В Берлине осудили укравших уникальную золотую монету весом 100 килограмм – Ломбарды.рф

В Берлине осудили укравших уникальную золотую монету весом 100 килограмм

25.02.2020
Двое обвиняемых были приговорены к четырём годам лишения свободы, ещё один — к трём годам и четырём месяцам тюремного заключения. Один из обвиняемых был оправдан.

Золотая монета номиналом в 1 млн долларов и весом 100 кг была украдена из музея Боде в Берлине в марте 2017 года. У монеты было собственное название «Большой кленовый лист», на её аверсе был изображён профиль королевы Великобритании Елизаветы Второй. Монета была одолжена музеем Боде, известным своей коллекцией монет, у другого музея на время выставки.

До настоящего времени монету найти не удалось. Предполагается, что уникальный музейный экспонат, стоимость которого, по оценкам специалистов, составляет около 4 млн долларов, могла быть распилена и продана по частям как золотой лом.

Читайте также
Часовые новости
21.02.2020
Louis Moinet выпустила лимитированную серию часов в честь 75-летия Победы
Для очередного громкого Юбилея в честь 75-летия Победы компания Луи Муане сделала подарок для всех россиян выпустив лимитированную серию часов LM 45.30
Новости
20.02.2020
День Ювелира в Московской Торгово-промышленной палате
Международный день ювелира в Московской торгово-промышленной палате был отмечен собранием членов Гильдии экспортеров и презентацией лауреатов Московского международного конкурса ювелирного дизайна «Русская бриллиантовая линия»
Новости
20.02.2020
Костромские ювелиры приняли участие в международной выставке INHORGENTA MUNICH 2020
Ювелирные компании из Костромской области приняли участие в международной выставке INHORGENTA MUNICH 2020, которая проходила в Германии c 14 по 17 февраля
Новости
20.02.2020
Янтарный комбинат присматривается к Катару и Бахрейну
АО «Калининградский янтарный комбинат» рассматривает возможность выйти со своей продукцией на ближневосточные рынки. Об этом RUGRAD.EU рассказал генеральный директор предприятия Михаил Зацепин
Новости
20.02.2020
Проект изменений в ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях" внесен на рассмотрение в Госдуму
29 января 2020 г. Минфин внес на рассмотрение в Госдуму Проект Федерального закона о внесении изменений в ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях".
Новости
20.02.2020
Маркировку признали негодной. Структура Минфина разложила Усманова и Ко
Введение цифрового маркирования товаров в России приведет к негативным экономическим эффектам как для бизнеса (через увеличение издержек), так и потребителей (через рост цен).
Новости
20.02.2020
АЛРОСА продала 6-каратный бриллиант американскому коллекционеру
АЛРОСА продала розовый бриллиант весом 6,21 карата американскому коллекционеру Ларри Уэсту Камень огранки «кушон» имеет оттенок Fancy Intense Pink Purple, сообщает пресс-служба компании