Находки по счастливой случайности, стоящие невообразимых денег – Ломбарды.рф

Находки по счастливой случайности, стоящие невообразимых денег

04.04.2019
Удача – важное составляющее в жизни человека. Благодаря ей, люди иногда могут легко достичь тех результатов, которым стремились всю сознательную жизнь, прилагая массу сил и упорства. Удача смогла их сделать успешными миллиардерами за одно мгновенье. Счастливчики, оказавшиеся в нужном месте в нужное время.

Яйцо Фаберже

В начале текущего века американскому коммерсанту, помышляющему перепродажей ювелирных изделий, посчастливилось купить золотое яйцо, инкрустированное драгоценными камнями. Приобрел изделие для дальнейшей продажи, но планам не дано было сбыться. Целых десять лет он пытался заключить сделку, но все тщетно, реального покупателя не нашлось.

В конце концов он решил посмотреть, что за вещичка ему досталась, порывшись в интернете, обнаружил статью, где сообщалось о пропаже яйца из коллекции российской императрицы Марии Федоровны. С помощью экспертов изделий Фаберже, коммерсант выяснил стоимость яйца, она составляла 33 миллиона долларов США.

Экземпляр Декларации о независимости США

Любитель раритетов из Пенсильвании в 1989 году купил на блошином рынке рамку для картины за четыре доллара. Продавец отдал рамку вместе со старым полотном. Дома мужчина снял старую картину с рамы и обнаружил на ее обратной стороне Декларацию о независимости США, раритетный экземпляр. Таких Деклараций в мире существовало всего 25 штук и стоимость, в девяностые годы прошлого века, достигала до 2,4 миллиона долларов США. Сегодня этот экземпляр оценивается 8,1 миллиона долларов.

Драгоценности Нарышкиных

Следующий случай произошел в Санкт-Петербурге, во время реконструкции особняка по улице Чайковского. Рабочие обнаружили тайник, где хранились старинные ящики и что-то завернутое в мешковину.

Если бы не сотрудники охранного предприятия, строители, догадавшиеся, что нашли клад, вынесли бы обнаруженное вместе с мусором. Но этого не случилось, раритеты были изъяты и описаны специалистами. По подсчетам, в комнате нашли драгоценности на сумму почти двести миллионов рублей. Эксперты говорят, что часть клада все же пропала, видимо удалось что-то заранее вынести.
Читайте также
Часовые новости
22.03.2019
БОРДЮРНЫЙ ШТАМП
Любой старой вещи можно дать новую жизнь, и старый напильник не исключение. Из него можно изготовить штамп. Он будет незаменим при нанесении границы или рисунка по краю украшения.
Часовые новости
22.03.2019
Выставка от юбиляра «Луч» показал новую коллекцию часов
В декабре 2018 года в городе Минск на проспекте Независимости проходила эксклюзивная выставка.
Часовые новости
22.03.2019
Красноярцам показали медали Универсиады
На изготовление одной медали требуется 4 рабочих дня. Они нужны для Универсиады, которая проходила в Красноярске. Медали для первых мест  покрыли золотом высшей пробы. Центральная часть медали представлена стеклянной вставкой, над которой потрудились специалисты компании Swarovski.
Часовые новости
22.03.2019
Критерии оценки изделий из янтаря. Особенности и принципы
Изделия из янтаря занимают особое место на рынке драгоценных камней. Скупщики и коллекционеры считают его самым дорогим природным камнем. Каждый камень уникален. Бусы из этих редких природных камней скупают различные ценители, коллекционеры и компании.
Часовые новости
22.03.2019
Новые адвокаты пытаются вернуть в Крым скифское золото
В 2017 году музеи Крыма подали апелляционную жалобу на решение суда Амстердама о передаче золота скифов Украине. Она пока не была рассмотрена. На защиту «сокровищ Крыма» встали новые адвокаты. Об этом поведала Татьяна Умрихина, генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника на пресс-конференции.
Часовые новости
11.03.2019
ГАЛЬВАНОПЛАСТИКА
Технология гальванопластики подразумевает копирование украшений с помощью электрического воздействия. То есть мастер берет специальные формы из воска (гипса или графита) и наращивает в них слои металла.
Часовые новости
11.03.2019
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШИНОК
Украшения, такие как обручальные кольца, чаще всего состоят из нескольких частей. Именно одна такая часть и называется шинка. То есть это ободок кольца. Поэтому мы можем сказать, что шинка это классическое тонкое обручальное кольцо. Шинки бывают простые и сложные, у простых сечение не меняется по всей окружности, а у сложных оно изменяется.
Часовые новости
11.03.2019
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФРАКТАЛЬНЫХ УЗОРОВ ДЛЯ ДИЗАЙНА ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Дизайнеры используют фрактальные узоры в компьютерной графике. Это позволяет создавать уникальные геометрические изображения, которые потом используются для украшения роскошных ювелирных изделий.