В Нью-Йорке нашли жемчужину в устрице – Ломбарды.рф

В Нью-Йорке нашли жемчужину в устрице

04.04.2019

В Нью-Йорке в декабре 2018 года два раза обнаружили в еде, поданной в баре, натуральный жемчуг. Случаи произошли один за другим, что тоже из области сенсаций, такое не случается часто, по крайней мере, сообщений о таких находках давно не слышали.

Кристин Паласки, хозяйка салона маникюра из Вильямбурга, боро Бруклин, обедая в баре Maison Premiere, нашла в устрице драгоценный камень. По словам хозяина бара, заведение уже восемь лет работает в этом районе, но таких случаев еще ни разу не было. Счастливица, а теперь и владелица жемчуга, думает на этот счет по-другому, просто посетители не обращают внимание на то, что едят, сразу проглатывая содержимое устриц.

Кристин тоже не рассматривала еду, ей на зуб попалось что-то твердое, она даже подумала, что чуть не проглотила шуруп. Каково же было ее удивление, когда она увидела драгоценный камень у себя на руках.

Ювелиры оценили жемчуг на двести долларов, по сравнению с камнем, обнаруженном восемь дней назад, этот совсем не такой блестящий и уникальный, но найти даже такую сумму в баре не всем дано. Паласки не намерена продавать жемчуг, она хочет из него сделать какое-нибудь украшение, в память о необычной находке.

Хозяин бара также сообщил, что за все время работы заведения, посетителям подали около четырех миллионов устриц. Он узнавал у специалистов, что возможность обнаружить жемчужину составляет примерно один из десяти тысячи случаев. До этого момента, не было таких прецедентов ни разу, это доказывает, что люди действительно просто проглатывают содержимое ракушек, не обращая внимание на начинку.

Первый случай, упомянутый здесь, произошел 5 декабря на Манхэттене, в баре Grand Central Oyster Bar. Счастливым обладателем жемчуга стал Рик Антош, шестидесятипятилетний турист из Нью-Джерси. Сначала специалисты оценили жемчуг на четыре тысячи долларов, рассмотрев лучше камень, понизили цену до четырехсот долларов.

Читайте также
Часовые новости
22.03.2019
БОРДЮРНЫЙ ШТАМП
Любой старой вещи можно дать новую жизнь, и старый напильник не исключение. Из него можно изготовить штамп. Он будет незаменим при нанесении границы или рисунка по краю украшения.
Часовые новости
22.03.2019
Выставка от юбиляра «Луч» показал новую коллекцию часов
В декабре 2018 года в городе Минск на проспекте Независимости проходила эксклюзивная выставка.
Часовые новости
22.03.2019
Красноярцам показали медали Универсиады
На изготовление одной медали требуется 4 рабочих дня. Они нужны для Универсиады, которая проходила в Красноярске. Медали для первых мест  покрыли золотом высшей пробы. Центральная часть медали представлена стеклянной вставкой, над которой потрудились специалисты компании Swarovski.
Часовые новости
22.03.2019
Критерии оценки изделий из янтаря. Особенности и принципы
Изделия из янтаря занимают особое место на рынке драгоценных камней. Скупщики и коллекционеры считают его самым дорогим природным камнем. Каждый камень уникален. Бусы из этих редких природных камней скупают различные ценители, коллекционеры и компании.
Часовые новости
22.03.2019
Новые адвокаты пытаются вернуть в Крым скифское золото
В 2017 году музеи Крыма подали апелляционную жалобу на решение суда Амстердама о передаче золота скифов Украине. Она пока не была рассмотрена. На защиту «сокровищ Крыма» встали новые адвокаты. Об этом поведала Татьяна Умрихина, генеральный директор Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника на пресс-конференции.
Часовые новости
11.03.2019
ГАЛЬВАНОПЛАСТИКА
Технология гальванопластики подразумевает копирование украшений с помощью электрического воздействия. То есть мастер берет специальные формы из воска (гипса или графита) и наращивает в них слои металла.
Часовые новости
11.03.2019
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ШИНОК
Украшения, такие как обручальные кольца, чаще всего состоят из нескольких частей. Именно одна такая часть и называется шинка. То есть это ободок кольца. Поэтому мы можем сказать, что шинка это классическое тонкое обручальное кольцо. Шинки бывают простые и сложные, у простых сечение не меняется по всей окружности, а у сложных оно изменяется.
Часовые новости
11.03.2019
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ФРАКТАЛЬНЫХ УЗОРОВ ДЛЯ ДИЗАЙНА ЮВЕЛИРНЫХ ИЗДЕЛИЙ
Дизайнеры используют фрактальные узоры в компьютерной графике. Это позволяет создавать уникальные геометрические изображения, которые потом используются для украшения роскошных ювелирных изделий.