Критерии оценки изделий из янтаря. Особенности и принципы – Ломбарды.рф

Критерии оценки изделий из янтаря. Особенности и принципы

22.03.2019

Изделия из янтаря занимают особое место на рынке драгоценных камней. Скупщики и коллекционеры считают его самым дорогим природным камнем. Каждый камень уникален. Бусы из этих редких природных камней скупают различные ценители, коллекционеры и компании.

Как убедиться в той цене, которую назначил за украшение скупщик? Для определения стоимости изделия из солнечного камня учитывают принципы и критерии оценки.

За что ценят
Каждый камень уникален и по своему неповторим. Невозможно обнаружить два одинаковых экземпляра. У каждого камня свой рисунок и окраска, они могут быть всевозможных оттенков. Коллекционеров привлекает и вековая история появления солнечных камней с незабываемой матовой текстурой. Этот природный минерал ценится не только за оригинальные внешние данные.

В ювелирном искусстве янтарь незаменим. Украшения с этим минералом дарят на праздники, их передают по наследству от мамы к дочери, от бабушки к внучке. И чем древнее камень, тем выше его стоимость.

Среди коллекционеров янтарь ценится не только за уникальный внешний вид. Камень востребован за его магические свойства. Это поверье пришло к нам из прошлых веков. Да и сегодня многие верят в его волшебные свойства. Аксессуары из янтаря украшают своих обладательниц и делают коллекции неповторимыми.


Как оценивать
существует много факторов, от которых зависит стоимость янтаря. Вот некоторые из них:

·      Плотность цвета. Менее прозрачный матовый минерал стоит дороже «чистого» коллеги;

·      Масса всего изделия или отдельной бусины;

·      Цвет камня. Самый редкий и дорогой цвет минерала – голубой. Чуть дешевле стоит матовый светло-жёлтый камень. Чем светлее цвет, тем выше цена;

·      Доброкачественность отделки минералов. Выше всего ценятся круглые гладкие бусины. Янтарь со сколами и деформациями дешево стоят;

·      Инклюзы в янтаре. Ископаемые останки живого организма, запертые в солнечном камне, доказывают многовековое происхождение природного минерала.
Наличие инклюзов добавляют изюминку к собранию драгоценных камней. Все инклюзы неповторимы и уникальны.

Цена янтаря зависит и от его возраста. Чем старше минерал, тем дороже его можно продать.
минерал, добытый в современной промышленности, коллекционеров не интересует.

Оценку стоимости изделия можно доверить только опытному специалисту. Только в проверенных и надежных компаниях рекомендуется приобретать янтарные украшения. При таком сотрудничестве можно быть уверенным в выгодности предложения и качестве товаров.

Оценку антиквариата качественно проводит компания Monitex. Они продают и покупают в онлайн режиме награды, монеты и многое другое. Фирма является гарантом адекватной цены, оценки подлинности и качества изделия. Предоставляет безопасность сделок для клиента. На сайте компании представлена вся подробная информация.



Читайте также
Часовые новости
11.03.2019
ГАЛЬВАНОПЛАСТИКА
Технология гальванопластики подразумевает копирование украшений с помощью электрического воздействия. То есть мастер берет специальные формы из воска (гипса или графита) и наращивает в них слои металла.
Часовые новости
11.03.2019
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШИНОК
Украшения, такие как обручальные кольца, чаще всего состоят из нескольких частей. Именно одна такая часть и называется шинка. То есть это ободок кольца. Поэтому мы можем сказать, что шинка это классическое тонкое обручальное кольцо. Шинки бывают простые и сложные, у простых сечение не меняется по всей окружности, а у сложных оно изменяется.
Часовые новости
11.03.2019
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФРАКТАЛЬНЫХ УЗОРОВ ДЛЯ ДИЗАЙНА ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Дизайнеры используют фрактальные узоры в компьютерной графике. Это позволяет создавать уникальные геометрические изображения, которые потом используются для украшения роскошных ювелирных изделий.
Часовые новости
11.03.2019
МИКРОМОЗАИКА
Технология микромозаики была широко популярна в ХХ веке, и использовалась она для создания роскошных ювелирных изделий. Такой тип мозаики появился еще во времена Викторианской эпохи, и был довольно распространен в Италии.
Часовые новости
11.03.2019
ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ КОРАЛЛОВ
Коралл – это уникальный природный материал, чье качество может зависеть от условий его обитания. Мастера создают потрясающие украшения из кораллов, но для этого материал подвергается обработке и окрашиванию.
Часовые новости
11.03.2019
РАБОТА С ПОРТСИГАРАМИ И ПУДРЕНИЦАМИ
Чаще всего, для создания роскошных пудрениц или портсигар используются именно драгоценные металлы, а украшаются такие изделия натуральными камнями. Но это иногда приводит к ломке или изнашиванию материалов, поэтому они требуют профессионального ремонта.
Часовые новости
11.03.2019
РАБОТА С СЕРЕБРЯНОЙ ГЛИНОЙ
С таким уникальным материалом как серебряная глина довольно просто работать. Процесс создания украшения тут можно сравнить с простой лепкой из пластилина. Такой материал не токсичен, а в его составе присутствуют вода, мелкие частички металла и пластификатор.
Часовые новости
11.03.2019
ТЕХНИКА ОБРАБОТКИ ЯНТАРЯ
Янтарь часто используется при создании украшений, так как этот камень обладает отличными декоративными характеристиками. Современные мастера могут даже улучшить эти качества, обрабатывая янтарную смолу в печи при определенной температуре.