Новое детище Swarovski — разноцветные искусственные бриллианты – Ломбарды.рф

Новое детище Swarovski — разноцветные искусственные бриллианты

02.02.2020
Swarovski пытается упрочить свою позицию на рынке производства цветных бриллиантов, и очередное достижение компании на этом поприще – создание уникальной коллекции из шестнадцати новых камней.

Всемирно известный австрийский бренд, занимающийся созданием кристаллов, обработанных режущим инструментом с особо высокой точностью, работающий с настоящими драгоценными и искусственными камнями, впервые представил на суд публики созданные в лаборатории бриллианты в 2018 году.

В январе этого года в ходе парижской Недели высокой моды фирма пополнила портфолио своих работ цветными синтетическими бриллиантами. Как говорят представители фирмы, 16 камней, созданных в лабораторных условиях, «представлены в самых невероятных оттенках, которые только  можно создать в искусственных условиях в наши дни».

Все эти изумительные цвета, которые удалось воссоздать в коллекции Swarovski Created Diamonds, можно подразделить на четыре класса. Они тесно связаны с четырьмя сферами, которыми активно интересуется эта компания – это мода, изобразительное искусство, музыка и архитектура.

Swarovski не раз участвовала в самых любопытных коллаборациях, связанных с этими направлениями в искусстве. В этих творческих экспериментах компания могла использовать весь свой неиссякаемый потенциал и богатое  наследие. В каждой категории, посвященной тому или иному виду творчества, представлено четыре искусственных бриллианта в огранке «кушон», размер самого смелого по цвету камня — 2,5 карата. Камни трех других цветов — по 1,25 карата каждый.

Каждый из бриллиантов аккуратно обработан специальным инструментом с особо высокой точностью и отполирован: качество камней отвечает самым высоким стандартам бренда. Благодаря этому камни сверкают неповторимым блеском, имеют насыщенный цвет и выглядят очень натурально.

     «Коллекция Swarovski Created Diamonds – это детище искусства и науки, это волшебство, ставшее явью, — описывает новинку Маркус Ланджес-Сваровски, член совета директоров компании. – Это воплощение человеческой гениальности и изобретательности, вдохновивших нас на создание этого разноцветного концепта, который олицетворяет четыре чудесные сферы, созданные руками человека – Моды, Изобразительного искусства, музыки и архитектуры.

Дабы подчеркнуть творческий потенциал, каждому цвету было присвоено имя, которое отражает тот вид искусства, под вдохновением которого был создан  оттенок. Цвета получили оригинальные названия: Androgyny Flamingo (Обоеполый Фламинго — мода), Cubist Sky  (Кубистское небо — искусство), Heavy Metal Cherry (Вишневый хэви-металл — музыка) и Gothic Cognac (Готический Коньяк — архитектура). Другие оттенки тоже носят весьма экзотические названия — Punk Lipstick (панковская губная помада), Surrealist Butter (сюрреалистичное масло), Draped Fire (драпированный огонь) и  Electro Arctic (электрическая Арктика).

Вдохновением для создания разноцветной коллекции стал целый ряд образов: небо в кубистической живописи, готическая скульптура, а также наряды от кутюр и цвета, доминирующие в различных музыкальных культурах.

     «Мне бы хотелось верить, что эти камни обладают бесконечным потенциалом и способны воплотить любую идею в жизнь. Цвета, формы и размеры бриллиантов созданы для того, чтобы стать вдохновением для создания ювелирных украшений, о которых пока никто не смел и мечтать. Это набор инструментов для неограниченного творчества », — добавил Маркус Лангес-Сваровски. Когда Swarovski открыла лабораторию по созданию бриллиантов, это стало прогрессивным шагом для компании, которая имеет в своем арсенале 125-летний опыт. 
Читайте также
Новости
31.01.2020
Бриллианты превращаются в твид: ювелирная коллекция Chanel по мотивам любимой ткани Коко Шанель
Можно ли сделать золото и бриллианты мягкими, будто шотландская шерсть ручной работы? Ювелиры Chanel доказали, что да.
Новости
31.01.2020
Louis Vuitton показал бриллиант размером с теннисный мяч
1758-каратный Sewelô — это второй по величине необработанный алмаз в мире. Louis Vuitton произвел фурор, продемонстрировав свою последнюю покупку-второй по величине в мире необработанный бриллиант.
Новости
31.01.2020
Французские ювелиры переходят на искусственные бриллианты
Конечно, нам говорят о том, что искусственно выращенные алмазы ничем не отличаются от настоящих, и, соответственно, так же хороши бриллианты на их основе
Новости
31.01.2020
Дороже золота: почему палладий растет в цене
От роста цен на палладий может выиграть Россия, которая является одним из основных производителей металла
Часовые новости
31.01.2020
Время зимы: цвет года, уникальные материалы и радужные сапфиры
Синий царит в часовом деле этой зимой по праву выбранного цвета года, в качестве материалов механизмов все чаще используются непривычные, например, палладий, а радужные сапфиры — уникальный штрих в часах, которые вам захочется примерить
Часовые новости
31.01.2020
Какие часы носят лучшие теннисисты мира
Надаль, Джокович, Федерер, Медведев и Тим — первая пятерка мирового рейтинга. Сейчас они играют один из главных турниров в году — Australian Open. А мы пока посмотрим, какие часы украшают их руки, приносящие миллионы долларов
Часовые новости
31.01.2020
Часы от Patek Philippe стали самыми дорогими из проданных на аукционе Only Watch
Эксклюзивные часы от Patek Philippe проданы на благотворительном часовом аукционе Only Watch в Женеве за 31 млн швейцарских франков.
Новости
31.01.2020
Создана самая маленькая монета в мире
В Швейцарии создали самую маленькую монету в мире. На ней изображен лауреат Нобелевской премии по физике Альберт Эйнштейн. Об этом сообщается на сайте монетного двора Швейцарии.