Парижская Неделя Haute Couture // самые интересные драгоценные новинки этой зимы – Ломбарды.рф

Парижская Неделя Haute Couture // самые интересные драгоценные новинки этой зимы

20.08.2018

Парижская Неделя Haute Couture в январе и июле каждого года — не только смотр достижений самых вдохновенных модельеров и самых искусных портных, вышивальщиц и декораторов, но и время, когда крупнейшие ювелирные дома, принятые во Французскую федерацию Высокой моды (Fédération Française de la Couture) на правах «участников-ювелиров», показывают свои изысканные и заоблачно дорогие «высокие» коллекции

Основной материал линии Signature Cocoon — горный хрусталь. Из него выполнены ромбовидные, как детали простеганных сумочек Chanel, подвески серег, покрытые сверху бриллиантовыми «ветвями», — 251 камень общей массой три карата.


прихотливые биоморфные формы и ледяной блеск рукотворных бриллиантовых кристаллов. Кольцо Imaginary Nature Ascending, De Beers


Серьги-шандельеры Signature de Saphir, Chanel

Массивность вечерних серег Signature de Saphir с двумя крупными сапфирами общим весом 12,8 карата скрадывается изящным решением оправы белого золота. Ее рисунок — аллюзия на знаковую ромбовидную простежку Chanel, как и в других линиях коллекции Signature, и в роскошном пятирядном колье-сотуаре из бриллиантов с огромным сапфиром огранки «подушка» — флагманской вещи коллекции Signature.


Колье Swan Lake, De Beers

Презентация новых бриллиантовых коллекций высокого ювелирного искусства, в том числе навеянной «Лебединым озером» коллекции Swan Lake, прошла в Париже на рю де ла Пэ. Отличие коллекции от других линий — использование цветных камней, от желтых до коньячных, крупных и прозрачных.


Кольцо Fleurs d'Opales, Chopard

Ювелирно-часовой дом Chopard всего год как стал членом Французской федерации Высокой моды, но уже вполне там освоился. На прошедшей в январе Неделе Haute Couture дом представил украшения Haute Joaillerie в титановых оправах и новые кольца лимитированной серии Fleurs d'Opales — лепестки, павированные цветными камнями, с сердцевиной из крупного опалового кабошона.


Кольцо Fleurs d'Opales, Chopard

Еще одно кольцо с опалом от Chopard искусно имитирует пышную головку георгина с длинными округлыми лепестками, павированными бриллиантами. Шинка-«стебель» покрыта изумрудами и цаворитами.


Кольцо из коллекции Granville, Dior Joaillerie

Центр яркой, как оперение тропического попугая, композиции этого кольца из новой коллекции Granville — крупный и чистый зеленый турмалин. Компанию ему составили танзаниты, спессартины и цитрины.


Браслет-трансформер из линии Haute Joaillerie и съемные элементы к нему

Ювелирно-часовой дом Chopard славится своими обманками и сложносочиненными механизмами украшений-трансформеров. Широкий, но не производящий впечатление массивности браслет-кафф из титана, золота и цветных камней, в том числе турмалинов и аметистов, похож на переплетение тропических лиан, на которые присели бабочки. Это съемные детали — их можно убрать и носить облегченную версию каффа.


Серьги из коллекции Granville, Dior Joaillerie

Серьги от Виктуар де Кастельян тоже выглядят кустарной работой, хотя, разумеется, это впечатление обманчиво: каждый камень, включая крупные голубые аквамарины грушевидной огранки — подвески на серьгах, тщательно отобран геммологами, огранен и оправлен в легкую и тонкую, внимательно продуманную оправу.


Браслет из коллекции Granville, Dior Joaillerie

Директор ювелирного направления дома Dior Виктуар де Кастельян посвятила новую коллекцию Гранвиллю — усадьбе родителей Кристиана Диора в Нормандии. В центре этого браслета, нарочито ассиметричного, словно сработанного ювелиром-кустарем, — крупный розовый турмалин насыщенного оттенка фуксии, дополненный перидотами, спессартинами, аквамаринами (обычными и Параиба) и цитринами.

Источник: livejournal.com

Читайте также
Новости
11.08.2018
«Звездная ночь» Ван Гога появилась на ювелирных украшениях
Только ценители искусства Винсента Ван Гога знают, что он написал 21 картину, где изобразил вид со своего окна, но в разную погоду и разное время суток. На некоторых полотнах даже изображены природные явления, но ночной вид был только на картине «Звездная ночь».
Новости
11.08.2018
«РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» ИЗГОТОВИЛИ ПОДВЕСКИ-ШАРМЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРИХОДА СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ХРАМА НА О. КИЖИ
Почти весь мир может наблюдать за процессом реставрации памятников погоста «Кижи», так как музейный комплекс занесен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
Новости
11.08.2018
«РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» СТАЛИ ПАРТНЕРАМИ РАЛЛИ СТАРИННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ BOSCH
Компания «РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» была спонсором ралли ретро-машин Bosch. Мероприятие проходило 24 июня в Москве, в парке Сокольники.
Новости
11.08.2018
Алмазная отрасль и аналитики реагируют на смелый шаг De Beers в отношении синтетики. Часть 1
Сергей Иванов, руководитель крупнейшего производителя алмазов АЛРОСА, заявил, что в ближайшее время руководство не планирует менять стратегию или сотрудничать с другими компаниями.
Новости
11.08.2018
Алмазная отрасль и аналитики реагируют на смелый шаг De Beers в отношении синтетики. Часть 2
Ронни Верлинден, президент Международной ассоциации производителей бриллиантов (International Diamond Manufacturers Association, IDMA) сообщил в открытом письме, что вступление De Beers в такое направление рынка – это не плохая новость.
Новости
11.08.2018
В первый раз резидентом калининградской ОЭЗ стали янтарные ювелиры
Особая финансовая зона Калининграда пополнилась еще одним резидентом, который планирует заниматься созданием ювелирных украшений и сувенирной продукции с использованием янтаря.
Новости
11.08.2018
Драгоценные камни посыпались с неба на гавайцев
Жители Гавайских островов были шокированы, когда с неба на них посыпались драгоценные камни. Специалисты заявили, что это стало последствием извержения вулкана Килауэа.
Новости
08.08.2018
Дом Фаберже: фантазия, мастерство, стиль
«Если бы меня спросили, какое занятие или ремесло могли породить самого необычного человека. Я бы сказал— профессия золотых дел мастера или ювелира. Да, он работает с миниатюрными предметами, с лупой в глазу он видит мелкие вещи в увеличенном виде.