В Нью-Йорке представили первое за 100 лет яйцо Фаберже – Ломбарды.рф

В Нью-Йорке представили первое за 100 лет яйцо Фаберже

15.08.2022

Яйцо Sapphire Summer – одно из элементов коллекции Ювелирного дома Фаберже «4 сезона». В этом украшении 4961 бриллиант и 1715 сапфиров, платиновая основа.

Изначально яйцо создавалось как шкатулка для обручального кольца. Отдельно стоимость украшения 746 тыс. долларов, а в комплекте с кольцом – 800 тыс.

Весь набор украшений был изготовлен в ювелирных мастерских компании, находящихся в Англии. На мероприятие в Нью-Йорк привезли лишь сапфирово-бриллиантовое «Лето».

Ювелир-эксперт Диана Пекельман-Шварцман отметила, что пусть Sapphire Summer Egg создавалось как помолвочное кольцо, оно будет прекрасным подарком на любое торжество.

Идея возрождения бренда Карла Фаберже пришла группе предпринимателей около 10 лет назад, и они решили вернуть ювелирному дому былую известность. Однако никто не говорил о простом копировании старых шедевров. Задачей знаменитых изделий ювелирного дома было вдохновлять авторов на создание оригинальных украшений.

Открытие обновленного Дома Фаберже состоялось в 2009 году. В коллекциях можно было найти серьги, колье, запонки и другие классические украшения для женщин и мужчин. Впервые ювелиры компании создали яйцо в 2015 году для частного заказчика.

Руководитель ювелирного дома Гиза фон Габсбург: «Коллекция «4 сезона» — первая в так называемом имперском стиле. Сегодня брендом «Фаберже» владеет добывающая компания Gemfields. Они получают изумруды в Замбии, рубины в Мозамбике, у них же есть месторождения аметистов и сапфиров. Поэтому для Фаберже Gemfields — отличные партнеры».

Интересно, что украшения Фаберже сейчас наиболее популярны не в Соединенных Штатах или Европе, а на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и Китае. В этих странах презентации ювелирного дома привлекают огромную публику, которая в короткие сроки раскупает знаменитые украшения. Посетители традиционно восхищаются превосходным дизайном и интересными идеями ювелиров.

На данный момент о создании филиалов компании в столице России речи не идет. Гиза фон Габсбург отмечает, что у компании открыт магазин в Киеве и позже есть вероятность, что они появятся и в некоторых городах России.

Ювелир-эксперт Диана Пекельман-Шварцман отметила, что недавно в России прошла выставка Татьяны Фаберже, что подтверждает благожелательные намерения ювелирного дома по отношению к России. Она заявила, что Фаберже желает создать своеобразный мост дружбы между Россией и Западом и выразила сожаления об очередном напряжении отношений между странами.

Глава ювелирного Дома Гиза фон Габсбург убеждена, что для возвращения ювелирному дому Фаберже былого престижа необходимо много работы, но её, как и других сотрудников компании, это не пугает. Она верит, что у компании есть все, чтобы вернуть легендарную славу.

 

Смотрите также: ломбарды Москвы отзывырейтинг ломбардов

Читайте также
Новости
15.08.2022
Весеннее обновление настроения при виде наручного браслета «Троица»
Календарь нам говорит, что весна уже наступила, но сугробы за окном не дают вдохнуть новыми красками. Запомните, непогода не должна влиять отрицательно на ваше настроение. Ведь яркие браслеты помогут исправить трудное положение этой весны. Смотря на эмалевые бусины, в составе браслета, можно прочувствовать те краски, которые так необходимы этой холодной весной.
Новости
15.08.2022
Известные малахитовые украшения
Мы считаем лучшим в мире, малахит, добытый на Урале, ещё даже не зная о его древнем происхождении. А камень добывали и использовали для украшений ещё во времена фараонов, ведь изделия обнаружены в египетских пирамидах. Кроме того, малахитовые залежи встречаются во многих других странах мира.
Новости
15.08.2022
Карл Фаберже – великий мастер своего дела
Когда-то в сказке уральского писателя П. Бажова было упоминание: «У царей... по подарочным делам был француз Фабержей. В своём деле понимающий». И действительно, Карл Фаберже происходит из немецкой семьи, которые некогда бежали из Франции во времена Людовика XIV, преследуемые за свои религиозные предпочтения.
Новости
15.08.2022
Китай: знакомство с искусством гильоширования
Некоторое время назад компания Breguet провела в Нинбо мероприятие, которое было посвящено древнему искусству гильоширования. Ранее подобные ателье состоялись в Пекине, Шанхае и Чанчуне.
Новости
15.08.2022
Конструктивизм в ювелирном искусстве
В XX веке изобразительное искусство Европы стало характеризоваться сложным переплетением художественных направлений и течений. Все их объединили общим понятием «авангард». Возникшие в это время направления кубизм, абстракционизм, сюрреализм не могли не оставить след и в декоративно-прикладном искусстве, в том числе ювелирном.
Новости
14.08.2022
Крест и колье Дагмар. Как православный крест стал святыней лютеранской Дании
В начале XIII века чешская принцесса Маргарита Драгомир, славящаяся своей красотой, была выдана замуж за короля Дании Вальдемара II. Родители принцессы были православными. После переезда Маргариты в Данию жители сильно полюбили её. Драгомир отличалась невероятным великодушием и за это датчане прозвали её Дагмар, что в переводе означает «светозарная дева».
Новости
12.08.2022
Новая брошь Wallace Chan — настоящее произведение искусства
Известный художник Уоллес Чан один из прекрасных художников-ювелиров, который является наследником культуры Китая и китайской философии дзен-буддизма. Недавно он представил миру свое новое детище прекрасную брошь в виде цикады.
Новости
12.08.2022
«ГРИНГОР». Серебро — это нежность луны
Издревле повелось считать серебро истинно дамским металлом. Ведь он привлекает силу и власть Луны. Не зря наши предки при венчании использовали серебряное и золотое кольца. Будущей жене на пальчик одевали золотое кольцо, которое отпугивало всё негативное, злое. Мужу дарили серебряное, чтобы он не забывал о том, что его невеста прекрасна, нежна и хрупка.