Республиканский конкурс профессионального мастерства «Традиции и современность»

  • Новости

9 июня 2018 в Национальной библиотеке им. Ахмет-Заки Валиди состоялось торжественное открытие выставки конкурсных работ и награждение победителей и призеров республиканского конкурса профессионального мастерства «Традиции и современность» среди студентов профессиональных образовательных организаций по укрупненной группе профессий и специальностей 54.00.00 «Изобразительное и прикладные виды искусств» в рамках взаимодействия образовательных организаций с предприятиями – социальными партнерами.

С приветственным словом к участникам конкурса обратился директор Уфимского художественно-гуманитарного колледжа Гайсин Альфир Чулпанович, старший преподаватель кафедры профессионального образования Института развития образования Харсеева Любовь Арсеньена.

Поделились впечатлениями о конкурсных работах выставки члены жюри конкурса Матюшина Татьяна Михайловна – начальник художественного цеха ГУП БХП «Агидель», Ахмедиев Ильмир Ильфатович – руководитель НП «Гильдия ювелиров Башкортостана», . Ямалетдинов Ильис Миниахметович - Заслуженный художник БАССР, лауреат Государственной премии РБ им. Салавата Юлаева, Баева Юлия Михайловна – преподаватель по декоративно-прикладному искусству.

Протокол жюри
 республиканского конкурса  профессионального мастерства
«Традиции и современность»
среди обучающихся  профессиональных образовательных организаций  Республики Башкортостан в рамках взаимодействия образовательных организаций с предприятиями – социальными партнерами

Художественная резьба по камню

- Номинация:
 100-летие образования Республики Башкортостан
1 место – Трубин Максим Сергеевич (руководитель Попова Марина Сергеевна)

Художественный металл (ювелирное искусство)

- Номинация:
 100-летие образования Республики Башкортостан
1 место – Мунаваров Тимерхан Рамилевич (руководитель Ахунова Ландыш Раиковна)
2 место – Марьина Анастасия Федоровна (руководитель Ахунова Ландыш Раиковна) 
3 место – Аревшатян Тигран Давитович (руководитель Ахунова Ландыш Раиковна)
Номинация: Лучший образец изделия

1 место – Ерещенко Алексей Анатольевич
2 место – Марьина Анастасия Федоровна (руководитель Ахунова Ландыш Раиковна)
3 место – Гафиятуллина Алина Фанисовна (руководитель Курбатова Ирина Евгеньевна)


Источник: http://www.irorb.ru

Ваш город Москва?
Выбрать город