Бриллиантом на грудь – Ломбарды.рф

Бриллиантом на грудь

20.08.2018

Традиционно Неделя Haute Couture, проходящая в Париже в июле, становится праздником для всех ценителей высокого ювелирного искусства, будь то чрезвычайно состоятельные клиентки и коллекционеры или эксперты и журналисты. В июле 2018 года свои новые драгоценности, созданные в единственном экземпляре или малыми сериями, показали, как водится, все резиденты «ювелирного центра Парижа» — Вандомской площади. Одновременно в Риме свою новую коллекцию haute joaillerie представил итальянский ювелирно-часовой дом Bvlgari, а Tiffany & Co. показала в Лондоне линию Paper Flowers.

Самая, пожалуй, заметная инновация этого года — разработанный ювелирами Boucheron способ стабилизации натуральных цветочных лепестков на драгоценном металле без применения искусственных красителей. Цветы коллекции Nature Triomphante поражают воображение — как, впрочем, и цветные камни Bvlgari, остроумные решения сказочных сюжетов Van Cleef & Arpels, изысканный синтез ар-деко и ориентального искусства у Chanel и прихотливые золотые кружева Dior.

Гостьями презентации ювелирной коллекции Coloratura в Париже стали Наоми Уоттс, Моника Беллуччи, Мелани Лоран, Фрида Пинто и Бьянка Брандолини д’Адда. Вечернее колье Matsuri с огромным, почти 15-каратным овальным опалом достойно любой из этих звезд.


Кольцо Fleur Éternelle, Boucheron

Титан, впервые введенный в haute joaillerie Уоллисом Ченом, захватывает все более прочные позиции в высоком ювелирном мире. Нынешняя глава дома Boucheron Клэр Шуан предложила серию колец из титана и золота с натуральными стабилизированными цветочными лепестками. Каждое из них уникально, есть орхидеи, анемоны и маки. Этот мак украшает овальный сапфир падпараджа весом более 4 карат, черные шпинели и паве из лиловых и желтых сапфиров.


Колье из платины с танзанитами Paper Flowers, Tiffany & Co.

Легкое и изысканное в своей простоте колье из платины с бриллиантами и танзанитами нежного светлого оттенка. Вдохновением для креативного директора Tiffany & Co. Рида Кракоффа в работе над коллекцией Paper Flowers послужили цветы танзанитового тона — сине-лиловые ирисы. Премьера коллекции прошла в здании Королевского Садоводческого Общества в Лондоне, гостями ее стали Натали Дормер, Дуглас Бут, Бел Паули и другие знаменитости.


Браслет Pop Flowers, Bvlgari

Браслет из коллекции Wild Pop, на которую дизайнера Bvlgari Лючию Сильвестри вдохновили 1980-е и творчество Энди Уорхола, украшают розовые турмалины, рубеллиты, аметисты, цитрины, бриллианты и перламутр. В пандан к нему римский ювелирный дом предлагает колье-чокер.


Кольцо Dentelle Organza, Dior Joaillerie

Презентацию своей очередной коллекции высокого ювелирного искусства Dior Dior Dior глава ювелирного направления дома Виктуар де Кастеллан провела в Musée d'Art Moderne de la ville de Paris. Вещи были действительно музейной ценности — например, это кольцо с крупным бриллиантом необычной формы и розовыми сапфирами.


Брошь Oiseau d’or, Van Cleef & Arpels

Брошь в виде золотой птицы — Oiseau d’or — из одноименной линии новой коллекции Quatre contes de Grimm («Четыре сказки братьев Гримм») дома Van Cleef & Arpels украшают оникс, желтые сапфиры, бриллианты и оранжевые гранаты-спессартины.


Колье Chromaphonia, Cartier

Колье из коллекции Coloratura украшает 22 крупных барочных бусины — афганские изумруды общим весом почти 200 карат, а также шпинель, бриллианты, бирюза и оранжевые гранаты.


