Часы от Patek Philippe стали самыми дорогими из проданных на аукционе Only Watch – Ломбарды.рф

Часы от Patek Philippe стали самыми дорогими из проданных на аукционе Only Watch

31.01.2020
Эксклюзивные часы от Patek Philippe проданы на благотворительном часовом аукционе Only Watch в Женеве за 31 млн швейцарских франков. Модель Grandmaster Chime стала самыми дорогими часами, которые когда-либо выставлялись на этом аукционе.

Рекордная сумма была перечислена Монакской ассоциации по борьбе с мышечной дистрофией Дюшенна (Association Monégasque contre les Myopathies, AMM) в качестве вклада в разработку методов лечения дегенеративных нервно-мышечных расстройств, говорится в заявлении Patek Philippe.  
Grandmaster Chime - самые сложные наручные часы из когда-либо изготовленных, на их разработку ушло более 100 тыс. человеко-часов. Часы имеют 20 различных усложнений, их корпус выполнен из стали, а циферблат имеет лососевый цвет. 
Первый аукцион часов Only Watch был организован в 2005 году и с тех пор проводится каждые два года. Благотворительные торги стали событием мирового масштаба для часовых компаний, демонстрирующих свои уникальные изделия и привлекающих внимание к проблеме мышечной дистрофии Дюшенна. Все часовые компании предлагают свои изделия на аукцион исключительно бесплатно.
Читайте также
Новости
20.01.2020
Необычные кольца-хамелеоны с заменяемым камнем от Annoushka
Вдохновленная оригинальной коллекцией Chameleon, выпущенной Annoushka 10 лет назад, новая ювелирная линейка пополнилась двумя яркими кольцами в форме очаровательных хамелеонов
Новости
20.01.2020
Бриллиант на лацкан: какие актеры выбрали броши на «Золотом глобусе»
Главным ювелирным трендом прошедшей церемонии «Золотого глобуса» стал драгоценный декор на лацканах мужских смокингов
Новости
20.01.2020
Броши из шотландского агата
Интересный жанр викторианской бижутерии в "кельтском" духе. Такая красотища. Вот жалко: у нас же подобных полудрагоценных камней -- агатов, малахита, янтаря -- просто вагоны, а делают из них какие-то уродские ширпотребы. Почему же такую "языческую" красотищу не могут...
Новости
20.01.2020
Выставка ювелирной промышленности будет проходить на регулярной основе
Кабинет Министров принял постановление от 10.01.2020 г. № 17 «О мерах по организации и проведению первой международной выставки-продажи современного оборудования, технологий ювелирной промышленности Республики Узбекистан и ювелирных изделий «Uzbek Jewellery Fair-2020».
Новости
20.01.2020
Международные аукционы по продаже алмазов весом более 10 каратов состоятся во Владивостоке
Эксперты считают, что рыночная ситуация не самая лучшая для алмазной торговли
Новости
20.01.2020
Падение глобального аукционного рынка в 2019 году составило 19,8%
Продажи на рынке современного и послевоенного искусства выросли на 4,6%.
Новости
20.01.2020
Семинар CIBJO-IEG на январской ярмарке VICENZAORO посвящен проблемам МСП
Проблемы, с которыми сталкиваются малые и средние предприятия (МСП) в ювелирном секторе, станут главной темой экспертного семинара, который состоится в первый день предстоящей январской выставки VICENZAORO в Виченце.
Новости
20.01.2020
Год, который не стоит помнить
Отрасль закрывается на новогодние праздники, это подходящий момент, чтобы вспомнить прошлый год и с нетерпением ждать, что принесет нам год грядущий. 2019 год, безусловно, был замечательным годом, но для многих он не такой год, который стоит запомнить.