В Европе создали кольцо из цельного бриллианта, минерал для него вырастили в лаборатории – Ломбарды.рф

В Европе создали кольцо из цельного бриллианта, минерал для него вырастили в лаборатории

04.04.2019

Алмазная лаборатория HRD Antwerp заявила, что компания из Голландии Dutch Diamond Technologies (DDT) представила кольцо, полностью изготовленное из искусственно выращенного алмаза. В течении года трудились мастера фирмы, чтобы создать Project D, так назвали изделие из бриллианта. Лаборатория оценило кольцо в 155 каратов, выполненное химическим парофазным осажденем. Оно создано в честь десятилетнего юбилея компании.

По словам ведущего менеджера Dutch Diamond Technologies, Тона Янссена, компания собиралась, в канун своего юбилея, удивить мир своим детищем. Показать, что DDT использует самые инновационные технологии на сегодняшний день. Он горд тем, что именно в его компании было создано первое в мире изделие подобного плана. Project D можно считать общеевропейским детищем: минерал вырастили в Германии, бриллиант прошел огранку в Голландии, оценен лабораторией HRD Antwerp в Бельгии, в единственной в мире сертифицированной в соответствии со стандартами ISO.

Ювелирное изделие весит 3865 каратов и имеет 133 грани. Это не единственное кольцо, сделанное из цельного алмаза. Другая компания (Diamond Foundry) в партнерстве с известными на весь мир дизайнерами ювелирных изделий, Джонатаном Айвом и Марком Ньюсоном, уже представляли бриллиантовое кольцо с 3000 гранями.

Сегодня инновационные технологии в ювелирном деле шагнули далеко вперед. Благодаря этому, специалисты в лаборатории могут выращивать крупные алмазы, а из них уже создавать цельные бриллиантовые кольца.

Читайте также
Часовые новости
22.03.2019
БОРДЮРНЫЙ ШТАМП
Любой старой вещи можно дать новую жизнь, и старый напильник не исключение. Из него можно изготовить штамп. Он будет незаменим при нанесении границы или рисунка по краю украшения.
Часовые новости
22.03.2019
Выставка от юбиляра «Луч» показал новую коллекцию часов
В декабре 2018 года в городе Минск на проспекте Независимости проходила эксклюзивная выставка.
Часовые новости
22.03.2019
Красноярцам показали медали Универсиады
На изготовление одной медали требуется 4 рабочих дня. Они нужны для Универсиады, которая проходила в Красноярске. Медали для первых мест  покрыли золотом высшей пробы. Центральная часть медали представлена стеклянной вставкой, над которой потрудились специалисты компании Swarovski.
Часовые новости
22.03.2019
Критерии оценки изделий из янтаря. Особенности и принципы
Изделия из янтаря занимают особое место на рынке драгоценных камней. Скупщики и коллекционеры считают его самым дорогим природным камнем. Каждый камень уникален. Бусы из этих редких природных камней скупают различные ценители, коллекционеры и компании.
Часовые новости
22.03.2019
Новые адвокаты пытаются вернуть в Крым скифское золото
В 2017 году музеи Крыма подали апелляционную жалобу на решение суда Амстердама о передаче золота скифов Украине. Она пока не была рассмотрена. На защиту «сокровищ Крыма» встали новые адвокаты. Об этом поведала Татьяна Умрихина, генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника на пресс-конференции.
Часовые новости
11.03.2019
ГАЛЬВАНОПЛАСТИКА
Технология гальванопластики подразумевает копирование украшений с помощью электрического воздействия. То есть мастер берет специальные формы из воска (гипса или графита) и наращивает в них слои металла.
Часовые новости
11.03.2019
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШИНОК
Украшения, такие как обручальные кольца, чаще всего состоят из нескольких частей. Именно одна такая часть и называется шинка. То есть это ободок кольца. Поэтому мы можем сказать, что шинка это классическое тонкое обручальное кольцо. Шинки бывают простые и сложные, у простых сечение не меняется по всей окружности, а у сложных оно изменяется.
Часовые новости
11.03.2019
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФРАКТАЛЬНЫХ УЗОРОВ ДЛЯ ДИЗАЙНА ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Дизайнеры используют фрактальные узоры в компьютерной графике. Это позволяет создавать уникальные геометрические изображения, которые потом используются для украшения роскошных ювелирных изделий.