Колье-«воротник» Nuage de Fleurs, Boucheron

Колье из розового золота выглядит так, словно это полотно из стабилизированных цветов, как в серии Alchimiste. Но лепестки умело вырезаны из перламутра, сердцевинки бриллиантовые. Бриллианты также сбегают вниз дорожками, как дождевые капли. «Застежка» воротника — розовый турмалин огранки «кушон» весом почти 43 карата.


Колье Happy Leaves, Bvlgari

Стилизованные листья каннабиса, из которых складывается это классическое по своим очертаниям большое вечернее колье, павированы бриллиантами и изумрудами. Крупные бриллианты сбегают с листьев, как капли воды.


Брошь Princesse Danica, Van Cleef & Arpels

Без брошей-принцесс (фей, балерин) с личиками из бриллиантов огранки «роза» не обходится ни одна высокая ювелирная коллекция Van Cleef & Arpels. На сей раз эту роль сыграли принцессы из сказки братьев Гримм «12 танцующих принцесс». Золотую юбку принцессы Даники украшают бриллианты и желтые сапфиры.


Колье и серьги Midnight Sun, Piaget

Бренд-амбассадор ювелирно-часового дома Piaget Джессика Честейн позирует в колье из новой высокой ювелирной коллекции Sunlight Escape — напоминающем солнечные лучи из желтого золота, с шестикаратным изумрудом и имитирующей шелк отделкой Palace Décor.


Кольцо Fleur de Laque, Chanel

Изысканный орнамент кольца Fleur de Laque с черным лаком, перламутром и бриллиантами из новой высокой ювелирной коллекции Coromandel навеян разом и ориентальными изображениями знаменитых коромандельских ширм из квартиры Шанель на рю Камбон, и лаконичными мотивами ар-деко.


Колье Yoshino, Cartier

Колье из белого золота напоминает ленту из бриллиантов, завязанную «узлом» из двух морганитов общим весом более 55 карат и трех овальных опаловых кабошонов. Завершается колье крупной кистью из турмалиновых бусин и розовых сапфиров.


Колье «вопросительный знак» Lierre de Paris, Boucheron

Придуманная еще основателем дома Фредериком Бушероном остроумная форма колье в очередной раз воплотилась в высокой ювелирной коллекции. На этот раз гибкое украшение стилизовано под плеть плюща с листьями из розового золота с бриллиантами.


Колье Hermès Fusion

Глава ювелирного направления французского дома Hermès Пьер Арди увлекся идеей стиля XXL: колье-цепь из золота с бриллиантами Fusion поражает воображение гигантскими размерами звеньев. Колье можно дополнить серьгами из того же набора.


Серьги Précieux envol, Chanel

Серьги из коллекции Coromandel украшают райские птицы, которые держат в клювах пышные гроздья желтых бриллиантов огранки бриолет.


Кольцо с желтыми бриллиантом Paper Flowers, Tiffany & Co.

Современное и одновременно классическое кольцо из платины с белыми бриллиантами и желтым бриллиантом овальной огранки.


Колье-чокер Dentelle Guipure, Dior Joaillerie

Модное колье-«ошейник» из желтого и розового золота украшает крупный желтый бриллиант. Оно названо в честь гипюра — узорного орнаментального кружева.


Браслет Vibration Minerale, Chanel

Еще один пример органичного слияния ориентальных мотивов и стиля ар-деко. Браслет из желтого золота и платины украшен перламутром, голубым и зеленым лаком и бриллиантами.


Сестринские кольца Dentelle Velours, Dior Joaillerie

Сестринские кольца на две фаланги из белого золота, названные в честь бархата — Velours — соединяют прихотливые цепочки. Большее кольцо украшает изумруд огранки «эмеральд» и синяя шпинель, меньшее — только синяя шпинель.


Браслет Pop Mics, Bvlgari

Крошечные старомодные «микрофончики» из оникса и белого золота венчают кабошоны из топазов, аметистов, турмалинов, цитринов или детали с бриллиантовым паве.


