Лучшие друзья девушек: 4 самых больших кольца в истории – Ломбарды.рф

Лучшие друзья девушек: 4 самых больших кольца в истории

20.09.2018

7 июля певец Джастин Бибер сделал предложение супермодели Хейли Болдуин с кольцом, украшенным внушительного размера бриллиантом. В социальных сетях даже начали подшучивать, что Биберу пришлось голодать несколько дней перед тем, как купить «булыжник». Но история знает случаи, когда трава была зеленее, а бриллианты — размером с обычные камни.

Джеки Онассис

Когда-то Жаклин Кеннеди была самой обожаемой женщиной в США, повторить прически и наряды уникальной первой леди стремилась вся страна. Однако после того, как пресса сообщила о ее романе, а затем и помолвке с греческим судостроителем Аристотелем Онассисом всего через пять лет после убийства Джона Кеннеди, появилась «Джеки О». Разочарование нации во вдове бывшего президента можно было сравнить только с размером бриллианта, который она носила на безымянном пальце.

Онассис был богат настолько, что напоминал скорее великого Гэтсби Фицджеральда, чем реального человека, и обожал Джеки вкупе с ее славой и репутацией.

Коричневатый бриллиант весом 40,42 карата в ее кольце был выточен из огромного алмаза весом в 601 карат, который привезли из Лесото. К сожалению, огромное кольцо от щедрого магната Джеки носила только два раза перед тем, как запереть драгоценность в банковском сейфе в Нью-Йорке. После ее смерти бриллиантовое кольцо, получившее название Lenovo III, было продано за ошеломительные по тем временам $2,59 млн.

Элизабет Тейлор

Лиз Тейлор была известна не только выдающимся талантом и красотой, но и страстной любовью к ювелирным украшениям всех сортов, и чем больше — тем лучше. Большую часть ее обширной коллекции составили бриллианты всех сортов, а колье с чистейшим грушевидным бриллиантом в рекордные 68 карат переименовали в ее честь.

У актрисы было несколько мужей, и от каждого из них у нее осталось по дорогостоящему и тяжелому кольцу, но самым большим стал подарок на помолвку от актера Ричарда Бертона.

Они познакомились и влюбились друг в друга на съемках «Клеопатры», когда Тейлор еще была замужем за певцом Эдди Фишером, но вскоре после ее развода Бертон встал на одно колено. Он подарил ей платиновое ожерелье с 18,6 каратами изумруда в окружении бриллиантов, а кольца она дождалась только через пять лет брака.

Тогда мир увидел один из самых знаменитых драгоценных камней на свете, теперь он так и называется — бриллиант Элизабет Тейлор. Экстравагантная актриса почти каждый день носила кольцо с уникальным камнем в форме закругленного квадрата и весом 33,19 карат.






Еще один подарок от Бертона, жемчужное ожерелье La Pelegrina, которое он подарил ей в 1969 году, был продан на аукционе в 2011 году за почти $12 млн.

Марайя Керри

В 2016 году бизнесмен Джеймс Пакер сделал Кэрри предложение после двух лет бурного романа. Он подарил ей массивное дизайнерское кольцо в 35 карат и оценочной стоимостью $13,2 млн, после чего началась активная, но приватная подготовка к свадьбе.

Бриллиант оказался настолько тяжелым для тонкой оправы, что постоянно сползал набок, это видно на всех фотографиях.

К сожалению, Мерайя и Джеймс так и не поженились — привыкшая к яркой жизни у всех на виду певица не могла смириться с его любовью к приватности и тишине, а у Пакера начались проблемы с ментальным здоровьем. Они разошлись, вскоре бывший жених объявил, что потерял крупную сумму денег на неудачной сделке и влез в многомиллионные долги. Несмотря на тяжелый разрыв и реплики бывшего возлюбленного о том, что их отношения были ошибкой, Керри продолжала носить кольцо, но уже на другой руке, для выходов в свет, особенно если оно подходило под платье.

В мае 2018 года стало известно, что поп-дива продала свое кольцо и попросила за него чуть больше $2 млн. Представители исполнительницы неоднократно заверяли СМИ в том, что Мэрайя не нуждается в деньгах, но ей было необходимо избавиться от напоминания о тяжелом периоде в ее жизни.

