Китай снижает импортные пошлины на ювелирные изделия – Ломбарды.рф

Китай снижает импортные пошлины на ювелирные изделия

19.09.2018

Фотография: Fancy Studio / Shutterstock.com

Поскольку налог на импорт ювелирных изделий в Китае снижен в среднем на 20,7 процента, это дает иностранным брендам дополнительные возможности расширения бизнеса на материковом Китае. Согласно недавнему заявлению  Министерства финансов Китайской Народной Республики, правительство Китая намерено снизить налог на импорт на 18 категорий ювелирных изделий. Закон вступает в силу 1 июля этого года. 
С 20% до 8% снижаются импортные тарифы на изделия из серебра и золото, 
с 35% до 10% - на изделия из платины и иных драгоценных металлов,
с 35% до 10% - на изделия из культивированного и природного жемчуга, а также драгоценные и полудрагоценные камни.

31 мая Таможенная комиссия Госсовета КНР выпустило «Положение о снижении импортных пошлин на ежедневные потребительские товары, а  правительство, в свою очередь, внесло изменения в классификацию товаров. Теперь ювелирные изделия  перечислены к «общим потребительским товарам» вместо «предметов роскоши».
По мнению чиновников, данное постановление будет способствовать увеличению потребительского спроса на импортные ювелирные изделия, что подтолкнет китайскую ювелирную промышленность ускорить темпы модернизации,  продвигать структурные реформы, внедрять инновации. В результате все эти меры принесут больше пользы отечественному потребителю.
Общий налог на импорт в Китае делится на так называемый «налог для стран, которым предоставлен режим наибольшего благоприятствования» и обычный налог. Первый применяется к импортным товарам стран, подписавшим соответствующее соглашение с Китаем (Россия входит в их число),  второй – для стран, не подписавших договор.
 Перемены,  вероятно, будут иметь огромное значение для иностранных ювелирных компаний. Снижение импортных тарифов может означать, что стоимость импортных украшений значительно снизится, что вынудит отечественные бренды соответствующим образом корректировать свои цены. Ши Чжонью, руководитель ювелирного предприятия по торговле драгоценными камнями и ювелирными изделиями Китая, отметил, что преобразования, предпринятые правительством приведут к тому, что китайские компании станут создавать и преобразовывать отечественные бренды, чтобы они смогли на равных конкурировать с всемирно известными ювелирными  брендами.  

Сегодня в элитном сегменте рынка в Китае доминируют такие всемирно известные ювелирные бренды, как Tiffany & Co, Cartier, Bvlgari, Van Cleef & Arpels. Им внутреннюю конкуренцию составляют бренды Гонконга Chow Tai Fook и Chow Sang Sang, а также материковые бренды Lao Fengxiang, Chow Tai Seng, CHJ и Ming Jewelry

Полный список товаров, имеющих отношение к ювелирному бизнесу, на которые снижены импортные пошлины:

Источник: jingdaily.com


Читайте также
Новости
18.09.2018
ЦЕНА СИНИХ БРИЛЛИАНТОВ ВЫРОСЛА В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2018 ГОДА
Конечные результаты анализа цен на бриллианты разных оттенков за первый квартал 2018 года были опубликованы на сайте фонда Fancy Color Research.
Новости
18.09.2018
ЦЕНЫ НА БРИЛЛИАНТЫ СТАБИЛИЗИРОВАЛИСЬ В МАРТЕ
В начале этого года было отмечено ослабление рынка, но уже в марте цены на бриллианты вновь стабилизировались.
Новости
18.09.2018
ЦЕНЫ НА СИНТЕТИЧЕСКИЕ БРИЛЛИАНТЫ ПАДАЮТ
За последний год, разница в стоимости между лабораторно-выращенными и натуральными бриллиантами выросла на 11-20 %. А на сегодняшний день эта разница уже составляет 28-40%.
Новости
18.09.2018
Часы, часть первая
Многие не представляют свой день без такого удобного и модного аксессуара, как наручные часы. Это не просто красивое дополнение вашего образа, но и полезная вещь в насыщенном трудовом дне. Французский ювелирный и парфюмерный бренд Van Cleef & Arpels создал невероятную коллекцию часов, которые можно назвать настоящим шедевром часового и ювелирного искусства.
Новости
18.09.2018
Черная дыра безысходности: куда пропадают ломбарды?
По данным Банка России, в стране значительно сократилось количество ломбардов, которые предоставляют государству обязательное отчетность. Эксперты озвучили эту информацию в ходе заседания Экспертного совета по микрофинансированию и кредитной кооперации Банка России.
Новости
18.09.2018
Часы Millionnaire от Jacob & Co. — желтые бриллианты на 6 миллионов долларов
Бренд Jacob & Co. Разработал новый дизайн часов, которым дал название Millionnaire. Мастера компании трудились над этим ювелирным изделием почти два года, самым сложным в процессе из создания была подборка ярко-желтых бриллиантов наивысшего качества. Они должны были не только совпадать по цветовому оттенку, но и иметь одинаковые размеры.
Новости
18.09.2018
Шендерюк-Жидков поручил поддержать переработчиков янтаря от демпингового импорта
Вице-премьер областного правительства Александр Шендерюк-Жидков создал поручение для министерства промышленной политики, торговли и развития предпринимательства поработать над вопросом поддержки переработчиков янтаря в Калининграде и рассмотреть демпинговый импорт. Об этом заявила пресс-служба правительства Калининградской области
Новости
18.09.2018
Шелка и жемчуг. Дизайнер показала платье Самойловой для "Евровидения"
Перед участием в международном конкурсе «Евровидение», участница, которая представляла Россию, рассказывала о своем наряде. По ее словам, это был очень интересный и невероятный образ.