшения для ногтей
Очень необычное украшение, которое еще не успело стать слишком популярным.