Колье Hermès Grand Jeté

Асимметричное постмодернистское колье из розового золота обыгрывает все самые узнаваемые декоративные элементы украшений дома Hermès. Пьер Арди поиграл не только с формами, но и с материалами: использованы бриллианты, розовые опалы, черный нефрит, жемчуг, оранжевые сапфиры и топазы.


Брошь Souliers précieux, Van Cleef & Arpels

Брошь в форме подушки с туфельками на ней символизирует атрибут из сказки братьев Гримм «12 танцующих принцесс» — бальные башмачки, которые еженощно стаптывали принцессы. Подушка сделана из лазурита, а внизу ее украшают жемчужины и крупный, почти 7-каратный оранжевый гранат-спессартин.


Тиара Paper Flowers, Tiffany & Co.

Изысканное ажурное украшение для прически выполнено из платины. Стилизованные очертания цветов ириса павированы бриллиантами и украшены более крупными камнями классической круглой огранки.


Браслет-кафф Exalting Sights, Piaget

Кафф из белого золота с бриллиантовой каймой украшен маркетри из перьев в технике «плюмаж» мастером Нелли Сонье. Крупный сапфир закреплен оригинальным методом serti descendu (корнеровой, или угловой закрепки): он позволяет максимально раскрыть красоту камня.

Источник: lenta.ru

Читайте также
Новости
11.08.2018
«Звездная ночь» Ван Гога появилась на ювелирных украшениях
Только ценители искусства Винсента Ван Гога знают, что он написал 21 картину, где изобразил вид со своего окна, но в разную погоду и разное время суток. На некоторых полотнах даже изображены природные явления, но ночной вид был только на картине «Звездная ночь».
Новости
11.08.2018
«РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» ИЗГОТОВИЛИ ПОДВЕСКИ-ШАРМЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРИХОДА СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ХРАМА НА О. КИЖИ
Почти весь мир может наблюдать за процессом реставрации памятников погоста «Кижи», так как музейный комплекс занесен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
Новости
11.08.2018
«РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» СТАЛИ ПАРТНЕРАМИ РАЛЛИ СТАРИННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ BOSCH
Компания «РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» была спонсором ралли ретро-машин Bosch. Мероприятие проходило 24 июня в Москве, в парке Сокольники.
Новости
11.08.2018
Алмазная отрасль и аналитики реагируют на смелый шаг De Beers в отношении синтетики. Часть 1
Сергей Иванов, руководитель крупнейшего производителя алмазов АЛРОСА, заявил, что в ближайшее время руководство не планирует менять стратегию или сотрудничать с другими компаниями.
Новости
11.08.2018
Алмазная отрасль и аналитики реагируют на смелый шаг De Beers в отношении синтетики. Часть 2
Ронни Верлинден, президент Международной ассоциации производителей бриллиантов (International Diamond Manufacturers Association, IDMA) сообщил в открытом письме, что вступление De Beers в такое направление рынка – это не плохая новость.
Новости
11.08.2018
В первый раз резидентом калининградской ОЭЗ стали янтарные ювелиры
Особая финансовая зона Калининграда пополнилась еще одним резидентом, который планирует заниматься созданием ювелирных украшений и сувенирной продукции с использованием янтаря.
Новости
11.08.2018
Драгоценные камни посыпались с неба на гавайцев
Жители Гавайских островов были шокированы, когда с неба на них посыпались драгоценные камни. Специалисты заявили, что это стало последствием извержения вулкана Килауэа.
Новости
08.08.2018
Дом Фаберже: фантазия, мастерство, стиль
«Если бы меня спросили, какое занятие или ремесло могли породить самого необычного человека. Я бы сказал— профессия золотых дел мастера или ювелира. Да, он работает с миниатюрными предметами, с лупой в глазу он видит мелкие вещи в увеличенном виде.