Ивановский ювелир создала украшения с видами городов области – Ломбарды.рф

Ивановский ювелир создала украшения с видами городов области

23.11.2020



Ивановский дизайнер-ювелир Татьяна Щапова создала коллекцию посеребренных украшений, вдохновившись видами Кинешмы. На значке, подвеске и браслете она изобразила Волжский бульвар. Об этом сообщает Кинешемский информационно-туристический центр в "ВКонтакте".

"Кинешемские" украшения дополнили авторскую эксклюзивную серию "Города области", на создание которой Щапова потратила более двух месяцев. Кроме Кинешмы в серию ювелирной бижутерии попали Наволоки и Иваново. "Наволоки" – браслет, превращающийся в подвеску, с цветной эмалью и оксидированием. В его основе причудливые очертания города и окрестностей на карте области, – рассказала Щапова Известно.ру. – Коллекция "Иваново" состоит из подвески, значка, браслета и кольца с оксидированием и инкрустациями натуральных камней: граната и янтаря. На украшениях есть площадь Пушкина, цирк, фабричные здания и современные архитектурные композиции".

Украшения с Кинешмой можно купить в местном туристическом инфоцентре, с Ивановом – в Ивановском областном художественном музее. Цена украшений – до 1000 руб.

Идея посвятить ювелирные украшения любимым городам области пришла Татьяне Щаповой летом этого года. Она рассказала Известно.ру, что они очень дороги ей: Наволоки и Кинешма – города детства и юности, Иваново – город студенческих лет, где она живет сейчас.

Татьяна по образованию инженер-технолог (специальность – художественная обработка металлов), с 2014 г. она работает в одной из ивановских ювелирных компаний. В свободное от работы время, заручившись поддержкой руководства компании, она развивает собственный бренд украшений "TshcJewelry". Некоторые из созданных ею украшений становились финалистами международных и всероссийских конкурсов, таких как "Дизайн-дебют" и "Придумано и сделано в России". 

Читайте также
Новости
22.11.2020
Налоговый контроль за ценами усовершенствуют
В Налоговом кодексе могут уточнить порядок заключения соглашений о ценообразовании. Соответствующий законопроект правительства планируется рассмотреть на пленарных заседаниях Госдумы в осеннюю сессию во втором чтении.
Новости
22.11.2020
Российские археологи нашли в Египте золото халифов
Совместная египетско-российская миссия при проведении раскопок на археологическом участке Дейр аль-Банат в египетском городе эль-Файюм обнаружила коллекцию золотых динаров, отчеканенных халифами из династии Аббасидов.
Новости
22.11.2020
По делу о краже бесценных бриллиантов из музея прошли первые аресты
В Германии полиция арестовала трех человек по подозрению в краже бесценных бриллиантов из дрезденской сокровищницы «Зеленый свод». Об этом сообщает France 24.
Новости
22.11.2020
В Подмосковье вынесен приговор по делу о контрабанде драгоценных камней
Стоимость алмазов составила свыше 8 миллионов рублей
Новости
22.11.2020
На Нептуне и Уране прямо на поверхности можно собирать бриллианты
Астрономы доказали, что на таких планетах как Уран и Нептун, в атмосфере имеется большое содержание метана. Это значит, что при распаде метана выделяется углерод и водород, который в последствии, под воздействием высокого давления, попадает в нижние слои атмосферы.
Новости
22.11.2020
На кончиках пальцев: как носить украшения для ногтей
Очень необычное украшение, которое еще не успело стать слишком популярным.
Новости ломбардов
22.11.2020
В Челябинской области выявлены нелегальные ломбарды и псевдолизинговые компании
В Центробанке рассказали, как отличить поддельных кредиторов от настоящих.
Новости ломбардов
22.11.2020
Онлайн-конференция "Трансформация действующего законодательства и правоприменительной практики для предприятий, осуществляющих оборот драгоценных металлов и драгоценных камней"
Уважаемые представители ювелирной сферы, приглашаем вас принять участие в онлайн-конференции, посвященной обсуждению самых актуальных вопросов текущего и будущего года.