Memories Egg — бриллиантовое пасхальное яйцо за 268 тысяч долларов – Ломбарды.рф

Memories Egg — бриллиантовое пасхальное яйцо за 268 тысяч долларов

05.08.2022

Чуть меньше двух недель осталось до Пасхи, поэтому нужно уже решить, что подарить своим родным. Тем временем, небольшой рассказ о том, какое самое роскошное и по стоимости дорогое пасхальное яйцо в мире.

Ювелирный дом "Jefferies of London" сотворил Memories Eggs. Творение ювелира Мартина Джеффериса - это своеобразное пасхальное яйцо из восемнадцати - каратного белого золота. Оно украшено девятьюстами десятью бриллиантами, у которых ценовая категория D (это значит безукоризненный голубовато - белый оттенок), а весит шестьдесят карат. Самое дорогостоящее яйцо в мире — это не только роскошный подарок, можно также носить в качестве украшения. Открыв яйцо, можно увидеть, что на обеих половинках яйца имеется место для небольших фотографий в форме рамок из желтого золота. Помимо шикарного яйца, в набор входит цепочка из золота. Но это не совсем удобно, поскольку размер самого роскошного яйца тридцать восемь миллиметров в диаметре и пятьдесят восемь миллиметров в высоту.

Существует общеизвестный факт, что яйцо - это символ возрождения и плодородия. И создатель Memories Eggs согласен с этим убеждением. Поскольку творение ювелира Мартина Джеффериса в форме яйца, а это значит, что это своего рода "универсальный символ не только жизни, но и любви, мира, единения".

Однако помимо жизненной ценности, Memories Eggs - это украшение, которое измеряется материальным эквивалентом, то есть денежными средствами. Двести сорок восемь тысяч двести пятьдесят евро или двести шестьдесят восемь тысяч триста восемьдесят долларов - цена самого роскошного яйца.

Несколько слов о Мартине Джефферисе. Британский ювелир в третьем поколении. В настоящее время работает в известных компаниях, в таких, как ювелирная компания "Asprey", а также ювелирный дом " Faberge". Большая часть работ Мартина Джеффериса была удостоена наград за мастерство и дизайн ювелирных изделий Goldsmiths - Goldsmiths’ Craftsmanship & Design Awards. Елизавете Второй известный ювелир Мартин Джефферис часть своих работ сделал в качестве подарка.

Читайте также
Новости
05.08.2022
Гематит
Гематит называют «черным алмазом», «мартитом» (в честь Марса – бога войны), «зеркальным железом», а в английской интерпретации он зовется «отражающий камень».
Новости
05.08.2022
Кольца с подвесками от Владимира Михайлова
Весна – прекрасное время, время расцвета, любви, сюрпризов, подарков для любимых. Женственные, нежные, по – весеннему наполненные тайным смыслом кольца с подвесами могут стать оригинальным подарком. Художник Владимир Михайлов создал праздничную серию колец с подвесами, наполненными глубоким смыслом.
Новости
05.08.2022
Несколько неплохих идей для подарка любимому мужчине
Когда член семьи или дорогой душе и сердцу близкий человек отмечает какую-нибудь важную в его жизни дату, перед
Новости
05.08.2022
О проблеме подготовки ювелиров на Урале (1я часть)
В ювелирном производстве Екатеринбурга уже в начале XXI века обозначились проблемы, ситуация была близкой к кризису. Самой большой головной болью ста-ло отсутствие кадров и их профессиональная подготовка. Никуда не делись, конеч-но, падение заработной платы, застой на предприятиях отрасли.
Новости
05.08.2022
О проблеме подготовки ювелиров на Урале (2я часть)
Украшения индивидуальных авторов не уступают уникальной продукции больших предприятий ювелирного дела. Мастера стараются внедрить в свое кустарное про-изводство новейшие технологии, это не дает отстать от больших конкурентов. Для процветания отрасли необходимо, чтобы был диалог между производством и инди-видуальными авторами, чтобы специалисты готовились силами специализирован-ных учебных заведений и непосредственно заинтересованных предприятий.
Новости
05.08.2022
Ювелирный эксперимент в Санкт-Петербурге
В данной статье речь пойдет о кольце, которое было продемонстрировано на конкурсе «Признание Петербурга» и заняло второе место, его создателями являются Наталья и Татьяна Тарасовы, название кольца – «Астра».
Новости
05.08.2022
Браслеты с изображениями полотен всемирно известных живописцев
В ассортименте фирмы PAGANE Uniques представлена уникальная бижутерия, в основу которой положены изображения произведений искусства таких известных художников, как Ван Гог, Дега, Матисс и многих других представителей художественной культуры. Яркие и необычные браслеты обязательно заинтересуют любительниц неординарных украшений.
Новости
05.08.2022
Броши снова в тренде
Еще столетия назад брошь была незаменимым аксессуаром в жизни каждой женщины. Она использовалась наподобие «булавки», скрепляя отвороты плащей и накидок. С каждым годом создатели данных украшений добавляли в дизайн все больше элегантности и яркости. Некоторые влиятельные дамы посредством броши показывали свое высокое социальное положение.