ЯПОНСКАЯ ПОЛИРОВКА – Ломбарды.рф

ЯПОНСКАЯ ПОЛИРОВКА

10.12.2018

Японская полировка (другими словами japanned finish) – это метод обработки поверхности предметов блестящим черным лаком. Иногда такой метод может носить и другое название - black japan.

Такая техника появилась в Японии около четырех тысяч лет назад. Тогда мастера использовали только красный или черный блестящие лаки, а чуть позже появилась особая технология «маки». Затем лак начали разбавлять золотой и серебряной пылью, потом добавляли перламутр и такими смесями покрывали разные украшения или шкатулки.

Основные традиции при использовании данной техники сохранились и по сей день. Но этот метод развивался много сотен лет, поэтому сейчас можно увидеть довольно много направлений техники японской полировки.

Читайте также
Часовые новости
08.12.2018
ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО В СЕРБИИ
В Сербии есть определенное ювелирное украшение – браслет-бронница. Это, наверное, единственное ювелирное изделие, характерное именно для этой страны, хотя многие называют его больше символом веры. Но многие предпочтения модниц из Сербии сложились еще несколько столетий назад.
Часовые новости
08.12.2018
ЮВЕЛИРНОЕ КАФЕ В КОРЕЕ
The Room — это необычный магазин, расположенный в Сеуле. Тут посетители могут попробовать вкусный натуральный кофе, а также выбрать для себя восхитительное ювелирное изделие.
Новости
07.12.2018
СЕРЬГИ STATEMENT КАК МОДНЫЙ ТРЕНД 2018 ГОДА
Серьги statement — это крупные, заметные серьги, часто имеющие яркие детали. Такие серьги стали популярны еще в 60-е годы, когда в моду вошла недорогая и яркая бижутерия. Модницы того времени носили серьги, длина которых достигала плеч и крупные украшения геометрической формы. Они прекрасно сочетались с популярными в то время короткими графичными стрижками и уравновешивали минималистичные наряды.
Новости
07.12.2018
ЮВЕЛИРНОЕ ДЕЛО В СЕРБИИ
Сербия не может похвастаться характерными только для этой страны ювелирными украшениями. Многие считают таковым браслет-бронницу, но это скорее символ веры. Хотя все же некоторые предпочтения сербских модниц сложились еще много веков назад.
Новости
07.12.2018
Как носить бриллианты в этом сезоне
Сейчас правила ювелирного этикета, которые действовали многие десятилетия, изменились, и теперь украшения с бриллиантами можно носить не только на торжественных мероприятиях, но и каждый день. Конечно, речь идет о минималистичных моделях: на фоне роскошных вечерних платьев они чаще всего теряются, а в сочетании с образами в стиле casual выглядят удачно.
Новости
07.12.2018
«Лавровое» или «Померанцевое»?
Одним из известных и исторически значимых произведений фирмы К. Фаберже является «Лавровое дерево». Оно было выполнено в 1911 году по заказу императора Николая ІІ и подарено своей матери – вдовствующей императрице Марии Федоровне на Пасху.
Новости
07.12.2018
Один из этапов конкурса Фаберже на международном уровне может пройти в Петрозаводске.
Мэр петрозаводского городского округа провела встречу с представителями самого крупного содружества бизнесменов, работающих на ювелирном рынке страны. Клуб «Российская ювелирная торговля» объединяет больше трех тысяч компаний и торговых организаций, заинтересованных в развитии отрасли.
Новости
07.12.2018
Кольцо, стоимостью 30 тысяч долларов, отыскали в мусоре за четыре минуты.
В Калифорнии, в городе Сан-Диего, произошло необычное происшествие: сотрудники коммунальной службы в мусоре за четыре минуты нашли кольцо с бриллиантами. Сигнал о пропаже кольца за 30 тысяч долларов (два миллиона в рублях) поступил от семьи, сообщает UPI.