Время зимы: цвет года, уникальные материалы и радужные сапфиры – Ломбарды.рф

Время зимы: цвет года, уникальные материалы и радужные сапфиры

31.01.2020

Синий царит в часовом деле этой зимой по праву выбранного цвета года, в качестве материалов механизмов все чаще используются непривычные, например, палладий, а радужные сапфиры — уникальный штрих в часах, которые вам захочется примерить. Самые яркие акценты часового мира этой зимы — в нашем обзоре.

Цвет настроения

Для часов выбор Pantone очень выигрышный. Менять, собственно, ничего и не надо. Синий — и так самый популярный цвет в часах после черного. В последние пару лет его пытался обойти по популярности зеленый, но в этом году, очевидно, синий вернет свои права во всех часовых жанрах — от спортивных моделей на ремешках в стиле НАТО до высокоювелирных часов, усыпанных драгоценными камнями.


Girard-Perregaux, Laureato Absolute.



De Bethune, DB21 Maxichrono.



BREITLING, SuperOcean Heritage Ocean Conservancy. 



Chopard, Red Carpet.



Bvlgari, Gerald Genta 50th Anniversary.


Материальная база


Золото и платина — классика, если говорить о материале для корпуса. Сталь, титан и керамика зарекомендовали себя как хорошая альтернатива этим дорогим классическим материалам. Но часовщики хотят выделиться и показать что-нибудь эдакое. Например, часы с корпусом из палладия, как это сделал бренд MB&F. И корпусом в применении необычных материалов не ограничиваются. Еще один металл платиновой группы, непривычный для часового дела, — осмий — в Ulysse Nardin решили использовать для создания циферблата лимитированной серии из 18 экземпляров.


Ulysse Nardin, Executive Tourbillon Free Wheel.



MB&F, LM101 Palladium.


Каждый охотник желает


Часы с использованием сапфиров радужных оттенков в дизайне часто становятся хитом. Наверное, все помнят Rolex с радужными сапфирами по ободку, которые обсуждали много и долго. В самой марке рапортовали об очень хороших продажах. В последнее время появилось три новых модели от тех, кто верит в радугу. У Chopard радужные сапфиры сочетаются с бесцветными бриллиантами, в Zenith решили обрамить радужными сапфирами скелетон. А новый хит от Rolex — часовые метки из сапфиров радужных оттенков.


Chopard, Imperiale.



Zenith, Defy Classic Rainbow.



Rolex, Oyster Perpetual Day-Date 36.
Читайте также
Новости
20.01.2020
Необычные кольца-хамелеоны с заменяемым камнем от Annoushka
Вдохновленная оригинальной коллекцией Chameleon, выпущенной Annoushka 10 лет назад, новая ювелирная линейка пополнилась двумя яркими кольцами в форме очаровательных хамелеонов
Новости
20.01.2020
Бриллиант на лацкан: какие актеры выбрали броши на «Золотом глобусе»
Главным ювелирным трендом прошедшей церемонии «Золотого глобуса» стал драгоценный декор на лацканах мужских смокингов
Новости
20.01.2020
Броши из шотландского агата
Интересный жанр викторианской бижутерии в "кельтском" духе. Такая красотища. Вот жалко: у нас же подобных полудрагоценных камней -- агатов, малахита, янтаря -- просто вагоны, а делают из них какие-то уродские ширпотребы. Почему же такую "языческую" красотищу не могут...
Новости
20.01.2020
Выставка ювелирной промышленности будет проходить на регулярной основе
Кабинет Министров принял постановление от 10.01.2020 г. № 17 «О мерах по организации и проведению первой международной выставки-продажи современного оборудования, технологий ювелирной промышленности Республики Узбекистан и ювелирных изделий «Uzbek Jewellery Fair-2020».
Новости
20.01.2020
Международные аукционы по продаже алмазов весом более 10 каратов состоятся во Владивостоке
Эксперты считают, что рыночная ситуация не самая лучшая для алмазной торговли
Новости
20.01.2020
Падение глобального аукционного рынка в 2019 году составило 19,8%
Продажи на рынке современного и послевоенного искусства выросли на 4,6%.
Новости
20.01.2020
Семинар CIBJO-IEG на январской ярмарке VICENZAORO посвящен проблемам МСП
Проблемы, с которыми сталкиваются малые и средние предприятия (МСП) в ювелирном секторе, станут главной темой экспертного семинара, который состоится в первый день предстоящей январской выставки VICENZAORO в Виченце.
Новости
20.01.2020
Год, который не стоит помнить
Отрасль закрывается на новогодние праздники, это подходящий момент, чтобы вспомнить прошлый год и с нетерпением ждать, что принесет нам год грядущий. 2019 год, безусловно, был замечательным годом, но для многих он не такой год, который стоит запомнить.