Красноярцам показали медали Универсиады – Ломбарды.рф

Красноярцам показали медали Универсиады

22.03.2019

На изготовление одной медали требуется 4 рабочих дня. Они нужны для Универсиады, которая проходила в Красноярске. Медали для первых мест  покрыли золотом высшей пробы. Центральная часть медали представлена стеклянной вставкой, над которой потрудились специалисты компании Swarovski.

Павел Ростовцев, серебряный призёр Олимпиады-2006 в Турине заметил достойный вид и качество наград. Московские, дубнинские, ковровские и костромские мастера работали над этими медалями. Элементы декора и напыление наносились этими специалистами. А среднюю часть медалей делали в Австрийском городе Ваттенсе.

В Обнинске соединили все части в медали. Алюминиевая основа для наград была подготовлена в Красноярске. Специальный сплав устойчив к пониженным и повышенным температурам от– 60°С до +70°С.

Евгений Никитин, генеральный директор ОК РУСАЛ поделился впечатлениями о проделанной работе. Он считает работу над медалями одной из интересных и необычных. Им были отмечены  инженеры металлурги компании, которые создавали медали. А техника соединения разных металлов была разработана конструкторами.

Таким образом были подготовлены 1 тыс. 400 медалей и такое же количество значков для победителей и призёров. В город Универсиады 2019 медали доставили за месяц до мероприятия. Они достанутся участникам из 58 стран.

Александр Усс, губернатор Красноярского края не остался равнодушным к происходящему. Он выразил благодарность партнёрам за уникальность созданных им ювелирных творений. Он уверен в том, что награды найдут своих достойных героев.

Первая награда досталась Красноярскому краю за приём первых зимних студенческих игр страны. Приглашённый посол Универсиады Алексей Ягудин выступил со своей программой. 17 лет назад это выступление подарило Ягудину Олимпийское золото. Гости Универсиады и спортсмены получили от Алексея мастер-класс на льду.

Читайте также
Часовые новости
11.03.2019
ГАЛЬВАНОПЛАСТИКА
Технология гальванопластики подразумевает копирование украшений с помощью электрического воздействия. То есть мастер берет специальные формы из воска (гипса или графита) и наращивает в них слои металла.
Часовые новости
11.03.2019
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШИНОК
Украшения, такие как обручальные кольца, чаще всего состоят из нескольких частей. Именно одна такая часть и называется шинка. То есть это ободок кольца. Поэтому мы можем сказать, что шинка это классическое тонкое обручальное кольцо. Шинки бывают простые и сложные, у простых сечение не меняется по всей окружности, а у сложных оно изменяется.
Часовые новости
11.03.2019
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФРАКТАЛЬНЫХ УЗОРОВ ДЛЯ ДИЗАЙНА ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Дизайнеры используют фрактальные узоры в компьютерной графике. Это позволяет создавать уникальные геометрические изображения, которые потом используются для украшения роскошных ювелирных изделий.
Часовые новости
11.03.2019
МИКРОМОЗАИКА
Технология микромозаики была широко популярна в ХХ веке, и использовалась она для создания роскошных ювелирных изделий. Такой тип мозаики появился еще во времена Викторианской эпохи, и был довольно распространен в Италии.
Часовые новости
11.03.2019
ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ КОРАЛЛОВ
Коралл – это уникальный природный материал, чье качество может зависеть от условий его обитания. Мастера создают потрясающие украшения из кораллов, но для этого материал подвергается обработке и окрашиванию.
Часовые новости
11.03.2019
РАБОТА С ПОРТСИГАРАМИ И ПУДРЕНИЦАМИ
Чаще всего, для создания роскошных пудрениц или портсигар используются именно драгоценные металлы, а украшаются такие изделия натуральными камнями. Но это иногда приводит к ломке или изнашиванию материалов, поэтому они требуют профессионального ремонта.
Часовые новости
11.03.2019
РАБОТА С СЕРЕБРЯНОЙ ГЛИНОЙ
С таким уникальным материалом как серебряная глина довольно просто работать. Процесс создания украшения тут можно сравнить с простой лепкой из пластилина. Такой материал не токсичен, а в его составе присутствуют вода, мелкие частички металла и пластификатор.
Часовые новости
11.03.2019
ТЕХНИКА ОБРАБОТКИ ЯНТАРЯ
Янтарь часто используется при создании украшений, так как этот камень обладает отличными декоративными характеристиками. Современные мастера могут даже улучшить эти качества, обрабатывая янтарную смолу в печи при определенной температуре.