Потребители США: только природные бриллианты – настоящие – Ломбарды.рф

Потребители США: только природные бриллианты – настоящие

20.08.2018

Ассоциация производителей алмазов и аналитическая компания Harris Poll опубликовали результаты исследования, которое было обнародовано в конце мая этого года. Около 68% всех опрошенных людей Америки сказали, что искусственные бриллианты нельзя считать настоящими, так как их не создала сама природа, и они не были добыты из недр земли. А 16% людей считают лабораторно-выращенные бриллианты вполне настоящими.

Генеральный директор DPA Жан-Марк Либерхер (Jean-Marc Lieberherr) говорит, что бриллианты это удивительные сокровища Земли, которым более миллиарда лет и которые особо значимые для современного мира. Опрос был очень полезен, так как теперь мы знаем, что для потребителей очень важна подлинность и само происхождение бриллианта. Это сформировавшаяся точка зрения общества, и ее нельзя изменить в течение нескольких недель. Те, кто создают искусственные бриллианты, считают их настоящими, но пользователи думают по-другому. Они хотят приобретать натуральный бриллиант, добытый из недр Земли – именно тогда он считается роскошным.

Этот опрос дополнил предыдущий, который был нацелен на выявление потребностей потребителей, их запросов и желаний. DPA каждый год проводит опрос на тему «Отношение к бриллиантам и их потребление», это помогает понять современную молодежь и ее требования, узнать, что она хочет видеть и какие бриллианты покупать. Многие просто не понимают разницу между синтетическим и натуральным бриллиантом, поэтому считают, что все, что выращено в лаборатории не может быть похоже на настоящий драгоценный камень. Опросы помогают определить, что спрос растет, но потребители оттают предпочтение именно натуральным бриллиантам, так как искусственные для них просто лишены ценности.

Результаты обоих опросов показали, что цены на синтетические бриллианты могут упасть, а цены на настоящие будут расти. Либехер говорит, что искусственные бриллианты никогда не будут воспринимать как натуральные, из-за их структуры, происхождения, денежной или эмоциональной ценности. Рынок до сих пор видит значительное отделение искусственных от натуральных минералов, поэтому это действительно напрямую коснется рынка и уровня продаж.

Читайте также
Новости
11.08.2018
«Звездная ночь» Ван Гога появилась на ювелирных украшениях
Только ценители искусства Винсента Ван Гога знают, что он написал 21 картину, где изобразил вид со своего окна, но в разную погоду и разное время суток. На некоторых полотнах даже изображены природные явления, но ночной вид был только на картине «Звездная ночь».
Новости
11.08.2018
«РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» ИЗГОТОВИЛИ ПОДВЕСКИ-ШАРМЫ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ПРИХОДА СПАСО-ПРЕОБРАЖЕНСКОГО ХРАМА НА О. КИЖИ
Почти весь мир может наблюдать за процессом реставрации памятников погоста «Кижи», так как музейный комплекс занесен в Список всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.
Новости
11.08.2018
«РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» СТАЛИ ПАРТНЕРАМИ РАЛЛИ СТАРИННЫХ АВТОМОБИЛЕЙ BOSCH
Компания «РУССКИЕ САМОЦВЕТЫ» была спонсором ралли ретро-машин Bosch. Мероприятие проходило 24 июня в Москве, в парке Сокольники.
Новости
11.08.2018
Алмазная отрасль и аналитики реагируют на смелый шаг De Beers в отношении синтетики. Часть 1
Сергей Иванов, руководитель крупнейшего производителя алмазов АЛРОСА, заявил, что в ближайшее время руководство не планирует менять стратегию или сотрудничать с другими компаниями.
Новости
11.08.2018
Алмазная отрасль и аналитики реагируют на смелый шаг De Beers в отношении синтетики. Часть 2
Ронни Верлинден, президент Международной ассоциации производителей бриллиантов (International Diamond Manufacturers Association, IDMA) сообщил в открытом письме, что вступление De Beers в такое направление рынка – это не плохая новость.
Новости
11.08.2018
В первый раз резидентом калининградской ОЭЗ стали янтарные ювелиры
Особая финансовая зона Калининграда пополнилась еще одним резидентом, который планирует заниматься созданием ювелирных украшений и сувенирной продукции с использованием янтаря.
Новости
11.08.2018
Драгоценные камни посыпались с неба на гавайцев
Жители Гавайских островов были шокированы, когда с неба на них посыпались драгоценные камни. Специалисты заявили, что это стало последствием извержения вулкана Килауэа.
Новости
08.08.2018
Дом Фаберже: фантазия, мастерство, стиль
«Если бы меня спросили, какое занятие или ремесло могли породить самого необычного человека. Я бы сказал— профессия золотых дел мастера или ювелира. Да, он работает с миниатюрными предметами, с лупой в глазу он видит мелкие вещи в увеличенном виде.