Ювелирная коллекция Михаила Шемякина на форуме молодых театральных менеджеров – Ломбарды.рф

Ювелирная коллекция Михаила Шемякина на форуме молодых театральных менеджеров

07.04.2018

 16 и 17 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге прошел форум молодых театральных менеджеров. На нем представили новую коллекцию ювелирных миниатюр, автором которых является Михаил Шемякин.

С 14 по 17 апреля на форуме МТМ объединились различные площадки театральных менеджеров со всей России, а также из стран СНГ. При этом активное участие смогли принять студенты ведущих театральных вузов страны. Для участников форума выпала уникальная возможность освоить ни сколько теорию, как интересную практику от начинающих и от опытных ювелирных менеджеров. Они поделились своим опытом, раскрыли секреты некоторых кейсов, а также рассказали о многих ювелирных тонкостях и фактах.

16 апреля острой темой для обсуждения стала судьба государственного театра. Эксперты отметили, что необходима полная перезагрузка и эффективный менеджмент. День форума планировалось провести на площадке Arts Square Gallery, которая пользуется своей уникальностью и современностью. Она объединила художественную галерею и сувенирный салон. Михаил Шемякин специально для участников решил представить свою коллекцию ювелирных миниатюр. Ювелирные изделия созданы совместно с SASONKO. Коллекция включает в себя театральные эскизы. Источником вдохновения стали балеты «Щелкунчик» и «Волшебный орех». Изделия выполнены для Мариинского театра.

            Кулон подвеска «Яйцо-колыбель» стала образом балета «Волшебный орех». Изделие выполнено из золота и черного жемчуга. А образами балета «Щелкунчик» стали кулоны-подвески «Счастливый башмак» и «Снежинка». Украшения выполнены из желтого золота и серебра.

Те, кто не успел увидеть коллекцию в день форума, смогли с ней ознакомиться на следующий день в ресторане «Social club». 17 апреля участники решали проблему становления авторского искусства на современном художественном рынке. Об этом рассказал основатель SASONKO Михаил Сасонко. Он является идеологом, творческим вдохновителем и продюсером многих ювелирных коллекций, которые стали успешными. Помимо этого он выступает в роли мецената, филантропа, антиквара и коллекционера.

Его компания специализируется на производстве авторских ювелирных изделий. SASONKO активно поддерживает талантливых художников России, а также создает благоприятные условия для воплощения новых идей.

Читайте также
Новости
21.03.2018
«Дух де Гризогоно» - уникальный среди редких: о самом крупном черном бриллианте в мире
Отдельные представители мира минералов обладают настолько яркими индивидуальными чертами, что не только получают собственные имена и всемирную известность, но и входят в историю. Все карбонадо уникальны и весьма редки. На настоящий момент не установлено, что является причиной их происхождения. А мистический облик неизменно будоражит воображение людей.
Новости
21.03.2018
Запонки «Череп»
В Многочисленных работах Михаила Шемякина смерть представлена как явление естественное, как продолжение жизни, и неразрывно связана с фаустовской темой перехода в иной мир.
Новости
21.03.2018
Небо и море
В данной статье речь пойдет о камне, цвет которого представляет собой оттенки морской воды, отражающей ясное небо. Согласно легенде, данный камень, носящий название – морской, был найден моряками в сундуке с сокровищ, а хозяйкой была русалка.
Новости
16.03.2018
Дешевое может быть красивым (2я часть)
Спрос на дорогие ювелирные изделия значительно снизился. Небольшое увеличение продаж было только в начале прошлого года, и составило всего 5 процентов, а затем начался спад, который, по мнению экспертов, будет продолжаться и в этом году. Значит, дешевые изделия будут продаваться лучше дорогих.
Новости
16.03.2018
Цена бриллиантов в январе выросла
Положение алмазного рынка стало лучше в январе, сразу после того, как мелкие дилеры и торговцы отчитались о достойной прибыли в праздничные месяцы, цены стали расти. Например, итоговые расценки на бриллианты достоинством в 0,3 карата увеличились на 2,3%, а за последний год камни этой весовой категории прибавили 2,6% к стоимости.
Новости
16.03.2018
Ювелирный алфавит. «Е»: Египет.
Египет с древнейших времен является колыбелью цивилизации, ведь именно там зародилось настоящее искусство. Египетские ювелиры еще до нашей эры сумели добиться высокого уровня ювелирного мастерства.
Новости
16.03.2018
Estet Fashion Week: осень-2017
Осень давно прошла, а послевкусием от нее наслаждаются столичные модницы. Осенью 2017 года, в традиционный сезон fashion-показов, первым на подиум выпустил моделей с новой коллекцией Вячеслав Зайцев. Казалось бы, что тут необыкновенного, ведь каждый раз Вячеслав демонстрирует настоящие шедевры.
Новости
16.03.2018
Motiv фитнес-кольцо
Люди, увлечённые фитнесом, уже в полной мере оценили все плюсы использования аксессуаров-помощников. Одним из самых актуальных до недавнего времени был фитнес-браслет. Однако, технологии не стоят на месте, и теперь у поклонников здорового образа жизни появилась интересная возможность снять с запястий браслеты и пользоваться более компактным, но не менее стильным устройством.