Весеннее обновление настроения при виде наручного браслета «Троица» – Ломбарды.рф

Весеннее обновление настроения при виде наручного браслета «Троица»

15.08.2022

Календарь нам говорит, что весна уже наступила, но сугробы за окном не дают вдохнуть новыми красками. Запомните, непогода не должна влиять отрицательно на ваше настроение. Ведь яркие браслеты помогут исправить трудное положение этой весны. Смотря на эмалевые бусины, в составе браслета, можно прочувствовать те краски, которые так необходимы этой холодной весной. 
Этот месяц знаменателен тем, что коллекция браслетов стала обширнее за счёт пополнения доступных по цене новых видов браслетов. Каждая бусина, словно произведение искусства, имеет индивидуальный подход в обработке. 
Самым популярным браслетом, стал браслет, состоящий из трёх бусин, которые именуются как «Вера», «Надежда», «Любовь». Данная троица уже около двух тысяч лет используется как обозначение главных трёх благодетелей в христианстве. Помимо этого, данный браслет является обозначением Святой Троицы. На бусинах изображены разные символы, а именно крест, якорь и сердце, которые связаны в единую цепь с помощью кожаного браслета с оригинальной застёжкой и до сих пор являются одним из самых популярных христианских символов во всем мире. 
Крест с давних времён используется христианами и имеет первообразное место среди всех символов. Этот символ поможет в трудную минуту указав о той цене искупительной жертвы, которую понёс за нас Христос. Ведь он не забыл тебя и даёт тебе возможность жить вечно. 
Якорь, как символ, закрепился в культуре чуть позже креста, но это его не делает менее привлекательным, ведь в Священном Писании написано, что надежда «для души есть как бы якорь безопасный и крепкий».

 

Смотрите также: рейтинг ломбардов Москвыотзывы о ломбардах

Читайте также
Новости
15.08.2022
Известные малахитовые украшения
Мы считаем лучшим в мире, малахит, добытый на Урале, ещё даже не зная о его древнем происхождении. А камень добывали и использовали для украшений ещё во времена фараонов, ведь изделия обнаружены в египетских пирамидах. Кроме того, малахитовые залежи встречаются во многих других странах мира.
Новости
15.08.2022
Карл Фаберже – великий мастер своего дела
Когда-то в сказке уральского писателя П. Бажова было упоминание: «У царей... по подарочным делам был француз Фабержей. В своём деле понимающий». И действительно, Карл Фаберже происходит из немецкой семьи, которые некогда бежали из Франции во времена Людовика XIV, преследуемые за свои религиозные предпочтения.
Новости
15.08.2022
Китай: знакомство с искусством гильоширования
Некоторое время назад компания Breguet провела в Нинбо мероприятие, которое было посвящено древнему искусству гильоширования. Ранее подобные ателье состоялись в Пекине, Шанхае и Чанчуне.
Новости
15.08.2022
Конструктивизм в ювелирном искусстве
В XX веке изобразительное искусство Европы стало характеризоваться сложным переплетением художественных направлений и течений. Все их объединили общим понятием «авангард». Возникшие в это время направления кубизм, абстракционизм, сюрреализм не могли не оставить след и в декоративно-прикладном искусстве, в том числе ювелирном.
Новости
14.08.2022
Крест и колье Дагмар. Как православный крест стал святыней лютеранской Дании
В начале XIII века чешская принцесса Маргарита Драгомир, славящаяся своей красотой, была выдана замуж за короля Дании Вальдемара II. Родители принцессы были православными. После переезда Маргариты в Данию жители сильно полюбили её. Драгомир отличалась невероятным великодушием и за это датчане прозвали её Дагмар, что в переводе означает «светозарная дева».
Новости
12.08.2022
Новая брошь Wallace Chan — настоящее произведение искусства
Известный художник Уоллес Чан один из прекрасных художников-ювелиров, который является наследником культуры Китая и китайской философии дзен-буддизма. Недавно он представил миру свое новое детище прекрасную брошь в виде цикады.
Новости
12.08.2022
«ГРИНГОР». Серебро — это нежность луны
Издревле повелось считать серебро истинно дамским металлом. Ведь он привлекает силу и власть Луны. Не зря наши предки при венчании использовали серебряное и золотое кольца. Будущей жене на пальчик одевали золотое кольцо, которое отпугивало всё негативное, злое. Мужу дарили серебряное, чтобы он не забывал о том, что его невеста прекрасна, нежна и хрупка.
Новости
12.08.2022
«Уход гостей».Новые персонажи
Вашему вниманию представлены новые ювелирные изделия из коллекции Михаила Шемякина под названием «Уход гостей». Она преподнесена в новой миниатюре и является неповторимым творением искусства, изготовленным из пластика.