Пэрис Хилтон

В январе 2018 года звезда нулевых и «золотая девушка» Пэрис Хилтон рассказала своим подписчикам в инстаграме о своей помолвке с бойфрендом Крисом Зилкой. На фотографии пара целуется на фоне горного курорта в Аспене, а замерзший кулак блондинки демонстрирует огромное платиновое кольцо с бриллиантом. Сверкающая конструкция с грушевидным камнем весит приблизительно 20 карат. Желаемую форму Пэрис выбрала сама — незадолго до радостного события она показывала Крису фотографии кольца своей матери с аналогичным бриллиантом, тот, правда, был поменьше.

В марте светская львица чуть было не лишилась украшения самым тривиальным способом.

Украшение стоимостью $2 млн попросту слетело с ее пальца во время танцев в ночном клубе в Майами, жених нашел его в ведерке со льдом на глазах у изумленной публики и практически бессознательной Пэрис.

Позже в своем твиттере девушка объяснила, что кольцо «было просто очень тяжелым». Пара планирует пожениться в ноябре 2018 года.

Источник:gazeta.ru

Читайте также
Новости
19.09.2018
Не только Фаберже. Российский ювелир покоряет мировые бренды
Работы Ильгиза Фазулзянова, художника из небольшого города под Казанью, можно увидеть не только на аукционах Christie's и Bonham's, но и в Музеях Московского Кремля. Со времен Карла Фаберже такой чести не удостаивался ни один ювелир. Обладатель множества международных наград, он единственный, кто дважды получил "ювелирного Оскара" — Гран-при International Jewellery Design Excellence Award. Художник рассказал РИА Новости, как покорил Запад и почему предпочитает традиции современным технологиям.
Новости
19.09.2018
Лучшие ювелирные заводы России: обзор, особенности и интересные факты
Ювелирной называют отрасль промышленности, включающую в себя предприятия, специализирующиеся на изготовлении и продаже изделий из благородных металлов и драгоценных камней. Заводов, осуществляющих подобную деятельность, в России сегодня имеется порядка 5 тыс. При этом лидирующие позиции на ювелирном рынке РФ занимают Южный и Центральный федеральные округа.
Новости
19.09.2018
Компания группы «Первый ювелирный» начала размещение дебютного облигационного займа
ООО «ПЮДМ» (трейдинговое направление на рынке металлов группы компаний «Первый ювелирный») 30 мая начинает размещение дебютного облигационного выпуска объемом 190 млн рублей, сообщили в пресс-службе инвестиционно-финансовой компании «Юнисервис Капитал».
Новости
19.09.2018
Минфин предложил контролировать оборот синтетических ювелирных камней
Порядок использования и обращения материалов искусственного происхождения, которые обладают характеристиками драгоценных камней, будет устанавливать правительство. С такой инициативой выступил Минфин.
Новости
19.09.2018
Алиханов о чёрных копателях янтаря: Этим занимаются в том числе этнические преступные группировки
В Калининградской области удалось снизить масштабы незаконной добычи янтаря, однако этим всё ещё занимаются этнические преступные группировки, заявил губернатор Антон Алиханов.
Новости
19.09.2018
Китай снижает импортные пошлины на ювелирные изделия
Поскольку налог на импорт ювелирных изделий в Китае снижен в среднем на 20,7 процента, это дает иностранным брендам дополнительные возможности расширения бизнеса на материковом Китае. Согласно недавнему заявлению  Министерства финансов Китайской Народной Республики, правительство Китая намерено снизить налог на импорт на 18 категорий ювелирных изделий. Закон вступает в силу 1 июля этого года.
Новости
19.09.2018
Янтарный комбинат заплатит в три раза больше за конфискуемую землю
АО «Калининградский янтарный комбинат» придётся заплатить за изымаемый под разработку месторождения янтаря земельный участок в три раза больше, чем планировалось.
Новости
19.09.2018
Юрист банкротит «Алтайский ювелирный завод имени Демидова»
На «Алтайском ювелирном заводе им. Демидова» ввели процедуру наблюдения. Обанкротить компанию намерена юрист Елена Гамаюнова. Ей предприятие должно почти полмиллиона рублей, следует из материалов Арбитражного суда Алтайского края.