Несколько неплохих идей для подарка любимому мужчине – Ломбарды.рф

Несколько неплохих идей для подарка любимому мужчине

05.08.2022

Когда член семьи или дорогой душе и сердцу близкий человек отмечает какую-нибудь важную в его жизни дату, перед

его родственниками и друзьями встает вопрос о подарке, какой можно было бы с гордостью преподнести виновнику торжества и который был бы действительно полезным и долговечным приобретением для получившего подарок. А когда виновником торжества является мужчина, при этом не важно, по какому поводу — дня рождения или, например, Дня Защитника Отечества, то таким вопросом задаются окружающие его женщины.

 

Как иногда бывает, подарок выбирается в спешке совсем незадолго до того, как будет подарен, из-за чего он часто оказывается банальным или даже бесполезным. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, в качестве подарка можно преподнести ювелирное украшение, которое своей красотой будет долго радовать своего владельца и напоминать ему о подарившем его человеке. А если еще это будет изделие, подчеркивающее личные качества и мужественный характер владельца, то таким презентом точно можно будет гордиться, причем не только владельцу, но и подарившему его человеку.

 

Если виновник торжества является православным верующим, хорошим выбором станут украшения православного характера, например, нательный крест, образок или защитный перстень.

 

Выбор подходящего изделия может быть затруднен, так как, к сожалению, большинство представленных на рынке православных украшений не отличаются высоким качеством. Чтобы избежать покупки некачественного изделия, необходимо обдуманно подходить к приобретению украшения и обращать внимание на детали.

 

Ювелирная компания «Акимов» производит широкий ассортимент качественных мужских ювелирных украшений с традиционными православными мотивами. Современные технологии точного литья позволяют изготавливать качественную продукцию, не оставляющую никаких сомнений в ее качестве, а продуманный дизайн и их уникальные мотивы не оставят никого равнодушным. С создаваемыми иконописцами образами и мотивами, многие из этих изделий заслуженно получили статус «классических» в ювелирной индустрии.

 

Например, меч — библейский символ праведной воинственности и неустанной борьбы со злом, с которым изображались Апостол Петр и ангелы, оживает в образе креста с изображением Распятия и Архангела Михаила на обороте. Такой крест в виде меча будет отличным подарком мужчине, защищая его от нечистой силы.

 

Хорошим дополнением к уже имеющемуся нательному кресту может стать образок Героя России и святого князя Александра Невского, известного непобедимого защитника православного государства. Образ святого изображен на щите с двумя скрещенными мечами, символизирующими подвиги великого князя, таких как победа в Невской битве и Ледовом побоище, прославившие воина.

 

Весьма внушительно выглядит также защитный перстень с образом известного великомученика Георгия Победоносца, пронзающего змея копьем, сидя верхом на коне. Образ этого святого известен во всем христианском мире, его изображения часто используют в геральдике и монетных дворах, так, он помещен на гербах России и Москвы и его образ отчеканен на монетах достоинством в 10 и 50 копеек. Словом, его образ используется везде, где требуется изобразить бесстрашие в борьбе со злом, храбрость и воинскую доблесть, неразрывно связанных с честью и мужеством. Такой перстень непременно подчеркнет высокий статус владельца и станет его любимым украшением.

 

Но главным является то, как преподнесен подарок. Если его дарит близкий человек с переполняющими его искренними чувствами и любовью, то даже простая вещь может стать настоящим символом дружбы или любви, вызывающим теплые воспоминания.

Читайте также
Новости
05.08.2022
О проблеме подготовки ювелиров на Урале (1я часть)
В ювелирном производстве Екатеринбурга уже в начале XXI века обозначились проблемы, ситуация была близкой к кризису. Самой большой головной болью ста-ло отсутствие кадров и их профессиональная подготовка. Никуда не делись, конеч-но, падение заработной платы, застой на предприятиях отрасли.
Новости
05.08.2022
О проблеме подготовки ювелиров на Урале (2я часть)
Украшения индивидуальных авторов не уступают уникальной продукции больших предприятий ювелирного дела. Мастера стараются внедрить в свое кустарное про-изводство новейшие технологии, это не дает отстать от больших конкурентов. Для процветания отрасли необходимо, чтобы был диалог между производством и инди-видуальными авторами, чтобы специалисты готовились силами специализирован-ных учебных заведений и непосредственно заинтересованных предприятий.
Новости
05.08.2022
Ювелирный эксперимент в Санкт-Петербурге
В данной статье речь пойдет о кольце, которое было продемонстрировано на конкурсе «Признание Петербурга» и заняло второе место, его создателями являются Наталья и Татьяна Тарасовы, название кольца – «Астра».
Новости
05.08.2022
Браслеты с изображениями полотен всемирно известных живописцев
В ассортименте фирмы PAGANE Uniques представлена уникальная бижутерия, в основу которой положены изображения произведений искусства таких известных художников, как Ван Гог, Дега, Матисс и многих других представителей художественной культуры. Яркие и необычные браслеты обязательно заинтересуют любительниц неординарных украшений.
Новости
05.08.2022
Броши снова в тренде
Еще столетия назад брошь была незаменимым аксессуаром в жизни каждой женщины. Она использовалась наподобие «булавки», скрепляя отвороты плащей и накидок. С каждым годом создатели данных украшений добавляли в дизайн все больше элегантности и яркости. Некоторые влиятельные дамы посредством броши показывали свое высокое социальное положение.
Новости
05.08.2022
Второе рождение получил Музей часов в Бийске
Ни что так не вечно как время. Каждую минуту, чтобы хоть как-то удержать этот миг, мы вглядываемся в циферблат часов. И каждая эпоха истории характеризуется своим циферблатом и своим временем. Лицезреть уникальное собрание часов в одном месте доставляет особое удовольствие. Совсем недавно в г. Бийске прошло открытие уникального места, в котором время стирает границы.
Новости
05.08.2022
Дешевое может быть красивым (1я часть)
Спрос на дорогие ювелирные изделия значительно снизился. Небольшое увеличение продаж было только в начале прошлого года, и составило всего 5 процентов, а затем начался спад, который, по мнению экспертов, будет продолжаться и в этом году. Значит, дешевые изделия будут продаваться лучше дорогих.
Новости
05.08.2022
Карты местности на украшениях из серебра
Каким может быть вдохновением у ювелиров? На самом деле, у всех происходит по-разному. Так, кто-то находит вдохновение в природной красоте, а кто-то любит чёткие линии. А бывает, что дизайнеры находят вдохновение в местных картах.